Кличко не приехали на Одесский кинофестиваль из-за смерти отца

Братья Кличко. Фото-sports.ru

Братья Кличко. Фото-sports.ru

Досуг и еда
17 июля 2011 10:08

Второй день фестиваля. С самого утра в одесском кинотеатре "Родина" - творческая атмосфера. Все один за другим смотрят фильмы конкурсной программы, обсуждают киноленты и делятся своими впечатлениями.

Первый фильм, в программе был показан в 9.45 - это фильм "Кличко"

Документальный фильм про двух братьев, которыми гордится наша страна. История их жизни рассказана, начиная с ранних лет до периода, когда они стали мировыми звездами спорта. Это не банальный рассказ "супергероев" о своей истории успеха,  это скорее история борьбы, приоритетов и целей, которая постоянно происходит в жизни. Режиссер картины приоткрыл дверь, в которую мы никогда не заходили, и показал нам - какие они братья Кличко на самом деле. В кадре появляются родители братьев, их товарищи и соперники. Немецкий документалист Себастьян Денхард, чтобы снять фильм сопровождал братьев Кличко в течение двух лет в Германии, Украине, США, Казахстане, Канаде, Австрии и Швейцарии.

Владимир Кличко заранее проанонсировал фильм через свою персональную страницу в Facebook:

"Съемочная группа фильма фактически жила с нами последние три года. При этом авторы смогли найти уникальные архивные кадры, о существовании которых я даже не догадывался! Было интересно заново пережить то, что с нами случилось за эти годы, по-новому взглянуть на многие вещи. Думаю, картина никого не оставит равнодушным. Я наблюдал за тем, как тепло в Германии встретили премьеру, порядка тысячи кинотеатров Европы подали заявку на показ. И теперь очень хочу, чтобы этот фильм увидел и украинский зритель", - отметил Виталий Кличко.

В 16. 00 должна была состояться пресс-конференция творческой группы фильма "Кличко", с участием Виталия и Владимира Кличко, режиссера Себастьяна Денхардта и продюсера фильма Леопольда Хёша. Но, в связи с тем, что отец  братьев Кличко ушел из жизни 13 июля, их участие на ОМКФ было отменено.

В 12.15 представили  фильм "Два дня".

Это история о том, как высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы. Приезжает по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. Поначалу  Дроздов поддерживает  это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь. Очень смешная современная комедия с участием Федора Бондарчука и Ксении Раппопорт в главных ролях.

В 17. 00 состоялась пресс-конференция творческой группы фильма "Два дня" с участием Федора Бондарчука и генерального директора "Централ Партнерши" Марком Лоло. 

По материалам "Обозревателя".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях