Выходные в Одессе: отмечаем день рождения Джеймса Бонда, слушаем "Арию" и смотрим британское кино

В Одессе не бывает скучно! Иллюстрация - www.freepik.com

В Одессе не бывает скучно! Иллюстрация - www.freepik.com

Досуг и еда
11 ноября 2011 14:31
Автор: Елена Коваль

Музыка для всех и каждого

Холодные ноябрьские вечера не повод сидеть дома. В такой период просто необходимо подпитывать себя положительными эмоциями, а что, если не музыка поможет справиться нам с этой задачей лучше всего. А уж, выбрать мы вам поможем!

Почитателей народных мотивов приятно порадует выступление в Одессе Андрея Бандеры. Репертуар певца состоит из народных песен в собственной аранжировке, песен на стихи С. Есенина ("Русь", "Клён ты мой опавший", "Выткался на озере…", "Сыпь, тальянка"), современных эстрадных песен, жанр которых он определил как "новую русскую песню", сочетающую "эстраду и душевную лирику". Особенностью песенного исполнения являются характерные цыганские мотивы и интонации, присущие каждой его песне, что породило легенду о путешествии по стране с цыганским табором, растиражированную средствами массовой информации. Среди его композиций такие как  "Метелица", "Поля России". "Народные продюсеры". Певец выступит в концерт-холл "Сады Победы" 12 ноября. Билеты можно достать от 200 до 750 гривен. Начало в 21:00.

Представители тяжелой музыки на этой неделе – легендарная группа "Ария". Эта одна из самых успешных и старейших групп России, играющая в жанре хеви-метал.  Музыканты начинали играть, подражая таким классикам метала, как Rainbow, Scorpions, Deep Purple, Iron Maiden. Они выступят в ДК Политеха. Их концерт пройдет 13 ноября.  Начало в 19:00. Стоимость билетов от 80 до 270 гривен.

Хотите музыку для души? Тогда вам обязательно надо посетить концерт джазовой группы Evening Fresh. Они были резидентами lounge place Одесского международного кинофестиваля. Их музыка – это звучание популярных, всеми любимых композиций в новом, неповторимом исполнении. Классический джазовый контрабас, современные электронные ритмы и великолепный вокал - ждут вас в пятницу 11 ноября в Бернардацци. Вход на концерт бесплатный! Начало в 21:00.

Представители рэп индустрии на этой неделе – челябинская группа "Триагрутрика". Музыканты - одни из самых ярких представителей так называемой "уральской школы". Группа активно работает уже почти 7 лет, но настоящую славу им принёс альбом "Вечерний Челябинск", выпущенный в 2010 году. Их девиз: "Самодельный рэп — самый дельный". Выступят музыканты в клубе "Ё!" 12 ноября. Попасть на их выступление можно, выложив за билет 100 гривен. Начало в 21:00. 

В клубах шпионские страсти

Этот викэнд обещает быть очень ярким и зажигательным. Одесские клубы будут стараться переплюнуть друг друга в создании самой оригинальной вечеринки. Нам же только остается выбрать, что нам больше по душе. 

Так, в клубе "True Man" сегодня будут отмечать День рождения Джеймса Бонда. Только в этот вечер шпионаж приветствуется. Коктейль дня "Джеймс Бонд" обойдется вам в 30 гривен. А музыкальное сопровождение организует хорошо всем известная группа The Rolling Bones, которая погрузит вас в незабываемую атмосферу яркого рок-н-ролл шоу. Дресс код: шпионский стиль (костюм, коктейльное платье). Вход на "007" party - 30 гривен. Начало шпионских страстей в 22:00.

    
  
 
  Отмечаем День рождение Бонда. Постер - vkontakte.ru 
    

Еще одна оригинальная вечеринка пройдет в клубе "Шкаф" 11 ноября. Там пройдет уже полюбившаяся всем party "День Бороды: Бахалай года". День Бороды - мероприятие, проходящее с хаотичной периодичностью, узкопрофильной алко-направленностью и соответствующим музыкальным сопровождением. В этот знаменательный вечер для вас будут играть музыку Серёжа Глас ака IDK, Лёва Левский, Дима Блаш, Женя Чухрий и Маша Скороход. Стать участником бахалая можно за 30 гривен. Начало в 21:00.

    
  
 
  И снова любимая вечеринка. Постер - vkontakte.ru 
    

Для вас слова "чувак" и "чувиха" являются обиходными, а оранжевый галстук считаете очень стильным аксессуаром? Тогда вечеринка "Стиляги" точно для вас. Самые яркие и позитивные аниматоры, яркие сценические постановки на сцене и вокруг вас.  Девушкам до 23.00 вход свободный. Вечеринка пройдет 12 ноября, начало в 22:00. Билеты от 80 до 100 гривен.

    
  
 
  Присоединяйся к стилягам! Постер - zimniy.com 
    

В театрах известные гастролеры 

Одессу с гастролями нового спектакля посетит известная российская актриса Чулпан Хаматова. Спектакль "Бедная Лиза" по произведению Николая Карамзина по достоинству оценят почитатели классики. Вас ждет изумительное зрелище достойное ценителя высокого искусства. 

Если в нескольких словах, то спектакль "Бедная Лиза" – это старая как мир история о роковой любви. Вы увидите чувственную хореографическую новеллу в исполнении блистательных артистов театра и балета. На главные роли прославленный хореограф Алла Сигалова пригласила талантливых исполнителей. 

    
  
 
  История любви. Постер - www.premiera.ua 
    

Звезда театра "Современник" Чулпан Хаматова - бедная Лиза, а роль обольстителя Эрнеста отдана солисту балета Большого театра Андрею Меркурьеву. 

Увидеть спектакль можно 11 ноября в Украинском театре. Билеты от 100 до 980 гривен. Начало в 19:00.

Фестивали кино и музыки

На выходных стартует фестиваль "Новое британское кино". В этом году программа по традиции следует противоречивому и свободолюбивому духу Туманного Альбиона, где не боятся острых тем и умеют смеяться над чем угодно. 

    
  
 
  Фестиваль британского кино. Постер - kino-teatr.ua 
    

Все это - в программе мероприятия, который изрядно взбодрит киноманов и подарит незабываемые вечера в кино любителям истинно британского стиля и неповторимого юмора. Все показы будут проходить с 11 по 16 ноября в кинотеатре "Родина". Цена билетов – 35 гривен.

Другой фестиваль этих выходных "Остановка: нулевые-2", посвящен музыке. В течение трех дней участники из  Украины и России будут создавать атмосферу старых одесских квартирников и делиться своим талантом с окружающими. Следуя лучшим традициям деятелей культуры советского подполья, на сцену выйдут музыканты и поэты. Но они будут подводить итоги менее далекого прошлого - 2000-х или так называемых "нулевых" (отсюда и название фестиваля). Билеты на фестиваль будут стоить от  35 до 55 гривен. Мероприятие пройдет с 11 по 13 ноября. Первые два дня гостей принимает арт-студия "Крыша", третий клуб "Шузз". Начало всех мероприятий в 18:00. 

    
  
 
  Фестиваль актуального искусства. Постер - vkontakte.ru 
    

Это были все самые яркие события предстоящих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях