Провожай лето интересно: топ-18 событий августа в Одессе

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
02 августа 2017 11:50

Одесситы, на улице уже последний месяц лета! И, кроме моря, у нас в городе есть куда сходить. Даже не думайте сидеть дома под кондиционером. Что интересного будет в Одессе в августе, смотрите в нашем ежемесячном обзоре.


Спектакль "Чапаев и Пустота"

Фото со спектакля

Фото со спектакля

Один из самых нашумевших и противоречивых спектаклей на российской сцене. А тот факт, что главную роль в нем играет Михаил Ефремов, такой непредсказуемый и бунтарский, добавляет только остроту эмоций и привлекает зрителей уже не один театральный сезон.

Спектакль Павла Урсула собирает полные залы уже 12 лет. Зрителей порадует не просто звездный и талантливый, но сыгранный и ладный состав актеров: Михаил Ефремов в роли Чапаева, Михаил Крылов – Петр Пустота, Михаил Полицеймако – Котовский, Екатерина Смирнова – Анка-пулеметчица, Павел Сборщиков – Сердюк, Владимир Майсурадзе – Просто Мария. Этот как раз тот случай, когда сумма слагаемых больше, чем каждый по отдельности.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 4 августа  в 19:00

Сколько: 780-2480 гривен


Home Fest


Фото: Зеленый театр

Фото: Зеленый театр

Это будет Домашний фестиваль исполнителей нового поколения! ILLARIA, ОДИН В КАНОЕ и БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ выступят на одной площадке. Три часа авторских хитов от чарующего инди-фолка до настоящего украинского рока

ГдеЗеленый театр, парк Шевченко

Когда: 10 августа в 19:00

Сколько: 250-300 гривен


Фестиваль Z-Games

Фестиваль в прошлом году. Фото: официальный сайт фестиваля

Фестиваль в прошлом году. Фото: официальный сайт фестиваля

Экстремальные виды спорта, живые выступления украинских и всемирно-известных исполнителей, незабываемые пляжные вечеринки и невероятная тусовка– атмосфера настоящего серф-фестиваля.

Прежде всего - это возможность окунуться в настоящий мир драйва и экстрима тем, кто этого никогда не делал, и насладиться атмосферой 100%-го адреналина.

Скейтбординг, MTB и BMX, роллерблейдинг, кайтсерфинг, скимбординг, боулдеринг (скалолазанье), слэклайн, фриран и паркур, фризби, брейк-данс и многое другое - для профессионалов, любителей и тех, кто хочет впервые увидеть вживую, и принять участие. Уникальные спортивные конструкции и внушительный призовой фонд!

Музыкальная программа – взрывной микс из лучших артистов и диджеев! Каждый день на закате – живые концерты звезд украинской и мировой сцен, имена которых будут объявлены в самое ближайшее время. Каждую ночь – сэты от топовых мировых диджеев.

На сцене фестиваля уже выступили Xzibit, Tesla Boy, Вагоновожатые, Brutto, Ляпис Трубецкой, Макс Корж, Hardkiss, O.Torvald, ТНМК, Pianoбой, Gorchitza, TomatoJaws и многие другие.

ГдеЗатока

Когда: 21-27 августа 

Сколько: 1200-1450 гривен

Контакты: сайт, (044) 222 00 22, (096) 655 99 33, (063) 655 99 33, (095) 655 99 33
 


Концерт Симфонического оркестра Hardy Orchestra




Грандиозный концерт-посвящение группе Queen от Симфонического шоу оркестра Hardy и Виктора Романченко снова в Одессе.

Одесситы и гости города услышат свои любимые песни в авторских аранжировках дирижера и аранжировщика — Алексей Андрийчука. Неповторимое слияние рока, классического звучания оркестра и вокал солиста Виктора Романченко, выступавшего на одной сцене с группой Queen.

В программе концерта: We are the champions, Don't stop me now, We will rock you, Bohemian Rhapsody, Show must go on и многие другие произведения легендарной группы.

Концертные выступления симфонического оркестра Hardy — это гремучая смесь красоты и драйва рок-музыки, тонкого юмора, без которого истинным одесситам никак не обойтись и высокого исполнительского мастерства музыкантов.

Где:  Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 8 августа  в 20:00

Сколько: 100-600 гривен


ColorFest

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Это будет масштабная молодежная тусовка, которая будет продолжаться весь день и целую ночь. Зрителям обещают большое лазерное шоу.

Здесь можно обсыпать друг друга яркими, разноцветными, абсолютно безвредными, смывающимися красками Холи, станцевать под ритмы лучших диджеев Украины, принять участие в конкурсах. Также в программе пенная вечеринка с использованием огнетушителей с краской. Будет много призов и подарков.

Отметим, что даже если на вас высыпят более килограмма сухих красок, предусмотрены душевые кабинки, чтобы избавиться от их следов. Приходить на фестиваль нужно в белых одеждах. 

ГдеДом Павловых, Николаевская дорога, 168, Б

Когда: 5 августа в 14:00

Сколько:  150-700 гривен


Детская вечеринка Children Chill


Фото: Музей интересной науки

Фото: Музей интересной науки

Каждый ребенок получит свободный доступ к каждому из 120 экспонатов музея: все можно и нужно вращать, нажимать, дергать и исследовать. Кроме того, тут подготовили более десяти интерактивных локаций и ивентов. В программе: 

хулиганская вечеринка;

шоу-программа "Мины";

танцевальный баттл в режиме нон-стоп;

бумажное шоу;

квест "Выберись из лаборатории";

бесплатный аквагрим;

шоу в планетарии;

синтезатор Тесла;

центробежная карусель;

путешествие в микромир.

Где: Музей интересной науки, проспект Шевченко, 4е

Когда: 12 августа в 19:00

Сколько: 80- 150 гривен

Контакты: группа в Фейсбук , (063) 628-11-85, (098) 395-56-65, (048) 759-12-57

 


Фестиваль театров "Молоко"

В прошлом году. Фото: cайт фестиваля

В прошлом году. Фото: cайт фестиваля

Фестиваль соберет на одной сцене свежие резонансные спектакли со всей Украины, а также зрелищные театральные эксперименты из других стран. Участников ждут мастер-классы театральных практиков, гостей фестиваля — живые эмоции и увлекательные истории на сцене, а маленьких зрителей — экскурсии закулисы и лучшие постановки для детей из разных уголков страны. 

В первую ночь пройдет уличное театральное шоу под открытым небом. 

Где: Одесский культурный центр, Василия Стуса, 2 "Б"/7

Когда: 1-5 августа

Сколько: 600-900 гривен

Контактысайтгруппа Вконтакте, группа в Фейсбук


Концерт "Один в каноэ" и "Люмьер"

Гитара, ударные и самобытный вокал Ирины Швайдак. Лиричные композиции в стиле инди-рок и глубокие, искренние тексты. ЭХто будет концерт сразу двух музыкальных гостей "Один в каноэ" и "Люмьер".

Где: Городской рынок еды, Ришельевская 9А

Когда: 3 августа, 22:00

Сколько: 200-2000 гривен


Цирк на воде

Все фото: из открытых источников

Все фото: из открытых источников

В 170-ти тоннах воды, в обрамлении светомузыкальных фонтанов, самый большой из которых достигает 19 метров в высоту, вы можете увидеть феерическое шоу с выступлением цирковых артистов международного класса. Уникальные трюки покажут морские котики, мишки и другие экзотические животные. Также в программе будет фаер-шоу, клоунское трио "Марипоса"! АКВА-балет и лазерное шоу.

Сайт цирка.

Где: Одесский Государственный Цирк, Коблевская, 25

Когда:  5, 6, 12, 13, 18, 19, 20, 26, 27 авугста в 17:00

Сколько: от 80 до 350 гривен


Koktebel Jazz Festival


Одесская область в этом году уже в четвертый раз будет принимать переехавший из Крыма культовый фестиваль Jazz Koktebel. Nu Jazz — масштабный open-air и лайн-ап исполнителей, которые знают, что такое драйв не понаслышке. 

Участниками фестиваля в разные годы были: Goran Bregovic, The Cinematic Orchestra, Parov Stelar, Nino Katamadze, Аквариум, Bonobo, Telepopmusik, Red Snapper, Patrick Wolf, Submotion Orchestra, Billy's Band, The Tiger Lillies, De Phazz, ВВ, Серебряная Свадьба, ДахаБраха и многие другие.

Где: Черноморск

Когда: 24-27 августа

Сколько: 390-1090 гривен

Контакты: сайтгруппа Вконтактегруппа в Фейсбук
 


Концерт "Игра престолов"


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Это новый масштабный проект  "Игра престолов"  — музыка к мировым киношедеврам в исполнении симфонического оркестра и хора.  

Вы услышите легендарные саундтреки к кинофильмам и сериалам, которые уже сотворили настоящую историю, сделали переворот и стали культовыми в мировом кинематографе. Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и многих других лауреатов премии "Оскар", "Гремми" и "Золотой глобус".      

Дирижер: Андрей Черный.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 21 августа в 20:00

Сколько: от 180 до 650 гривен
 


Концерты Brutto и Ляпис-98




Бывшие участники "Ляписа" дадут два концерта в Одессе. Первый из них  пройдет в Зеленом театре, в второй уже в Ибице. Так что если не успеете на первый концерт, всегда можно сходить на второй. 

Где: Зеленый театр, парк Шевченко и Ибица, Аркадия

Когда: 18 августа в 19:00 и 22 августа в 22:00

Сколько: от 200-4400 гривен

 


Fan Expo Odessa

Фото: фестиваля

Фото: фестиваля

Грандиозный тематический конвент Fan Expo Odessa, посвященный видеоиграм, фильмам, сериалам, комиксам, мультфильмам, аниме, литературной фантастике, косплею, настольным играм и другим современным увлечениям молодежи.

В программе мероприятия:

- сценическое костюмированное шоу;

- интерактивные игровые развлечения (ПК, игровые консоли и прочие);

- лекции, мастер-классы и презентации;

- творческая выставка и выставка тематических стендов;

- торговая зона тематической атрибутики;

- зажигательная афтепати и многое другое.

Где: Одесский морвокзал, Приморская, 6

Когда: 12-13 августа

Сколько: 250-300 гривен

Контакты: сайтгруппа Вконтактегруппа в Фейсбук


Спектакль "Topless. Все включено"


Фото: weni.ru

Фото: weni.ru

От создателей бестселлеров "Черного Квадрата" — "А-ля кобеля…" и "Раздевайся – будем… говорить!" — легкая, остро-эротичная и сексуально-откровенная комедия.

Трое старинных друзей решают встретить Новый Год на босу ногу, и в преддверии праздника компактным "косячком" перелетают в теплые края! Что может остудить перспективы этой горящей путевки? Женщины! Вступив в острую химическую реакцию с мужским полом, они выдают сплошные чудеса логики, бенефисы истерик, и мальчишник моментально заканчивается. Начинается холодная межполовая Война на Огненном Египетском песке.

Три пары, три истории — и в каждом случае неизвестно, кто победит в этом противостоянии силы и нежности. А точнее — будет ли кому праздновать эту самую победу?!

Остроумный, но глубокий. О сексе, но без перебора. С изящно обнаженными женщинами и с элегантно одетыми мужчинами. 

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79

Когда: 18 августа в 19:00

Сколько: 150-450 гривен


Концерт Марии Чайковской




Большой летний концерт #МарииЧайковской, на котором прозвучат песни о любви.

О расстоянии, молчании, мольбе, надежде, о всепоглощающей страсти и невысказанном покое.О близости и красоте, о вечности и хрупкой радости счастья. О море, небе и трепетном терпеливом сердце.

Где: Пляжник, 13-я станция Фонтана

Когда: 18 августа в 19:00

Сколько: 300-450 гривен


AVATAR YOGA FESTIVAL 2017

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Йога Фестиваль — уже третий год подряд соберет молодых и энергичных поклонников йоги и здорового образа жизни на берегу Черного Моря, под Одессой.

9 дней практики, более 90 мастеров, 4 потока практики, множество других площадок и атмосфера погружения в пространство развития и самосозерцания

В Украину съедутся мастера из разных стран — Индии, США, Франции, Израиля, Италии, Украины, России, Беларуси. Среди подтвердивших участие — Доктор Мадаван Мунусами (Индия), Эндрю Эпплер (США), Кэрол Иза (Франция), Рич Логан (США), Юлия Синявская (Россия), Александр Новиков (Беларусь), Сергей Чернов (Беларусь), Анна Селезнева (Украина), Алена Тихонова (Россия), Алексей Соколовский (Россия), Yotam Viccara Anand (Израиль), Кирилл Ржаной (Россия), Ирина Воронцова (Украина), Оксана Богуш (Украина), Сергей Пляшечко (Украина), Влад Зюбан (Украина), Диана Дикша (Украина-Тайланд), Анна Логвинова (Украина) и многие другие.

Мастер-классы, занятия и активности будут проходить в три потока одновременно на трех площадках. Гостей ждут также: вечерние концерты, пляжные виды спорта, массажисты, йога товары, издания, хендмейд, украшения, кухня и многое другое.

Где: Черноморск

Когда: 3-11 августа 

Сколько: билет на один день - 1500 грн, абонемент - 5800 грн

Контакты: сайтгруппа Вконтактегруппа в Фейсбук


Матч Черноморец-Александрия 


Прошлый матч между соперниками

Прошлый матч между соперниками

В прошлый раз Черноморцу пришлось играть на поле соперника. Играя в меньшинстве Черноморец вышел вперед, но не удержал преимущество, пропустив в ответ с пенальти. В итоге мы получили ничью. Что будет в этот раз, смотрите на матче. 

Где: стадион Черноморец, Маразлиевская, 1/20

Когда: 6 августа в 17:00

Сколько: 60-700 гривен


Международный книжный фестиваль "Зеленая волна"

Провожай лето интересно: топ-18 событий августа в Одессе фото

Одесса превратится в большой читальный зал. В рамках "Зеленой волны" пройдет множество мероприятий на Дерибасовской, а также в Литературном музее, "Терминал 42", ресторане "4city" и галерее Invogue#Art.

Отметим, в этом году ярмарке исполнится 21 год.

Одесситы и гости города смогут познакомиться с книжными новинками, а также получить автографы известных авторов

Где:  Дерибасовская, Литературный музей, (Ланжероновская, 2) "Терминал 42" (Успенская, 44), ресторан "4city"( Канатная 27/1) и галерея Invogue#Art (Екатерининская, 25).

Когда: с 3 по 8 августа 

Сколько: бесплатно 

Контакты: сайт,  группа в Фейсбук

СМОТРИ ЕЩЕ

Оторвись по полной: лучшие фестивали этого лета в Одессе

В Одессе появился Городской рынок еды: все, про самое необычное заведение в городе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях