Выходные в Одессе: выбираем самую красивую девушку страны, слушаем обладателя "Грэмми" и смотрим на звезд российского балета

Развлекаемся в Одессе! Иллюстрация - vkontakte.ru

Развлекаемся в Одессе! Иллюстрация - vkontakte.ru

Досуг и еда
09 декабря 2011 14:34

Музыка на любой вкус

На этих выходных в Одессу приезжает один из самых романтических певцов Европы Рэй Хортон. Это уже не первый визит в наш город популярного исполнителя. На этот раз он выступит в клубе "Ё!". Его голос известен во всем мире. Он был одним из настоящих голосов легендарной группы Milli Vanilli (35 миллионов проданных дисков, 3 American Music Awards и Grammy).

Песни "I Remember The Time", "Because I Love You" и "Hotel California" в исполнении Рэя Хортона хорошо известны как в Западной Европе, так и в странах СНГ. Сейчас он — соло-певец, продюсер и композитор (Sarah Connor, No Angels).Музыкант сотрудничал с такими исполнителями, как Julio Iglesias, Chris Rea, Backstreet Boys, N‘ Sync, Fun Factory и другими. Услышать самого романтического певца Европы можно в субботу в 22:00. Вход: 100 гривен.

Любите зажигательные бессарабские мотивы? Тогда вам непременно нужно посетить совместный концерт групп Zapaska & BeBoBul. В рамках украино-молдавского тура коллективы заедут в Одессу, где дадут совместный концерт на радость всем любителям настоящей качественной и качовой музыки. 

Zapaska - лаконичный минимал, созданный с помощью традиционных инструментов и loop station. 

BeBoBuL-новый проект 2-х черновицких музыкантов. Экспериментируя с такими стилями как post-rock, shoegaze, trip-hop, indietronica , с помощью гитары, баса, драммашины и различных педалей эффектов музыканты пробуют создать полноценный и, главное, свой звук! Группы дадут свой концерт в клубе "Шузз" в воскресенье. Начало в 20:00. Вход 30 гривен.

Поклонникам рок культуры предлагаем послушать группу "Мегаполис". Этот культовый музыкальный коллектив является одним из самых неординарных представителей российского рока. Группа начала свою творческую деятельность в мае 1987 года. Весной того же года ребята выпустили свой дебютный альбом "Утро". Пластинка представляла большую художественную ценность: композиции "Мегаполиса" были написаны на стихи знаменитых поэтов-современников: Александра Бараша, Иосифа Бродского и Андрея Вознесенского. Рок слушаем в "Бернардацци" 10 декабря. Начало концерта в 21:00. Билеты обойдутся вам от 120 до 400 гривен. 

Хотите послушать этно? Тогда приходите 11 декабря в "Республику". Там в этот вечер будет играть группа с очень оригинальным названием "ДахаБраха".

Эта киевская этно-хаос группа, покорившая своими ритмами весь мир, представит свой новый альбом "Light.  В названии альбома содержится намек: в отличии от предыдущей пластинки "На межі", композиции этого диска менее тревожные и драматичные, и проникнуты иронией. Саунд-продюсером нового альбома стал известный музыкант Юрий Хусточка ("Esthetic Education", "Piss & Laugh").

На этот раз "ДахаБраха" легко и непринужденно выделывает комические вокальные пируэты, используя долголетние наработки американских певцов в жанре "соул" и новозеландских апологетов стиля "драм-н-бэйс". Не обошлось и без хип-хопа, точнее его старинного гуцульского ответвления, которыми обычно считают песни-хроники, известные под названием "співанки". "ДахаБраха" - это приглашение к танцу, от которого кружится голова и пробивает на смех! Заинтересовались? Тогда приходите на их концерт. Начало в 20:00. Билеты от 50 до 100 гривен.

Красота спасет мир

В эту пятницу в Одессе выберут главную юную красавицу Украины. Гала шоу Национального конкурса красоты Miss Teen Ukraine – World 2011 состоится в Оперном театре. На празднике ожидают самого романтичного певца Европы Рэя Хортона.

Этот конкурс уже в четвертый раз будет проходить в Украине. В нем примут участие девушки в возрасте от 14 до 23 лет, которые будут бороться за титул Miss Teen Ukraine – World 2011.

    
  
Фото: topclub.ua
 
  Выберем главную красавицу Украины 
    

Победительница не только представит Украину в следующем году в Америке на Всемирном проекте Miss Teen World 2012, но также получит в качестве приза ювелирное украшение стоимостью 50 тысяч гривен. Кроме того, три финалистки проведут неделю в пятизвездочном отеле в Черногории. Начало в 19:00.

В театре звезды балета

Российское арт-агентство Smolart представит одесситам новогодний проект – легендарный балет-сказку "Щелкунчик".

В постановке  шедевра мировой классики примут участие звезды балета первой величины – Народная артистка России, первая прима-балерина театра "Кремлевский балет" Наталья Балахничева и Заслуженный артист России, премьер балета Большого Театра Александр Волчков. Увидеть  воочию звезд русского балета можно в воскресенье в Оперном театре. Начало в 18:00. Билеты от 120 до 580 гривен.

    
  
Фото: www.baletoman.ru
 
  В Одессу едут звезды российского балета 
    

Ночь в стиле рок-н-ролл

Добрейшее событие уходящего года - вечеринка в стиле рок-н-ролл Fashion Rock'n'roll Night с классным концертом группы Shadow Cabinet. Всю ночь в "Шкафу" будет играть рок-н-ролл в чистом виде! Хит сезона  - Rock-n-Roll трио Shadow Cabinet. В репертуаре группы классика блюза и Rock-n-Roll  50х-70х годов в аранжировках, близких к оригиналам. Несмотря на малый состав (две гитары, барабаны), за счет весьма приличного уровня владения инструментами, достигается насыщенность звучания, а драйв гитарных импровизаций не даст вздремнуть или поскучать в уголке никому. Для почитателей творчества таких музыкантов как Джимми Хенрикс, Стиви Рей Воган, Джони Винтер, Элвин Ли, а так же групп Сreem, Yard birds, ACDC, Deep Purple – "отрыв" обеспечен. В эту ночь мы будем танцевать под ритмы рок-н-ролла на протяжении всей ночи. Начало 9 декабря в 20:30. Вход – 20 гривен.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Ночь в стиле рок-н-ролл 
    

Фестиваль японского кино

На выходных Одесса примет фестиваль анимационного кино Японии Reanifest. Задача программы фестиваля — познакомить кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме — уже давно не жанра, а экосистемы, в которой могут сосуществовать творцы с самыми разными подходами и амбициями.

Главный фильм фестиваля — "Ловцы забытых голосов". Знаменитый сценарист, художник и режиссер Макото Синкай, обратившись на этот раз к изобразительной стилистике, во многом близкой студии Ghibli, рассказывает совершенно нетипичную для себя историю, но все равно остается верен себе. В Одессе фестиваль будет проходить в течение двух дней 10 и 11 декабря. Посмотреть работы, представленные на нём, можно будет в кинотеатре "Маски". Начало показов в 14:00. Вход 35 гривен.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Фестиваль анимационного кино 
    

Шляпный турнир

В эти выходные одесситам выпадет возможность определить лучшего игрока фрисби в "Шляпном турнире". К участию в зимнем турнире по фрисби приглашаются все желающие горожане, сообщают организаторы. Те же, кто не силен в игре могут приходить в качестве болельщиков. 

Соревнование пройдет в формате "шляпного" - состязания, в котором команды составляются случайным образом из зарегистрированных игроков (жеребьевка путем выуживания имен из шляпы). Мероприятие призвано популяризировать алтимат и другие виды спорта, связанные с летающим диском. 

Сам чемпионат стартует 10 декабря в 11:00. Проходить он будет в спортзале Одесского национального морского университета.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Шляпный турнир 
    

Это были все события этих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях