Веселые выходные для маленьких одесситов: делаем игрушки своими руками, рисуем мультики и играем в кегельбан

Малыши отдохнут с пользой. Иллюстрация - laserlabirint.com

Малыши отдохнут с пользой. Иллюстрация - laserlabirint.com

Досуг и еда
25 ноября 2011 16:38
Автор: Елена Коваль

Приобщаемся к прекрасному

Большое удовольствие детям доставит посещение в выходные театра кукол. Именно здесь ваших деток научат азам искусства. Театр кукол имеет большое значение в формировании мировоззрения и психологии ваших детей, их эстетического вкуса и восприятия действительности. Кукла - это маленькое чудо. Она умеет радоваться, огорчаться, ссориться и мириться. Тут всегда стараются сделать так, чтобы сказка закончилась хорошо и юный зритель ушел из театра в хорошем настроении. На этих выходных в театре подготовили два представления: "Веселые медвежата" и "Три поросенка". Они пройдут в субботу и в воскресенье. Начало всех представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

    
  
 
  Любимые герои в новом образе. Иллюстрация - 34.ua 
    

А в ТЮЗе уже с нетерпением ждут маленьких зрителей. Тут им на выходных покажут две любимые всеми сказки. В субботу приходите на "Кота в сапогах", а в воскресенье на спектакль "Про Иванушку-дурачка".

"Кот в сапогах"— одна из наиболее известных сказок французского писателя Шарля Перро. Она была написана в XVII веке, но и несколько столетий спустя остается любимой детьми.

Младшему сыну мельника в наследство от отца достался только кот. Все остальное досталось братьям. Было младшему от чего впасть в отчаянье, да только кот оказался не простым, а на редкость предприимчивым малым. Благодаря деловой хватке и хитрости кота, его хозяин получил все, о чем только мог мечтать юноша: титул, уважение короля, замок, богатство и любовь прекрасной принцессы. 

    
  
 
  Любимая сказка. Иллюстрация - kostyor.ru 
    

Другая не менее поучительная сказка про Иванушку-дурачка. "Не всё то золото, что блестит", - говорится в народной пословице.  Не всегда человек дурак, если его так называют. Искренность, честность, доброта, готовность к самопожертвованию – вот, что отличает главного героя нашей сказки от корыстолюбивых и алчных Купца с Купчихой, жадных и глупых разбойников. И как всегда добро и тут победит. 

Спектакли начинаются в 12:00. Билеты 12-25 гривен.

    
  
 
  Добро побеждает зло. Иллюстрация - gnozis.info 
    

Детский рай

Хотите побаловать своих малышей и подарить им незабываемых праздник игр и развлечений? Тогда советуем посетить в выходные "Игроленд". Это сеть детских развлекательных комплексов, каждый из которых имеет не менее 1500 кв.м. разнообразных детских развлечений в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Полтаве и Харькове.

Аттракционы для дошкольников и детей постарше расположены в разных зонах. Подросткам более интересны симуляторы и спортивные аттракционы, кегельбанчик и автодром, воздушные пушки, скалолаз и лазерные бои "Штурм". 

    
  
 
  Настоящий праздник для детей. Фото - uslugi.slando.dp.ua 
    

Детям младшего возраста более интересны лабиринт, батут, качалки, разнообразные развивающие игровые аттракционы.

Аттракцион "Любимая игрушка" - это кардинально новый подход к выбору и покупке мягких игрушек, ведь именно здесь ребенок за считанные минуты может собственными руками сделать мягкую игрушку, дать ей имя, подобрать одежду и получить свидетельство о рождении.

От такого отдыха ваш ребенок получит массу удовольствий и незабываемых впечатлений. Участие в аттракционах от 35 гривен. Работает центр с 10 утра до 10 вечера.

Юные мультипликаторы

Вы считаете, что и на выходных ваш ребенок не должен лениться, а должен постигать все новые вершины? Предлагаем вам на выбор ряд секций, где малыш будет, не только весело, но и с пользой проводить время. Массу разнообразных кружков вы найдете в Еврейском культурном центре.  Тут  есть и спортивные секции, и танцы, и творческие студии, кружки рукоделия и многое другое. 

    
  
 
  Детки научатся сами создавать мультяшных героев. Фото - beit-grand.odessa.ua 
    

Малышей от четырех лет непременно заинтересуют занятия в студии Мультфильм. Именно здесь они смогут придумывать и создавать собственных героев, наделять их какими-либо чертами характера и внешности. Итогом таких занятий станет мультфильм, созданный учениками студии, под чутким руководством преподавателя. Узнать расписание занятий можно тут.

 Одно занятие в таких студиях стоит от 40 до 50 гривен. При покупке абонемента вам предложат ряд скидочных предложений. 

Праздник с дельфинами

А в одесском дельфинарии "Немо" можно в выходные заказать праздник с дельфинами. Вас ждут: море конкурсов и веселья, умные и добрые дельфины, праздничный стол с тортом и подарками, веселый пират Джек. Кроме того, вы можете самостоятельно составить программу праздника. Подобное удовольствие влетит вам в копеечку. За одного ребенка вам придется выложить от 400 гривен.

    
  
 
  Подарите детям незабываемый праздник. Фото - akimova.net 
    

Если подобное развлечение вам не по карману, а показать дельфинов своим детям все же хочется, то есть альтернативный вариант. Вы  можете посетить одно из представлений с участием дельфинов и белых китов. На выходных представления начинаются с 12:00. Стоимость билета – 100 гривен. Детям до 5 лет вход бесплатный.

Кино для самых маленьких

В кинотеатре по-прежнему идут  показы мультфильмов  "Кот в сапогах" и  "Приключения Тинтина".

Новый мультфильм от создателей Шрэка "Кот в сапогах" понравится не только детям, но и взрослым. Причем транслируется он в формате 3D. Новая сказка расскажет историю Кота, который хорошо всем запомнился своим неповторимым взглядом в мультфильме "Шрек". Сеансы начинаются уже  с 10 утра. Билеты от 25 до 80 гривен.

    
  
 
  Узнаем о любимом герое больше. Постер - kiniska.com 
    

Мультфильм "Приключения Тинтина 3D" основан на трех альбомах комиксов о приключениях Тинтина, созданных знаменитым бельгийским художником Эрже. Главный герой — молодой газетный репортер Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений. На утренний сеанс можно попасть уже с 10:10. Билеты от 25 до 80.

    
  
 
  Герой популярного комикса. Иллюстрация - master-jedai.livejournal.com 
    

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях