Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Досуг и еда
14 апреля 2017 12:20

Пасхальные выходные в Одессе будут интересными и яркими. Поэтому постарайтесь провести их вне дома. Редакция Vgorode в свою очередь подготовила список самых интересных мероприятий. 


Спектакль "Антигона"


Фото: Facebook

Фото: Facebook

Режиссером этого спектакля является француженка Люси Берелович. В основу постановки легли "Антигона" Софокла и литературные произведения немецкого драматурга Брехта. После нескольких месяцев репетиций на киностудии им. Александра Довженко, 10 актеров из Украины, музыкально-театральная группа Dakh Daughters, актер из Франции Тибо Лакруа представляют зрителю новую современную интерпретацию мифа об Антигоне.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 14 апреля, 19:00

Сколько: от 80 гривен до 180 гривен


Концерт Roller Genoa

Roller Genoa — дети спальных районов пост-индустриальных Черкасс, яркие представители альтернативной сцены северо-восточной части города. Поклоняясь классикам неопримитивизма, парни играют мощный, яркий, местами откровенно грубый, а иногда наигранно сладкий гараж-рок. Вкупе с бесстыжей лирикой, наполненной иронией над самими собой и окружающими, группа гарантировано накроет вас волной доброго сумасшествия

Где: Underpub, Приморская, 15/17

Когда: 14 апреля, 20:00

Сколько: 40 гривен


Концерт Michael Vescera


 

Michael Vescera (известный по участию в Yngwie Malmsteen, Loudness, Obsession, Roland Grapow и многих других проектах) впервые посетит Одессу в рамках Michael Vescera Project Tour. 

В программе выступлений запланированы самые яркие хиты проектов Майка, а также композиции из нового альбома MVP. Большая часть программы – Yngwie Malmsteen ’94-95 в исполнении стипендиата Musicians Institute of Hollywood ’98, гитариста-виртуоза Ivan John (Shrapnel Records), барабанщика Nick Tinigin (Bestia) и самого Mike Vescera.

Где: Байкер-рок клуб, Раскидайловская, 56 

Когда: 15 апреля в 19:00

Сколько: 200 гривен


Пасха по Греческим традициям


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Празднование Пасхи с греческим колоритом. В 11:00 начнется концерт-марафон с участием известных исполнителей Одессы и греческого фольклорного коллектива. Также в программе – презентация блюд греческой кухни, кулинарное шоу с демонстрацией приготовления. Гостей праздника ожидают подарки и сюрпризы. 

По завершении праздника все гости смогут присоединиться к исполнению народного греческого танца "Сиртаки". Собранные средства планируют передать на благотворительные цели. 

Где: Греческая площадь

Когда: 16 апреля с 10:00 до 18:00

Сколько: бесплатно
 


Ретро-вечер джаза и свинга


Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Вечер живой джазовой музыки со свинговыми танцами в ретро-стиле, который пройдет по всем законам конспиративных вечеринок Америки времен сухого закона.

Впервые в Одессе пройдет концерт, состоящий на 100% из танцевальных свинг/джазтреков от  Swing&Jazzband "O!"

Если Вы ценитель популярной во всем мире темы Swing social dance & music, Вам понравится. Потому что организаторы постараются полностью погрузить гостей в эпоху расцвета джаза, демократии, свинговых танцев, ретро-нарядов, суровых парней, эру виски и сигар, громкого смеха, а также счастливых веселых людей.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 15 апреля в 20:45

Сколько: от 100 гривен, уточяйте
 


Пасхальная реконструкция


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

В масштабной инсценировке будет задействовано около 600 человек. Среди участников – члены Одесской Народной церкви, волонтеры БФ №Добрый самарянин", а также простые одесситы и гости города.

Сейчас на этом месте уже разбит римский лагерь.  Но это предыстория к масштабному шествию страстей Христовых к празднику Пасхи, которое состоится вечером. Цель пасхальной реконструкции – погрузить участников и зрителей в атмосферу древнего Иерусалима, вместе перелистать страницы евангельской истории, зримо представить ее героев – Иисуса Христа и Понтия Пилата, римских легионеров, жителей вечного города и напомнить об истинном значении праздника.

Где: Дерибасовская

Когда: 15 апреля в 12.00 и 17:00

Сколько: бесплатно


Фестиваль Городской еды


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

В Зеленом театре будут сытно и вкусно отмечать открытие сезона. Приедут несколько десятков гастрономических проектов со всей Одессы. В пространстве будут витать ароматы свежей выпечки, пасты, хот-догов, жареных сосисок, теплого кофе, прохладных фруктовых смузи и не только.

Со сцены прозвучат выступления молодых украинских групп. На зеленых газонах пройдут увлекательные кулинарные лекции и мастер-классы для всей семьи. Можно будет поиграть в бадминтон, крокет, настольный теннис и сделать семейное фото в тематической фотозоне.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 15 апреля в 11:00

Сколько: вход свободный


Ярмарка эко-продуктов


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Продукты, в приготовлении которых не использовалась химия и ГМО, можно будет попробовать одесситам.

В ассортименте ярмарки — мясные и рыбные деликатесы, а также большой выбор уже готовых блюд.

Организаторы ярмарки также предлагают большой выбор вкусностей по домашним рецептам, при копчении которых используется только натуральная карпатская щепа. Рыба, сушеная и свежая, вкусности рыбные и овощные, маринованные по авторским рецептам, а также огромный выбор уже готовых блюд. 

Кроме покупок домой, тут также проведут дегустацию блюд для пикника. Одесситы смогут попробовать свежий шашлык, лаваш с сулугуни, хинкали, уху, люля-кебаб, запеченного поросенка и еще много-много блюд, вкусных и очень полезных для организма. Ведь скоро — пора майских праздников. А значит, место их проведения и меню нужно присмотреть заранее.

Где: Бугаевская, 41

Когда: 14 и 15 апреля

Сколько: вход бесплатный 


Фестиваль короткометражек Love is Fest

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Love is Fest — это шесть красивых романтических историй с трех континентов: в стиле джаз и в стиле рок, о первом взрослом чувстве, накрывающем в нежном возрасте и о науке расставаний. О ревности, идущей с любовью бок о бок, о музыке, путешествиях, быстротечности жизни и всего, что нас окружает. Кроме самого главного, любви.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 15 апреля в 19:00-21:00

Сколько: 80 гривен, по предварительной регистрации


Фильм "Путешествие во времени"


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Невероятное путешествие в прошлое нашей планеты. Фильм, пропитанный энергией самой природы, сочетает в себе новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара в попытках зафиксировать то, что живет веками и неподвластно времени.

История рождения Земли. Движения звезд и континентов. Древние вулканы. Рождение рыб, лесов, динозавров и человека с его страстным желанием дотянуться до всего. 

Где: Kinostar, Южная дорога Т1606, 101а  и ГиппоКампус, Пастера, 60

Когда: 14 и 15 апреля

Сколько: 45-120 гривен
 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Отдых с детьми: где развлечься малышам и взрослым в Одессе

Если не до сна: топ-10 одесских заведений, в которых можно поесть ночью

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях