Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
22 сентября 2017 13:27

В Одессу наконец-то пришла настоящая осень. Уже не жарко и можно смело отправляться из дома на прогулку. А мы, как всегда, расскажем куда пойти на этих выходных. 


Выставка хищных растений 


Фото: аrhivurokov.ru

Фото: аrhivurokov.ru

Выставка хищных растений, кактусов и суккулентов. Такие необычные, нежные и в то же время опасные хищные растения предстанут перед Вами во всей красе. 

Где: Ваш сад, Французский бульвар, 85
Когда: 23-24 сентября в 12:00
Сколько:  бесплатно
 


День Рождения слонихи Венди


Фото: сайт горсовета

Фото: сайт горсовета

В Одесском зоопарке пройдет праздник "Путешествие в Индию", приуроченный ко дню рождения слонихи Венди. В этот день самой большой обитательнице зоопарка исполнится 38 лет.

Для гостей праздника подготовили разнообразную познавательную программу: игры в компании аниматоров, творческие соревнования, конкурс рисунков на асфальте "Разноцветный слон" и т.д.

Праздничное настроение помогут создать юные таланты Одессы, которые исполнят восточные танцы. Как всегда, в зоопарке будет действовать праздничная тематическая фотозона.

Каждый желающий может порадовать именинницу и принести ей вкусные подарки – арбузы, дыни, яблоки или виноград.

Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25
Когда: 23 сентября в 12:00
Сколько:  25-50 гривен


Фестиваль Odessa Jazz Fest 


Фото: Евгений Таран

Фото: Евгений Таран

Откроет фестиваль оpen-air концерт джазового фестиваля Odessa Jazz Fest 2017 с участием одесских исполнителей и музыкантов из разных стран.

На концерте состоится вручение музыкальной премии имени Юрия Кузнецова, основанной год назад в память о знаменитом одесском пианисте и композиторе, основателе и бессменном президенте фестиваля. 

Концертную программу первого дня Odessa Jazz Fest 2017 продолжат Klaipeda Jazz Ochestra (Литва), Francisco Angel Blanco (Испания), Batunga & The Subprimes (Франция), Michel Meis Quartet (Люксембург - Франция), KoloYolo (Украина) и одесские музыканты Анна Ткач, Анастасия Букина и Алексей Петухов. 

23 и 24 сентября события фестиваля развернутся на сцене Одесской филармонии (ул. Бунина, 15). В эти дни, кроме основной концертной программы, зрителей ожидают захватывающие джем-сейшены с участниками фестиваля в паблисти-баре "Ай лав?ю, Петрович" (ул. Бунина, 19). 

Также выступят 10 коллективов, участники которых представляют 11 стран: Австрию, Германию, Грецию, Испанию, Литву, Люксембург, Норвегию, Словакию, США, Украину и Францию. 

Состоятся несколько мастер-классов от известных джазовых исполнителей. Отдельными событиями фестиваля станут выставки художников Украины и Литвы. 

Где: Горсад, Дерибасовская; Филармония, Бунина, 15; бар "Ай лав?ю, Петрович", Бунина, 19
Когда: 22-24 сентября в 18:00
Сколько:  вход свободный


Фестиваль Гешефт Garage Sale 


Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Осенний Гешефт будет посвящен ремеслу и творчеству в современном его понимании.Лучшие дизайнеры и мейкеры Украины соберутся на фестивальной площадке, чтобы познакомиться с вами ближе и представить новые осенне-зимние коллекции.

Творческие мастерские для детей и взрослых, музыкальная сцена с молодыми украинскими исполнителями, игры на свежем воздухе, отдых на зелёных лужайках, детская зона и фуд-корт с вкусной едой от молодых рестораторов и гастрономических стартапов — все это на выходных.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34
Когда: 23-24 сентября, 10:00-20:00
Сколько:  50-60 гривен, детям до 12 лет вход свободный


Фестиваль "Паутина 2017"

Фестиваль Паутина. Фото:culturemeter.od.ua

Фестиваль Паутина. Фото:culturemeter.od.ua

 Двадцать пять молодых одесских художников покажут свои работы в различных техниках прямо под открытым небом – на территории Куяльницкого лимана. Кураторами выступят Татьяна Зубок и Сергей Лиховид. Продолжаться он будет два дня - 23 и 24 сентября, в том числе в вечернее время суток, поэтому на берегу лимана будет разбит палаточный городок с полевой вегетарианской кухней, традиционным чаем из самовара, вечерним концертом и прочими радостями.

Где: Куяльницкий лиман

Когда: 23 и 24 сентября с 11:00

Сколько: Вход свободный 


Ukrainian Financial Forum 2017

Бизнес-форум. Фото: abcnews.com.ua

Бизнес-форум. Фото: abcnews.com.ua

В конце осени в Одессе пройдет масштабное финансовое событие - Ukrainian Financial Forum 2017. Ключевыми спикерами станут ведущие экономисты мирового уровня, которые еще никогда не собирались на одной площадке. Из почетных гостей:  Джонатан Остри – директор аналитического депортамента МВФ и Янис Варуфакис - бывший министр финансов Греции.

Где: Гостиница Бристоль, Пушкинская, 15

Когда: 22- 23 сентября в 09:00

Сколько: Вход свободный 


Фестиваль документального кино Docu/Хит

Фото: RensTV

Фото: RensTV

Это будет восемь фильмов – истории сквозь современную реальность.показывают на языке оригинала с украинскими или английскими субтитрами. Расписание показов на сайте проекта.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко; Планета кино (Таирова, проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Давида Ойстраха, 32)
Когда: 22 сентября-25 октября, в 18:00 и 20:00
Сколько: уточняйте


Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34
Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)
Сколько: от 40 гривен


Выставка "Украина - Европа: Простор для вдохновения"

Фото: odnb.odessa.ua

Фото: odnb.odessa.ua

В зале Одесской национальной научной библиотеки пройдет выставка произведений живописи и графики, семейного дуэта художников Украины, Анатолия и Галины Кравченко. Выставка посвящена Дню независимости Украины. В экспозиции представлены, работы, написанные в Украине и в городах Европейского союза. Художники в своем творчестве изображают красоту украинской природы и особенности городского пейзажа таких стран, как Италия, Франция, Германия и Норвегия. Также в составе выставки рисунки младшей дочери художников.

Где: Библиотека имени Горького, улица Пастера, 13
Когда: 22 сентября - 1 октября, 10:00-18:00
Сколько: уточняйте по телефону 048 723 02 52

СМОТРИ ЕЩЕ

Жаркий сентябрь: все самые интересные события этого месяца в Одессе

Сафари, жирафы и красота: полный гид по одесскому биопарку

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях