Гуляем выходные! Одесситам споют Fleur и российский актер Дмитрий Певцов, а станцуют ирландцы и мужчины в балетных пачках

Развлекайся вместе со всеми на этих выходных! Иллюстрация - www.cse-d.eu

Развлекайся вместе со всеми на этих выходных! Иллюстрация - www.cse-d.eu

Досуг и еда
21 октября 2011 14:43
Автор: Елена Коваль

Музыка для души

Своим выступлением на этой неделе нас порадует группа с одесскими корнями - Fleur. Музыканты настолько полюбились слушателям, что стали популярны не только у себя на родине, но и приобрели известность зарубежом. Стиль их музыки  оригинален и имеет мало аналогов в России и на Украине. Сами они определяют свой жанр как кардиовэйв (cardiowave), что является неологизмом — такой жанр прежде не выделялся. Музыкальные критики разошлись во мнениях, определяя стиль музыки группы как "этереал", "дарквэйв", "неоклассика", "дрим-поп", "готика". Из наиболее близких к Flёur по духу групп выделяют Cocteau Twins и Dead Can Dance. Насладиться их выступлением  можно будет 23 октября в Еврейском культурном центре. Начало в 19:00. Билеты по цене от 120 до 200 гривен.

На этих выходных наш город с концертом посетит российский актер Дмитрий Певцов. Нам он хорошо известен по своим ролям в фильмах "По прозвищу Зверь" и "Тонкая штучка".  Возможно, для некоторых станет сюрпризом, что помимо актерской деятельности, он занимается и музыкой. Его концертная программа существует уже более трех лет.  Блестящее шоу было триумфально представлено в Москве в театре Эстрады в ноябре 2009 года, получило восторженные оценки прессы и публики. Взыскательных московских слушателей покорили масштабность и высокий профессионализм программы. Открыть для себя любимого актера ещё и как певца можно будет концерт-холле "Сады Победы" 21 октября. Начало в 21:00. Билеты от 150 до 900 гривен.

 

А в субботу наш город приедет экс-солист группы "Пятница" SunSay с презентацией своего третьего альбома. Пока большинство людей предавалось солнечным лучам и морской пучине в долгожданном отпуске, музыкант трудился над записью своего нового альбома. И соответственно уже завтра мы сможем насладиться плодами этих трудов. Много мягкого, много личного и желание танцевать с ветром. Все получилось. И даже больше. Бонусами стали прекрасные совместные трэки с такими музыкантами как Алина Орлова (литовский самородок) и Джон Форте (продюсер и музыкант из Бруклина, известный своим сотрудничеством с Fugees, Black Eyed Peas, Майклом Джексоном и Трикки). Послушать Sunsay можно будет в ночном клубе "Огни". Начало в 21:00. Билеты можно достать по цене от 80 до 130 гривен.

Танцуют все

Тех, кто любит не только слушать музыку, но и любоваться под неё на зажигательные танцы, тоже ждет сюрприз. На этих выходных покорять одесскую публику приедут профессиональные танцоры Ирландского шоу и мастеров фламенко.

    
  
 
  Ирландские танцы. Постер - www.shamrock.org.ua 
    

Специально к празднованию Самайна (Кельтский Новый Год) - обновленное представление Rhythm of Irish Street. Это зажигательное ирландское танцевальное шоу в лучших традициях Кельтской культуры.  Зритель окунется в самое сердце этой страны и прочувствует всю красоту и зажигательность ирландского танца. Полюбоваться на мастерство танцоров можно будет в ДК Политеха 22 октября. Начало в 19:00. Билеты по очень доступной цене от 50 до 150 гривен.

Ещё один подарок одесситам на этих выходных - фестиваль Фламенко и Латиноамериканской культуры. Мероприятие ставит своей задачей популяризацию латиноамериканской культуры, поиск талантливой молодежи, привлечение их к активному участию в культурной жизни страны.  На сцене фестиваля зрителю будут представлены вместе с  известные именами, молодые и талантливые исполнители, которые делают первые шаги на профессиональной сцене. Мероприятия пройдет в Еврейском культурном центре 22 октября. Старт в 18:00. Билеты от 50 до 100 гривен.

    
  
 
  Фестиваль Фламенко и Латиноамериканской культуры. Постер - www.flamenco.at.ua 
    

Идем на балет

Громкое событие этих выходных – гастроли балета "Трокадеро де Монте-Карло" в Одессе. Театр "Балеты Трокадеро" - явление уникальное не только в рамках балета, но и в мировой культуре вообще. Уникальное, так как идея ограничить балетную труппу только танцовщиками и поставить их на пуанты, витавшая в воздухе на протяжении всей истории балета, наконец, осуществилась.

    
  
 
  Всемирно известный мужской балет на одесской сцене. Постер – www.bravo.israelinfo.ru 
    

Вот уже на протяжении более чем 30 лет Театр "Балеты Трокадеро" без особой рекламы собирает полные залы во всем мире. Сейчас это всемирно известная труппа профессиональных танцовщиков-мужчин. Балет "Трокадеро" сделал своим брендом несерьезный взгляд на традиционный классический и неоклассический балет. Хотя все представления вызывают смех, технический уровень танцовщиков очень высок. Выступит известный коллектив 23 октября в Музкомедии. Начало в 19:00. Правда, чтобы попасть на это мероприятия вам придется выложить за билет кругленькую сумму: от 400 до 1550 гривен.

Зажигаем в компании лучших диджеев

Ну, и конечно, не можем обойти стороной клубные вечеринки этих выходных. Одна из наиболее ярких и динамичных вечеринок этого месяца - Beach ladies party в "Палладиуме". Гости вечера - хэдлайнеры европейских чартов, лучший проект европейской клубной культуры, авторы своих мега хитов - диджей проект "Стерео Пальма". Эксклюзивный диджей сет, с привкусом европейской клубной ночи, и самые популярные мега хиты мировых танцполов. Также в эту ночь вы увидите,  обворожительных и привлекательных танцовщиц Go-Go балета. В этом сезоне снова работает танцпол с музыкой 70х - 90х и лучшими русскими хитами, вплоть до сегодняшнего дня. Играет диджей Жан. Начало party 22 октября в 22:00.  Девушкам вход 80 гривен, парням – 100.

    
  
 
  Зажигай вместе со всеми на вечеринке "Beach ladies party". Постер - www.palladium.com.ua 
    

А в клубе "Шкаф" сегодня для нас готовят видео-диджей сет из лучших клипов. Вас ждет дискотека с "кислотной" музыкой 80-90-х и диск жокей с магнитофоном и кассетами. На вечеринке "Restart" в этот вечер вы услышите звучание "как тогда". Начало в 22:00. Вход – 20 гривен.

    
  
 
  Вспомним "кислотную" музыку 80-90-х. Постер - www.vkontakte.ru 
    

Кроме того, в пятничный вечер в "Facktura cafe" выступит основатель рекординговой компании "Tasty Sound", резидент "Dj Fm", продюсер и музыкант – Dj Danny Boy. Его музыка словно идет из глубины сознания, она ласкает слух и уносит тебя в путешествие по вселенной! House - во всех его проявлениях, которого ты никогда не слышал и от которого ты будешь в восторге. Так же в этот вечер с нами DJ Shiprinski - основатель и ведущий радио-шоу "Catwalk" и DJ Grib – основатель радио-шоу "Bikini" - оба этих парня знают, что такое настоящий коктейль из мира Deep House музыки.  Начало в 23:00. Вход – 50 гривен.

Это были все самые яркие события предстоящих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях