Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: sin

Фото: sin

Досуг и еда
17 февраля 2017 16:36

Выходные наступают, а это значит новые события и мероприятия в Одессе. Редакция нашего интернет-портала отобрали самые интересные из них.


Фестиваль фантастических кинометражек


У поклонников фильмов Ридли Скота и Стенли Кубрика есть повод для радости: в феврале в Украине пройдет самый масштабный фестиваль фантастического короткого метра "BEST SCI FI". В программу фестиваля вошли лучшие фантастические фильмы из Испании, США, Франции, Израиля и Хорватии. Зрителей ждут временные ловушки, космические путешествия, встречи с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект, эволюция андроидов, будущее Земли глазами фантастов и другие захватывающие сюжеты.

Программа:

Restart, Испания, 2015 — 15 минут

Redux, США, 2015 — 9 минут

Clarke’s Third Law, Испания, 2014 — 7 минут

Juliet, Франция, 2015 — 12 минут

Mr. Dentonn, Испания, 2014 — 9 минут

Apolo81, Испания, 2015 — 12 минут

Pointless pencil, США, 2015 — 10 минут

The Rat’s Dilemma, Израиль, 2015 — 11 минут

Imaginapped, США, 2015 — 14 минут

Escape, Хорватия, 2015 — 5  минут

Язык: оригинальная озвучка + украинские субтитры.

Где: Терминал 42, Ришельевская, 33

Когда: 17 февраля в 19:00

Сколько: 100 гривен


Концерт "Табула Раса"

За украинской группой Табула Раса уже давно закрепился ярлык "парадоксальной". Они не стесняются своей привязанности к The Cure, Pоlice и Rolling Stones но в 1997 году получают премию "Жар-Птица" в номинации "лучшая поп-группа Украины" на фестивале "Таврийские Игры". Их хиты "Любимая машина", "Дорога", "Шейк Шей-Шей" и "Восток" поют до сих пор, а клип на песню на несуществующем языке одним из первых видео из "совка" попал на английское MTV.

Сегодня живой саунд группы "Табула Раса", неординарность и харизма Олега Лапоногова мало кого оставляют равнодушным на концертах. Энергетика зачастую просто зашкаливает. Группа по праву входит в зал славы украинского рока, а также имеет много почитателей среди людей, любящих качественную поп-музыку.

Где: Ай Лав Ю Петрович, Бунина, 12

Когда: 17 февраля в 21:00

Сколько: 180 до 220 гривен


Лекция о Петре Шамшине


Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

В лектории Одесского художественного музея заместитель директора по научной работе ОХМ Сергей Александрович Седых расскажет про жизнь и творчество художника-академиста Петра Шамшина (1811-1895) и собрание его произведений, представленное в музее.

Большая часть его жизни была связана с педагогической деятельностью. Среди его учеников такие мастера как М.В. Нестеров, П.А. Брюллов, Н.Е. Ефимов, Н.К. Бодаревский, А.А. Попов и др.

Особый интерес представляет судьба его картин в Одессе. Она таит еще много загадок и связана с одесским миллионером, крупным коллекционером изобразительного искусства А.П. Руссовым. Собрание работ П.М. Шамшина в галерее Руссова составляло более 28 работ.

Где: Одесский художественный музей, Софиевская, 5а

Когда: 18 февраля в 14:00

Сколько: 15 гривен


Концерт Detach

Одна из самых востребованных групп фестивального лета 2016, претенденты на "Открытие года" по версии премии YUNA, единственная за всю историю существования музыкальных талант-шоу в Украине группа подобного жанра, которая не только попала на прямые эфиры, но и прошла в суперфинал, оставив далеко позади более форматных музыкантов — и это далеко не все, что можно сказать про DETACH.

Где: More Music Club, Бунина, 12

Когда: 18 февраля, 19:00

Сколько: 199 гривен


Выступление Валерия Жидкова

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Валерий Жидков – один из самых талантливых представителей авторского цеха студии "Квартал 95", ведущий и автор ежедневной юмористической программы "Чисто news" на канале 1+1, а также соведущий юмористического шоу "Вечерний Киев".

В программе "Обо всем" разговор пойдет действительно ОБО ВСЕМ: о любви, о спорте, о кино, о космосе… и, конечно же, о нас, о людях. Потому как человек не только самое  совершенное, но и самое смешное существо на нашей планете.

Где: Одесская областная филармония, Бунина, 125

Когда: 18 февраля, 19:00

Сколько: от 180 гривен до 1 100 гривее


Концерт "ESTRADARADA"

Фото: из открытых источников

ESTRADARADA — это музыка раскованных интеллектуалов, начавшийся в 2015г. музыкальный атмосферный проект с глубоким эмоциональным смыслом, сочетающий стили: synthpop, electronica, deeptechno, techno, soul, deephouse, nu disco, . Это сюжетная, авангардная танцевальная музыка, которая актуальна в ночных клубах, на тесных дружеских вечериках и музыкальных фестивалях. 

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 18 февраля, 23:00

Сколько: от 100 гривен


Концерт "ЛПН"

Известная в Одессе и ставшая культовой не только в родном городе рок-группа "Легендарные Пластилиновые Ноги" выступит с уникальным концертом при участии неповторимой скрипачки группы FLЁUR Анастасии Кузьминой*.

Гранжевый драйв группы в этот раз прозвучит с экспрессивной скрипкой.

Группа много гастролирует и принимает участие в музыкальных фестивалях. Легендарные Пластилиновые Ноги — постоянный участник ежегодного международного фестиваля KOTOFEST в Одессе . 

Состав "Легендарных пластилиновых ног":

Андрей Басов – лирика, музыка, голос, гитара (играет также в группе Flёur)

Алексей Ткачевский – ударные (также в группе Flёur)

Александр Дробинкин – бас-гитара 

Олег Митрофанов – соло-гитара (также в группе Flёur)

Где: Ай Лав Ю Петрович, Бунина, 12

Когда: 19 февраля в 21:00

Сколько: 180 до 220 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Какая погода ждет одесситов на этих выходных

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях