Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в этот уик-энд

Фото: Диана Орловская

Фото: Диана Орловская

Досуг и еда
25 ноября 2016 14:34

Одесситы, не сидите дома. Vgorode расскажет вам куда можно будет пойти на этих выходных, чтобы вспоминать было приятно и весело. 


Творческий вечер Игоря Губермана

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

На творческом вечере поэта и мыслителя пройдет презентация его новой  книги "По жизни вдоль и поперек" и автограф-сессия.

Губермана называют современным Омаром Хайямом. На сцене он читает свои знаменитые "гарики" с неформальной лексикой, шутит и отвечает на вопросы зрителей. 

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 27 ноября в 19:00
Вход: 180-500 гривен


Фестиваль "Новое британское кино"

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Фильм-победитель Канн, лента о Дэвиде Боуи и "короткие метры", номинированные на премию Британской киноакадемии BAFTA – эти и еще четыре полнометражных фильма зрители увидят на 16-м фестивале "Новое британское кино".

Изюминкой "Нового британского кино" станет посвящение легендарному музыканту и актеру Дэвиду Боуи, который ушел из жизни в 2016 году, – лента "Человек, который упал на Землю" Николаса Роуга. В научно-фантастическом фильме 1976 певец исполнил роль инопланетянина, который прибыл на нашу планету в поисках воды для своей родины, страдающий от засухи. Зрители увидят отреставрированную версию картины в высококачественном цифровом формате 4К – только в сентябре она вышла на большие экраны Великобритании.

По традиции "Новое британское кино" представляет зрителям подборку лучших короткометражек по версии Британской академии кино и телеискусства (BAFTA). 

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Родина, Мечникова, 104
Когда: 25-28 ноября в 19:20
Вход: 60 гривен


Фильм "Поезд в Пусан"



У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса- придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Где: Инотеатр, Бунина, 12
Когда: 25-27 ноября в 20:00 и 16:00
Вход: 50 гривен


Фильм "Неизвестная"



 

Новая криминальная драма известных бельгийских режиссеров Жан-Пьера и Люка Дарденнов  обещает зрителям захватывающий сюжет с густой детективной атмосферой и сильными эмоциями героев.

Уставшая после очередного тяжелого рабочего дня молодой хирург Женни решает не открывать дверь своего кабинета незнакомой девушке, приняв ее за опоздавшего на прием пациента. Закрыв перед незнакомкой кабинет, Женни без каких-либо угрызений совести отправляется домой. На следующий день на работу к героине пришли полицейские и сообщили, что недалеко от ее кабинета найден труп той самой девушки. Шокированная Женни не может перестать думать о случившемся. Терзаемая чувством вины, она решает самостоятельно установить личность погибшей и выяснить цель ее визита, ведь, может быть, именно поступок Женни определил судьбу девушки.

Где: Инотеатр (Бунина, 12) и ГиппоКампус (Пастера, 60)
Когда: 25-30 ноября 
Вход: 45-50 гривен


Концерт Леся Подервянского


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Культовый автор эпичных пьес Лесь Подервянский устраивает в Одесес творческий вечер. Это будет жесткая сатира современного классика. Матюки не исключены, так что Лесь будет читать для взрослых. 

Пьесы Подервянского – это смесь брутальности, здравого смысла, политического стеба, иронии и разнообразных аллегорий. На концерте будут звучать самые известные произведения сатирика. 

Где: 26 ноября в 19:00
Когда: ДК Политеха, проспект Шевченко, 1-а  
Вход: 170-450 гривен


Концерт Kotofest sound neo


Фото: zinov.livejournal.com

Фото: zinov.livejournal.com

Kotofest sound neo — новый концептуальный проект в формате #neoclassical#ambient #piano #contemporary #post-rock #neobarocco #instrumental #electroacoustic #neoromantic #experimental

На лучших атмосферных арт-пространствах Одессы будут выступать украинские и иностранные композиторы и исполнители, которые создают музыку на грани академического традиционализма и современного футуризма. Музыку акустических вибраций и электронных экспериментов.

Где: Кирха, Новосельского 68 
Когда: 26 ноября в 18:00
Вход: 100-250 гривен


Лекция "Свобода от воспитания"


Фото: Bridgeman/Fotodom

Фото: Bridgeman/Fotodom

Дима Зицер – автор нового подхода в педагогике, суть которого – уйти от понятия воспитания, как такового, и той роли родителей-воспитателей, которую мы на себя привычно "натягиваем". 

Дима учит, что можно расслабиться и не воспитывать детей, просто жить и радоваться вместе с ними, строить и развивать взаимоотношения, оставаться для них (даже в моменты, когда нам есть о чем поспорить) – приятными, легкими и любимыми.

Встреча будет проходить в свободном формате – вы сможете получить ответы на любые ваши вопросы, касающиеся детей и ваших с ними отношений.

На лекции будут поднимать следующие темы:

- Свобода и ответственность. Какие рамки и ограничения есть смысл устанавливать и когда? 

- Конфликт между "хочу" и "надо".Что можно требовать от ребенка?

- Ограничения. Что мы запрещаем и почему?

- Кнут, пряник и человеческие отношения.

- Как мы договариваемся? Как эти договоренности видим мы, а как – наши дети.

- Что делать, когда ребенок не хочет учиться? Когда ему ничего не интересно? Когда он быстро теряет интерес и каждый раз бросает новое дело?

- Что делать с компьютерными играми и социальными сетями?

Где: Beit Grand, Нежинская, 77/79
Когда: 27 ноября в 11:00
Вход: от 400 гривен


Футуристическая опера "2014"




Оригинальный текст отсылает нас в Петроград 1918 года. В дом заходят морячки, с целью обнаружить "неугодных", а на самом деле, "поживиться". В спектакле  происходит противостояние "новых хозяев жизни" и отдельно взятой семьи, которая попадает под каток революции. 

Футуризм — выражение стремления прорвать все существующие формы, дать непосредственный выход человеческой энергии.

Посвящается трагическим событиям, произошедшим 20 февраля 2014 года в Крыму.

Где: ТеатрОк, Черноморского Казачества, 117 
Когда: 25-26 ноября в 19:00
Вход: 300-450 гривен


Спектакль "Осень"


Кадр из спектакля

Фото: today.od.ua

Глубокий философский моноспектакль Юрия Невгомоного по произведениям Тадеуша Ружевича. Исполняется на украинском и польском языках.

Где: Театр на ЧайнойКарантинная, 21/1 
Когда: 27 ноября в 19:00
Вход: 50 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Какая погода ждет нас на выходных

Черная пятница: где в Одессе можно будет купить одежду, обувь и технику со скидками

Дом, чай, сериальчики: чем заняться, если на улице +10 и время гуляний прошло

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях