Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

 Куда пойти в Одессе 18-20 октября 2019 года. Фото: Lolita Klochkova

Куда пойти в Одессе 18-20 октября 2019 года. Фото: Lolita Klochkova

Досуг и еда
17 октября 2019 13:21

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных.

Куда пойти в Одессе 18-20 октября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Odessa Fashion Day


Видео: KozyrDigital

Открытие нового сезона Odessa Fashion Day состоится 17 октября в символическом для проекта месте, где 10 лет назад стартовал 1-й Odessa Fashion Day, на catwalk в Bernardazzi. Здесь пройдут показы известных украинских брендов: Luх (Nikita Melenevski), Ivan Fotesko.

18-20 октября с 15:00 по 21:00 на главном подиуме сезона в Музее "Одесгорэлектротранс" свои коллекции продемонстрируют около 30, как молодых, так уж и хорошо известных дизайнеров. Вниманию гостей будут представлены бренды VLASNA, KASS, КОЛЛЕКТИВ & Annet, Ljalja, DIVchA, ANNmodels for See Arsi, Dreams & Emotions, ПAPA SOLO, TernOva & Jennifer School, ZVOLI, шитье PROSTO, Leyla, GORSET, Mary de Saba, Elena Ellenidi, Yaskrava, SophyG, ManKevich, MariGe, Ivan Fotesko и другие.

Специальный гость — Надежда Мейхер с коллекцией собственного бренда Meiher by Meiher.

Не обойдется без позаподиумних мероприятий.

Так, 17 октября в 17:00 гостей ждет презентация бренда КОЛЛЕКТИВ & Annet в кафе на Канатной, 6, где каждый желающий сможет примерить и приобрести одежду от дизайнеров резидентов Odessa Fashion Day.

20 октября всех желающих приглашают на презентацию коллекции Urban City Disco"от дизайнеров КОЛЛЕКТИВ & Annet среди роскошных автомобилей в салоне "Эмералд Моторс" (See invitation).

Где: Bernardazzi, Бунина, 15; музей "Одесгорэлектротранс", Алексеевская площадь, 21А; Ателье-кафе "КОЛЛЕКТИВ" на Канатной, 6; Парк имени Горького, Космонавтов, 17а

Когда: с 17 до 20 октября 

Почем: все показы можно посетить бесплатно при условии предварительной регистрации на сайте.


Фестиваль хризантем


В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

На фестивале одесситы смогут увидеть свыше 30 объемных цветочных инсталляций, созданных из живых цветов, высота которых будет достигать почти 5 метров. Среди них будет Морвокзал, Якорь-сердце, Оперетта, Воронцовский маяк и многое другое.

Как рассказали организаторы мероприятия, на фестивале будут представлены различные туристические локации Одессы. Для создания композиций использовали свыше 30000 хризантем, выращенных в тепличных условиях специально для этой выставки.

Для посетителей организуют развлекательную программу в виде живых скульптур, мастер-классов по сальсе и бачате, интерактива для детей, и все это будет проходить под звучание популярных саундтреков и кавер хитов, исполненных на саксофоне.

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: с 4 до 27 октября с 10:00 до 20:00

Почем: бесплатно детям до 7 лет, для пенсионеров и детей старше 7 лет - 50 гривен; от 14 лет - 100 гривен


Концерт Alyona Alyona

Alyona Alyona — самое большое открытие украинского рэпа в этом году. Простая учительница с Барышевки, которая сумела не только самостоятельно и уверенно представить себя украинскому шоу-бизнесу, но и заявить о себе за пределами Украины. История успеха артистки докатилась даже за океан, и в этом году она дала интервью одному из мировых глянцев Vogue.

Клип "Рыбки" стал началом звездной карьеры, именно он принес артистке миллионные просмотры на Ютуб и номинацию на премии Yuna. 

Где: Palladium, Итальянский бульвар, 4

Когда:  18 октября 23:00

Почем:  150-250 гривен

Купить билеты


Фестиваль K^^FEST Sound Neo 2019


Фото: pinionua.com

Фото: pinionua.com

Фестиваль другой и новой музыки. Концепция музыкального фестиваля, представляющего лучших, главным образом немейнстримовых музыкантов нашего времени формата "Другое и Новое" украинскому слушателю

Жанры: contemporary classical, ambient, contemporary, postrock, neobarocco, instrumental, electroacoustic, neoromantic, idm, triphop, experimental, вплоть до чистой электроники.

Вас ждут специальные события, подготовленные музыкантами, музыкальными экспертами и идеологами фестиваля, а также коллаборации музыкантов и мультимедиа-художников.

YALIVEC / ДНЕПР

HEINALI / КИЕВ

OLIMPIC SNOW

LU JOYCE

ZIRA

visual by vj SKH

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда:  18 октября 19:00

Почем:  120-450 гривен

Купить билеты


Благотворительный обед для спасения Замка Монстров


Дача Анатра. Фото: uc.od.ua

Дача Анатра. Фото: uc.od.ua

На живописной территории Дачи Анатры на Французском бульваре состоится благотворительный обед. Все вырученные средства на обеде пойдут на реконструкцию старинного здания.

В меню казан мидий от "Маман", котел ухи от "Дачи", 100 пан-кейков, сотня эклеров, расписные пряники, фирменный мега-торт от обладательницы рекордов Украины Оксаны Бубликовой. Также своими блюдами будут радовать рестораны Два Карла, ресторан украинской кухни U, Веранда, Бристоль, Ресторан Фребюль, Шерлок, Фиш&Киш и Софи Кафе.

Фотографировать гостей будет известный одесский фотограф Борис Бухман и ученики его школы.

На аукционе разыграют полотно известного фотографа Игоря Стыника. А художники Urban Sketchers Odessa прямо во время обеды будут рисовать здание Дачи Анатра. Эти работы можно будет приобрести.

Где: Дача Анатра, Французский бульвар, 28

Когда:  19 октября

Почем:  750 гривен

Регистрация


Концерты в Кирхе



Кирха подготовила для горожан два осенних концертов.

Так, в субботу киевские саундартисты и композиторы Алексей Шмурак и Олег Шпудейко в союзе с одесскими музыкантами — вокалисткой Анастасией Блохой и органистской Вероникой Струк представят иммерсивное музыкальное шоу по мотивам оперы Моцарта "Волшебная флейта". Помимо органа и голоса, будут задействованы акустические и электронные инструменты, а также зазвучит само пространство Кафедрального Собора Св. Павла.

Опера Моцарта "Волшебная флейта" — сочетание комических и магических элементов; она полна ритуалов и архетипических образов, узнаваемых в других мифах. 

В воскресенье же будет традиционный органный концерт в Соборе – это качество, проверенное временем.

Прозвучит любимая классика в исполнении органистки Натальи Молдован ( Хмельницкий).

Где: КирхаНовосельского, 68

Когда:  19 октября в 20:00 и 20 октября в 18:00

Почем: 120-450 гривен

Купить билеты: Царица ночи, Орган и ничего лишнего


Акции "Одесса без полиэтилена" и "Посади дерево"


Акции

Акции "Одесса без полиэтилена" и "Посади дерево"

С 19 октября в Одессе будут проходить две постоянные акции: "Одесса без полиэтилена" и "Посади дерево". Обе акции направлены на сохранение окружающей среды.

Одесситов призывают обменять полиэтиленовые пакеты на тканевые сумки, пакеты из крафтового материала, мешки из спанбонда или любые другие материалы, которые перерабатываются. 

В 10:00 возле сцены "Ракушка" в парке имени  Шевченко начнется высадка саженцев. В 13:00 обещают развлекательную программу. К высаживанию привлекают и сотрудников "Горзелентрест", которые в будущем будут ухаживать за растениями. 

Отметим, главный недостаток полиэтиленовых пакетов — трудность в утилизации: период распада полиэтилена составляет от 100 до 400 лет. В мире используется около 4 триллионов пакетов в год, а из-за того, что они не разлагаются, образуется загрязнение. По этой причине умирает миллионы птиц и тысячи морских млекопитающих.


Где: Парк Шевченко, Маразлиевская, 1

Когда:  19 октября

Почем:  бесплатно


День Рождения парка Горького


Парк Горького Фото: Наталия Горецкая

Парк Горького Фото: Наталия Горецкая

На празднике будет концерт, шоу двойников и новый арт-объект.

Отметим, что история парка имени Максима Горького начинается с шестидесятых годов двадцатого века, когда начались первые посадки деревьев, хотя официальное открытие состоялось в 1973 году. За последние 5 лет парк очень преобразился. И в свой день рождения получит новый арт-объект — арт-скамейку, которую разрисует талантливая художница и неоднократная рекордсменка Украины Станислава Лисовская. 20 октября в 15:00 здесь стартует высадка сакур и "аллеи Любви" — будут сажать именные деревья, присоединиться сможет каждый желающий.

19 октября в 16:00 финалист талант-шоу Генадий Цветков устроит захватывающее Art-Show, в финале которого подарит парку созданную им в танце картину. Поздравить парк приедет одессит, участник шоу Х-фактор, актер и певец, обладатель неподражаемого вокала — Денис Рудой. Он выступит тоже 19-го октября в 18:00.

А 20 октября в 18:00 в парке устроят шоу двойников: одесские Ольга Полякова и Верка Сердючка придут поздравить всех с Днем рождения парка. Также с поздравлениями выступят ученики вокальной школы Анастасии Букиной.

В течение дня гостей будут развлекать аниматоры и ростовые куклы, а вечером гостей ждет дискотека и фейерверк.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда:  12:00 до 21:00 19 октября и 20 октября

Почем:  120-450 гривен

Купить билеты


Концерт U.D.O.




Удо Диркшнайдер возвращается в Украину со своей группой U.D.O., чтобы презентовать новую концертную программу. Музыканты готовят обойму из песен с нового альбома Steelfactory и хитов с классических пластинок.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 19 октября в 19:00

Почем: 490-1690 гривен

Купить билеты

 


Концерт Dakh Daughters Band

 



Выступление фрик-кабаре. Семь талантливых девушек, великолепных актрис современного и узнаваемого театра "Дах" Влада Троицкого. На концерте прозвучат пятнадцать музыкальных инструментов. Диапазон вокала от известного всем нам украинского плача к суровому гроулингу.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 19 октября в 19:00

Почем: 290-990 гривен

Купить билеты


Праздник "Вязальный маркет"


Праздник

Праздник "Вязальный маркет"

Это будет первый в Украине Вязальный Маркет для мастеров и магазинов со всех городов Украины, а так же настоящих ценителей изделий ручной работы.

В рамках праздника пройдут выставки вязаных изделий и мастер-классы. Свои презентации проведут мастерские, магазины, торгующие пряжей и товарами для рукоделия, и другие профильные учреждения.

Где: FRESH MARKET, Пантелеймоновская

Когда: 19-20 октября в 19:00 с 10:00 по 20:00

Почем: вход бесплатный


Концерт "Мамахохотала"


Мамахохотала

Фото: Мамахохотала

11 сезонов подряд эти ребята развлекают своими шутками всю Украину, а их шоу на телеканале НЛО TV собрало миллионы просмотров на YOUTUBE. Но разве это может сравниться с живым выступлением и не где ни будь, а в украинской столице юмора? 

Где:  Филармония, Бунина, 15

Когда: 20 октября в 20:00

Почем: 150-680 гривен

Купить билеты


Концерт ESTRADARADA




Мегапопулярный проект, покоривший все русскоязычные dance-чарты. Музыканты стали известными после выхода хита "Вите надо выйти"/

Музыканты смешивают живую и электронную музыку, используя атмосферные звуки из разных мест на Земле. Более того, выступления сопровождаются концептуальным видео-шоу.
 

Где: Ministerium, Гоголя, 12

Когда: 19 октября в 23:00

Почем: 350 гривен

Купить билеты


Концерт Quest Pistols Show




ТРЦ "Ривьера" отмечает свой десятый день рождения. На празднования готовят шоу и розыгрыш подарков. Кульминацией дня рождения ТРЦ "Ривьера" обещает стать концерт группы Quest Pistols Show. 

Также 20 октября состоится финал лотереи "Выиграйте 100.000 грн на покупки в ТРЦ "Ривьера". 10 счастливчиков поделят между собой призовой фонд. Чтобы выиграть подарок, достаточно: прийти на шопинг в ТРЦ Ривьера с 23 сентября до 18:00 20 октября включительно.  Зарегистрировать чеки от 1999 грн одним чеком (с попкорн маркета кинотеатра Multiplex чеки принимаются от 300 гривен).  Совершить покупки можно в различных магазинах или даже ресторанах ТРЦ, стойка регистрации чеков находится на первом входе в ТРЦ Ривьера у магазина OYSHO.  Прийти на главный розыгрыш 20 октября в центральном атриуме Ривьера. Организаторы просят взять с собой паспорт и мобильный телефон. В акции участвуют гипермаркет Ашан, Leroy Merlin и кафе зоны фудкорта. В акции не участвуют чеки с Южный парк, Картинг и автомойка. 

Где: ТРЦ Ривьера, Старониколаевская дорога, 101а

Когда: 20 октября

Почем: вход свободный


Концерт "Владимир Маяковский и магический саксофон"




На концерте откроются уникальные факты, таинственные истории из жизни самого Маяковского, и все это под музыку, в исполнении Киевского квартета саксофонистов. Кроме того, в программе участвует известный украинский перкуссионист Сергей Хмелев.

Каждому гостю подадут бокал игристого и сет закусок.

Где: Лондонская, Приморский бульвар, 11

Когда: 20 октября в 19:00

Почем: 600 гривен

Купить билеты


Концерт группы KARNA




Этой осенью, гуцул-металлисты  отправятся во всеукраинский тур с новым альбомом #ARKAN!

Прозвучать песни Party на Прикарпатті, Вітролом, Прометей и много новых гуцулметал-боевиков.

Где: True Man, Пушкинская, 75

Когда: 20 октября в 20:00

Почем: 270 гривен

Купить билеты


Спектакль "Раздевайся - будем… говорить"


Спектакль

Спектакль "Раздевайся - будем… говорить"

Премьерный показ свежего хита от создателейдилогии "А-ля Кобеля", решивших с присущим им тонким юмором углубиться в эротические отношения между "М" и "Ж" и доказать, что любовь — ничто большее, кроме как секс с препятствиями. И если секса слишком мало, а препятствий слишком много, то спасти отношения помогут только экстрамеры — например, вовремя извлеченный из шкафа в спальне скелетик. В этот неловкий момент героям приходится исполнять душевный стриптиз и самим расставлять знаки препинания в вечных дилеммах: "Уйти нельзя остаться…" и "Любить нельзя расстаться…".  

В ролях: Ирина СОПОНАРУ ("Країна У", шоу "Не спать!") и Вячеслав НИКОНОРОВ ("Виталька", "В сети", "Мина"), Ирина АНДРЕЕВА ("Когда мы дома") и Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Александра БОЙКО (ПАНАСЕВИЧ) и Сергей ФЕДОРЧУК.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 20 октября в 19:00

Почем: 120-550 гривен

Купить билеты

Смотри еще

9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать именно осенью

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях