Выходные по-одесски: посещаем вампирские вечеринки, обнимаемся с прохожими и приобщаемся к фотоискусству

Гуляем выходные. Иллюстрация - graphicleftovers.com

Гуляем выходные. Иллюстрация - graphicleftovers.com

Досуг и еда
02 декабря 2011 14:15

Музыка для искушенного слушателя

DukeTime готовит одесситам и гостям города подарок к началу зимы – сольный концерт. Одесса открывает гастрольный тур группы по городам Украины.  Музыканты исполнят свои лучшие произведения и уже полюбившиеся слушателям кавер-версии известных мировых хитов, классических произведений, джазовых стандартов, народных песен. 

Группа была создана в 2004 году в Одессе. В нынешнем составе существует с 2005 года. Все солисты - профессиональные музыканты.  DukeTime - это мужской вокальный секстет (три баритона, два тенора, бас). Музыкальное направление, в котором работают ребята, достаточно редкое по форме явление. Группа - оркестр голосов, который удивит даже самого искушенного слушателя. Послушать одесситов можно в Русском театре 2 декабря. Билеты от 80 до 250 гривен. Начало концерта в 19 часов.

А в клубе "Корвин" сегодня вечером отмечают День Святого Андрея. Ко дню покровителя Шотландии там подготовили волыночный концерт под зажигательные рок ритмы. 

Это встреча темной романтики кельтского средневековья и современного рокового драйва, с привкусом мистики европейского фольклора. Все будет в лучших  традициях  In Extremo, Subway to Sally, Letzte Instanz и городских кабаков ХVI столетия.

Кроме волынок вживую зазвучат шалмей, шведская никельхарпа, ирландские вистлы, перкуссии и другие экзотические инструменты, затянут слушателя в атмосферу бесконечного музыкального путешествия между мирами и эпохами, а составителями маршрута станут музыканты групп F.R.A.M. и "Дикий Гон".  Скандинавские мотивы начинают звучать в клубе с 20:00. Вход свободный!

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Отмечаем шотландский праздник 
    

Хотите еще больше хорошей музыки? Тогда предлагаем вам посетить выступление оркестра "Рио Рита", который дарит своим слушателям замечательную музыку в стиле ретро, романс, джаз, фолк и танго. Руководит коллективом лауреат международных джазовых фестивалей Александр Ковалев. В программе прозвучат популярные мелодии из сериалов "Ликвидация", "Московская сага", кинофильмов "Мы из Джаза", "В джазе только девушки" и многое другое в исполнении солистки Томы Балюк, в сопровождении первоклассных музыкантов. Насладиться хорошей музыкой можно будет 3 декабря в "Театре на Чайной". Начало концерта в 19:00. Билеты по 100 гривен.

А если вы находитесь в вечном поиске всего нового и оригинального, гонитесь за новыми открытиями в музыке, тогда попробуйте послушать Сергея Бабкина. От него можно ожидать всякого. А точнее сказать никогда не знаешь какой "сюрприз" он преподнесет в этот раз, в какой роли предстанет. Харьковчанин известен как неординарный сольный исполнитель, а также как участник многочисленных музыкальных проектов: группы "5’NIZZA", коллектива "CLASSIKA", бэнда "Взблатнулось", квартета "Аминь.ru" и других.

Сольные выступления Сергея Бабкина – увлекательный моноспектакль с пантомимой и нарочито утрированными интонациями. Можно сказать, что Сергей Бабкин – "человек-оркестр-и-театр", настолько необычна его манера исполнения. Придя на концерт, вы услышите музыку в стиле альтернативного, психоделического рока и hardcore, а также  песни на социальную тематику и любовную лирику. Открыть для себя что-то новое можно будет в клубе "Республика" 2 декабря. Начало в 20:00.  Билеты от 100 до 150 гривен.

В клубах летнее настроение

Уже успели соскучиться по лету? Организаторы вечеринок знают, как вам помочь. Так в "Зимнем устраивают party "Zимний Театр" в стиле "Лето". Вас ждут сумасшедшие аниматоры, яркие сценические постановки на сцене и вокруг вас. Самая позитивная атмосфера и не только ожидается на протяжении всей ночи. В этот вечер мы вспомним самые солнечные дни настоящего одесского лета: море, пляж, загорелые женские и мужские тела, и многое другое. Зарядиться солнечным настроением можно в субботу. Начало в 22:00. Девушкам до 23:00 вход свободный, после – 80 гривен. Мужчины выкладывают по 100 гривен.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  А в Одессе опять лето 
    

Вампирская тема

Еще одна оригинальная вечеринка этих выходных "Сумерки. Рассвет". Вы поклонник знаменитой вампирской саги? Тогда эта вечеринка может вас заинтересовать. Вечер будет не только "кровавый", но и модный. Вас ждут тематические показы от Руслана Хвастова, Оксаны Ласкавой, Натальи Ариковой, Златы Гончаровой.  Кроме того, все гости "темной" вечеринки смогут стать участниками розыгрыша билетов от кинотеатра "Синема-сити". Пройдет мероприятие в "Палладиуме" 2 декабря. Клубный вход  80-100 гривен.

    
  
Фото: palladium.com.ua
 
  Вампирская вечеринка 
    

В театрах поговорят о вечном

Любителям серьезных философских постановок должен прийтись по вкусу спектакль "Два ангела, четыре человека". Это комедия о жизни, а точнее о жизни в преддверии смерти, которая придет к кому, когда неизвестно, но обязательно придет. Автор пьесы - популярный писатель-сатирик — известный в недалеком прошлом радио- и телеведущий Виктор Шендерович дебютировал этой остросоциальной (но не политической), очень современной, смешной, экстравагантной и мудрой комедией. Покажут её в Украинском театре. Начало в 18:30. Билеты по 40 гривен.

    
  
Фото: shilan.ru
 
  Поговорим о вечном 
    

Будем обниматься

На этих выходных одесситы будут отмечать Международный день объятий. Специально к этому дню горожане подготовили флешмоб "Обнимашки". Участники будут знакомиться с прохожими на улице и дарить им  улыбки и объятья.

По традиции, "мобберы" должны стоять в людном месте с табличкой Free Hugs (бесплатные объятия) и предлагать свои "услуги" прохожим. Зачастую, от такого предложения они не отказываются.

Флешмоб состоится 4 декабря в Одесском городском саду. Начало в полдень.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Бесплатные объятия в честь праздника 
    

Приобщаемся к фотоискусству

В первые дни зимы в нашем городе открылась новая выставка "Салон художественной фотографии 2011". Национальный Союз фотохудожников Украины считает эту выставку, самой значимой и важной для всех членов Союза. Она как бы подводит итоги уходящего года. Для фотоискусства всегда характерно значительное разнообразие технических средств и богатство изобразительного языка. И если раньше его противопоставляли фотожурналистике, то сегодня провести четкую границу между ними просто невозможно. Приемы, ранее присущи только художественной фотографии, теперь с успехом применяются в фотожурналистике и наоборот. На выставке, рядом с самым современным направлением в фотоискусстве - "комп-артом", присутствует как документальная фотография, так и жанровая, пейзажная, портрет. Одесские авторы показывают своим зрителям все богатство и разнообразие стилей и направлений фотографии.  Экспозиция представлена в Центре болгарской культуры. Открывается с 10 утра.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Искусство фотографии 
    

Это были все события этих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях