Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в этот уик-энд

Куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: Bogdan Morondel

Куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: Bogdan Morondel

Досуг и еда
18 ноября 2016 12:49
Автор: Александра Дедюлина

Мы, как всегда, составили для вас список мероприятий, на которые обязательно стоит пойти на этих выходных. Только все самое вкусное, полезное и актуальное в Одессе.


Одесситов научать танцевать


В городском кафе пройдет мастер-класс по двум видам танцев - контемп и джаз-фанк. 

Джаз-фанк - танец контрастов, где отрывистые, резкие движения неожиданно сменяются мягкими и плавными, поглощая внимание зрителей. 

Контемп или "свободный танец" - характеризуется разнообразными формами движений, которые научат вас владеть не только своим телом, но и своими эмоциями. Что интересно, контемп часто исполняется без обуви, сохраняя при этом свое природное происхождение. 

Два часа невероятных ощущений в уютной атмосфере позволят вам не только хорошо провести время, но и помочь Артуру Костецкому - 10-летнему парню, страдающему от тяжелого порока развития мочеполовой системы. 

Все вырученные средства передаются семье Артура, и в дальнейшем будут потрачены на необходимую операцию. 

Где: Downtown coffee & more, Жуковского, 39
Когда: 19 ноября 18:00
Вход: от 20 гривен, обязательная регистрация


Фильм "Это всего лишь конец света"




Весьма успешный писатель Луи после многих лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить близким новость о своей смертельной болезни. Но это оказывается не так просто — эксцентричная родня погружена в свои проблемы.

Где: ГиппоКампус (Пастера, 60), Инотеатр (Бунина, 12) 
Когда: 18-20 ноября
Вход: 45-50 гривен
 


Концерт Ирины Билык

Концерт Ирины Билык в Одессе

Концерт Ирины Билык в Одессе

Певица родилась в Киеве. Выпускница кафедры режиссуры эстрады и массовых праздников Киевского национального университета культуры и искусств. Ее называют "украинской Мадонной" благодаря наличию большого количества хитов, частой смене имиджа и большому влиянию на украинский шоу-бизнес.

2016 год начался новым Всеукраинским туром, а осенью ее ждут в Одессе.

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля
Когда: 19 ноября в 20:00
Вход: 550-2950 гривен


Показ фильма "Франц"




Это провокационная драма рассказывает о двух влюбленных молодых людях - Анне и Франце. Они жили в небольшом немецком городе и собирались пожениться. Но в тихое счастье двоих вмешалась Первая мировая война. Франца отправили на фронт во Францию, где он погиб. Война закончилась, а жизнь Анны теперь свелась к поддержке пожилых родителей любимого и посещениям кладбища. Однажды там она видит незнакомого человека - француза Адриена, который принес цветы на могилу Франца. Встреча с ним и переворачивает ее жизнь. 

Где: Планета кино (Таирова, Котовского), Инотеатр (Бунина, 12)
Когда: 18-20 ноября
Вход: 50 гривен
 


Фестиваль короткого кино "100 фильмов за 100 минут"


Фестиваль кино в Одессе

Фестиваль кино в Одессе

"100 фильмов за 100 минут" — это фестиваль одноминутного кино (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, которые апеллируют к зрителю и рассказывают абсолютно разноплановые истории.

В этом году зрителей ждет целый эшелон маститых кинорежиссеров, которые посвятили себя одноминутному жанру. Это, например, Дон Херцвальт, живой классик американской анимации, человек, имя которого The New York Times внесли в список лучших аниматоров всех времен, а так же многочисленные номинанты на премию "Оскар" среди короткого метра, как, например, британский аниматор Еион Даффи и еще ряд постоянных резидентов важных мировых кинофорумов. Мы так же не забываем и про украинских режиссеров, работы которых составляют примерно 10% от общей программы. А зрители традиционно выберут лучшие среди украинских и зарубежных фильмов.

Где: Инотеатр, Бунина, 12
Когда: 18 ноября в 16:00 и 21:50, а также 19 ноября в 14:00
Вход: 50 гривен
 


Концерт "Ляпис-98"



В начале нулевых "Ляпис Трубецкой" считался, скорее, поп-командой — но в 2007 году в сознании ее лидера произошла настоящая революция. Сергей Михалок пересмотрел свои взгляды на жизнь, радикально изменился сам (даже внешне, бросив пить, занявшись спортом и похудев на 30 кг) и до неузнаваемости изменил творчество своей группы: теперь они находятся в авангарде рок-альтернативы.

Где: Сады Победы, площадь 10 апреля
Когда: 18 ноября в 21:00
Вход: 400-1600 гривен


Фестиваль Пряности и Радости 2: "Сезам откройся"


Фестиваль в Одессе

Фестиваль в Одессе

В Одессе пройдет фестиваль ароматных специй, восточной мудрости и древних знаний о гармоничной жизни. Тут будут открывать новые специи, вкусы, рецепты и научиться их сочетать. Также на фестивале можно будет получить советы и консультации от специалистов в сфере здоровой жизни, послушать целительную музыку, посмотреть индийскую сказку и приобрести восточные сладости. Всем гостям на входе презентуют стаканчик напитка со специями.

Где: Отель "Черное Море", Ришельевская, 59
Когда: 20 ноября  в 11:00 - 19:00
Вход: уточняйте
 


Концерт Френсиса Гойи



Романтичный гитарист мира Francis Goya исполнит композиции с украинскими мотивами.

Nostalgia — именно так называется первый сингл гитариста, который попал в топ хит-парадов многих стран и сделал гитариста звездой мирового уровня. С тех пор, Френсис Гойя записал еще 35 альбомов, большая часть из которых стали "золотыми" и "платиновыми" и признаны жемчужинами мировой инструментальной музыки. 

Френсис Гойя — автор множества суперхитов, которые на слуху у миллионов людей во всем мире. Nostalgia, Woman in love, Besame mucho, Historia de un amor, Everything, I do I do it for you, I will always love you, Emanuelle, Killing me softly, Georgia on my mind, Memories, Melodia — эти суперпопулярные композиции известны всем.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 19 ноября в 19:00
Вход: 200-1100 гривен
 


Фестиваль #яжематьfest


Мастер-класс для всей семьи в Одессе

Мастер-класс для всей семьи в Одессе

Фестиваль семейного творчества. С утра до вечера творческие мастер-классы для детей и родителей: актерское мастерство, декупаж, валяние, косметика, интуитивная живопись, макияж, грим для детей, новогодняя сервировка стола, елочные игрушки, карвинг, украшения из фетра и многое другое.

Где: Downtown coffee & more, Жуковского, 39
Когда: 20 ноября в 11:00
Вход: 150 гривен


Спектакль Novecento

Моноспектакль в Одессе

Моноспектакль в Одессе

Это моно-спектакль в стерео-формате. Джаз за пределами традиционных определений. Зрители вместе с артистом погружаются в калейдоскоп событий и персонажей; проживают вместе с главными героями их истории. Каждый, находящийся в зале, может заглянуть и разобраться в своей истории. В этом спектакле все по-честному, и каждый раз он рождается заново, артист и зритель создают его в текущем моменте.

Создатель спектакля Novecento по пьесе Алессандро Барикко —  известный украинский джазмен Майк Кауфманн-Портников. Лауреат международных конкурсов пианистов и театральных фестивалей, актер и режиссер. Автор музыки к фильмам и мультфильмам. Режиссер-постановщик множества театральных проектов, автор и режиссер первого аутентичного украинского мюзикла "Рома енд Ружа". Принимал участие в подготовке московского варианта мюзикла Cats Уеббера.

Где: Перрон №7, Малая Арнаутская, 56
Когда: 18 ноября в 19:00
Вход: уточняйте


Театр ушей. Poemes de Paul Verlaine


Театр ушей в Одессе

Театр ушей в Одессе

Театр ушей — первый в Украине аудиотеатр и платформа для писателей и музыкантов.

Откиньтесь на спинку стула, позвольте завязать вам глаза и развязать чувства. На сей раз это будут меланхоличные объятия Поля Верлена в исполнении Жана Шарбонелля.

Аудиоспектакль будет билингвальным, за стихами на французском следует перевод.

Где: Музей Западного и Восточного искусства, Пушкинская, 9
Когда: 19 ноября в 19:00
Вход: 70-100 гривен

Смотри еще:

Какая погода ждет нас на выходных

Уникальные кадры: смотри, какой была дореволюционная Одесса

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях