Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
17 марта 2017 12:10

Хватит сидеть дома! В городе весна и выходные нужно проводить тепло и весело. Что интересного будет в Одессе - смотрите в нашем обзоре.


Cпектакль Риголетто

Фото: Оперный театр

Фото: Оперный театр

Действие происходит в Мантуе и ее окрестностях в XVI в. Распутный герцог Мантуанский дает блестящий бал в своем дворце. Его отношение к женщинам выражается в фривольной арии "Questa o quella, per me pari sono" ("Та иль эта - я не разбираю"). Внезапно общее веселье и танцевальная музыка прерываются грозным голосом. Это старый граф Монтероне, который явился сюда с проклятьем герцогу за поруганную честь своей дочери.

Опера в 3-х действиях по пьесе Виктора Гюго "Король забавляется". Режиссёр-постановщик – заслуженный артист Украины Сергей Зуенко.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 17 марта, 18:30

Сколько: от 20 до 150 гривен


Концерт "

Проект с абсолютно нетипичным для украинской сцены звучанием. Академические клавиши сплетаются с пост-роковой экспериментальной гитарой, создавая музыку, полную драматизма и кинематографического саспенса.

Выступления Ptakh_Jung – это трипы из неоклассики в пост-рок, пронизанные лирикой мелодий, нервом гитарных и клавишных партий, атмосферными наслоениями экспериментальных звуков.

Проект появился в апреле 2016 года. Сначала это был импровизационный дует клавишника, композитора, электронного музыканта Антона Дегтярёва Ptakh и гитариста-экспериментатора Владимира Бабушкина Jung. За короткое время импровизации сформировались в треки, а треки – в концертную программу.

Где: More Music Club, Бунина, 12

Когда: 17 марта, 20:00

Сколько: от 60 гривен


Концерт Михаила Жванецкого

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

В Одессе в Театре музыкальной комедии имени Водяного с новой программой выступит знаменитый одесский писатель и сатирик Михаил Жванецкий. Его произведения и рассказы известны своим особым "одесским юмором",  где он высмеивает недостатки и пороки нашего общества.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 19 марта в 19:00

Сколько: 500-1950 гривен


Лекция "Почему о Вашем бренде не пишут СМИ

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Вы - прогрессивный пиарщик, задача которого построить эффективную коммуникацию со своей целевой аудиторией, но на пути к ней у вас стоит непробиваемый посредник-журналист, который игнорирует все ваши релизы, письма, звонки и угрозы. 

Если вам не понятно, чем вообще занимаются журналисты целыми днями и почему о корпорации "Гладиолус" пишут, и пишут бесплатно, а вас отправляют в коммерческий отдел, то разговор с главным редактором онлайн-ресурса о том, как устроены СМИ и что делать пиарщику для того, чтобы найти с ними общий язык - то, что вам нужно. 

Главный редактор и руководитель крупнейшего в Украине женского онлайн-ресурса tochka.net Иванка Крижановская откроет тайну и расскажет, с чего же все-таки начинается успешная кооперация со СМИ: с подготовки информационного повода или личного знакомства с главредом за чашечкой кофе?

Регистрация на мероприятие по ссылке. 

Где: В-hub, Дерибасовская, 19

Когда: 17 марта в 19:00

Сколько: 200-300 гривен


Лекция "Любовь или манипуляция"?

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Лектор - писатель-аналитик, коуч, радиоведущая, бизнес-аналитик, автор романа "Жить Жизнь", а также автор проекта "30 уже или еще?" и "Пикап.Противоядие" на tochka.net Анна Богинская.

На этом мастер классе будут говорить о любви. Что мы знаем о любви и способны ли отличить работу инстинктов от истинных чувств? Что важно понимать для того, чтобы помочь своим детям быть счастливыми? 

Любовь или манипуляция? В 21 веке, где знания стали общедоступными мы все чаще сталкиваемся с манипуляцией. И по каким признакам можно выявить манипулятора? Почему одна женщина легко превращается в послушную куклу в руках игрока, а другая проходит мимо? Мы притягиваем манипулятора в свою жизнь или он безошибочно чувствует жертву? Системы защиты и внутренней диагностики. Как не стать куклой в чьих то руках. Все о манипуляции и освобождении от нее на этом мастер-классе.

Регистрация на мероприятие по ссылке

Где: В-hub, Дерибасовская, 19

Когда: 18 марта в 19:00

Сколько: 200-300 гривен


Фильм "Слишком свободный человек"


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Создатели фильма о Борисе Немцове привозят в Одессу картину "Слишком свободный человек".  

Фильм создан в редком жанре сослагательной истории в документальном кино. Другими словами, зрителю предлагают историю того, как Немцов не стал преемником. Его жизнь и судьба — это история России последних 25 лет. Она начинается в 90-х, когда на Немцова смотрели как на будущего президента страны, и заканчивается в феврале 2015 года, когда он был убит на Москворецком мосту напротив московского Кремля как представитель уличной оппозиции. Немцов — единственный российский государственный деятель, который оставил яркий след в обеих эпохах — и в 90-х, с их свободой прессы, политической борьбой, низкими ценами на нефть, и в нулевых — во времена стабильности, экономического роста, цензуры и падения политической конкуренции.

Режиссер Вера Кричевская и журналист Михаил Фишман экранизировали полную политическую биографию Бориса Немцова. Они собрали несколько десятков участников, которые иначе никогда бы не оказались на одной площадке. О важнейших, часто поворотных событиях российской истории и роли в них Бориса Ефимовича рассказывают его друзья, коллеги, родственники и политики: Татьяна и Валентин Юмашевы, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Олег Сысуев, Григорий Явлинский, Виктор Ющенко, Сергей Ястржембский, Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Альфред Кох, Алексей Навальный, Ирина Хакамада, Владимир Рыжков, Раиса и Жанна Немцовы, Евгений Киселев, Дмитрий Муратов и другие.

В Терминале 42 фильм представит Михаил Фишман. После просмотра ленты зрители смогут пообщаться со сценаристом, обсудить картину и задать свои вопросы.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 18 марта в 19:00

Cколько: 300 гривен
 


Концерт Rock+Opera Show




Новый проект театра. Концерт объединит в одном представлении рок и оперу, театр, оперные и эстрадные голоса, живое звучание и компьютерные технологии.

В программе шоу — отрывки из шедевров мирового искусства: "Призрак оперы", "Ромео и Джульета",

"Волшебная флейта", "Порги и Бесс" и другие, а также лучшие композиции из рок-опер Алексея Коломийцева: "Divka", "Мария Стюарт", "Синяя Борода", "Феминизм по-украински" и множество других сюрпризов.

Не пропустите, незабываемый вечер для всех меломанов.При  участии звезды Teatro Amazonas (Манаус, Бразилия) Виктории Задворной, солистов Харьковского оперного театра и львовской филармонии, струнного квартета TOGETHER и лучших одесских артистов.

Где: ТеатрОК, Черноморского Казачества, 117 

Когда: 18 марта в 19:00

Сколько: 150-200 гривен


Фильм "Должники наши"



Чад работает на своего отца. Он может с легкостью уйти от любой погони, и ещё никогда не был пойман. Ценный кадр для тех, кто не хочет зарабатывать честным путем. Но Чаду надоела такая жизнь. Он хочет проводить время с женой и детьми. Отец даёт ему последнее дело – проникнуть в роскошный особняк. Но, как оказалось позже, дом принадлежит самому влиятельному человеку в Англии. И он-то явно не простит такой наглости.

Где: ГиппоКампус, Пастера, 60

Когда: 17 и 19 марта в 18:00 и 19:00

Сколько: 45 гривен


Цирк "Империя хищников"


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Развлекательная программа "Империя Хищников" для детей и взрослых. 

В программе: шоу "Баскетбол", акробаты на першах, жонглеры, смешанная группа животных, клоунада, лазерное шоу, балет, ну и, конечно же, хищники.

Где: Цирк, Коблевская, 25

Когда: 18 и 19 марта

Сколько: 60-250 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

В активном поиске: ТОП-10 парней ВКонтакте из Одессы, которые ищут вторую половинку

В активном поиске: ТОП-10 девушек Вконтакте из Одессы, которые ищут вторую половинку

Встречайте весну: самые яркие события марта в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях