Уикенд для маленьких одесситов: побываем в гостях у Буратино и научимся делать безделушки

Проводим выходные с детьми. Фото - cowanfirstbaptist.org

Проводим выходные с детьми. Фото - cowanfirstbaptist.org

Досуг и еда
04 февраля 2012 10:00

Скоро выходные, а значит перед родителями встает вопрос, как их лучше провести со своими малышами. И пусть холодная погода вас не пугает. Это не повод сидеть дома, ведь столько интересных развлечений ждет ваших детей за пределами квартиры.

ТЕАТР

Театр кукол подготовил для маленьких зрителей два новых представления на этих выходных.  Малышам покажут "Снежных человечков" в субботу, а в воскресенье "Серую шейку".

"Серая Шейка" -  спектакль  по мотивам рассказа Дмитрия Мамина-Сибиряка. Детство - особая страна, в которой мир воспринимается совсем не так, как у взрослых. Только в этот золотой период жизни нет границ между реальностью и сказкой. ХХ век заставил увидеть в "Серой Шейке" образ несвободы, скованности обстоятельствами, образ терпения, ожидания и упования на чудо. В какие-то моменты притча о Серой Шейке становилась созвучной многим людям.

Начало представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Любимая сказка 
    

А в ТЮЗе в субботу покажут  "Маугли". Это необыкновенная история о жизни человеческого детеныша, выкормленного волчицей и воспитанного в волчьей стае.

Изучив законы джунглей, сметливый и ловкий Маугли выходит невредимым из многих опасностей при помощи своих верных друзей и покровителей – пантеры Багиры и медведя Балу. В конце концов, Маугли возвращается к людям. Основная мысль произведения – победа добра над злом, торжество идей гуманизма. Эгоизму и жестокости противостоит благородство и моральная чистота.

Зрителей ожидает увлекательный сюжет, захватывающий драматизм, яркие прекрасные индивидуализированные характеристики персонажей. Занятные звериные ситуации воплощены постановщиками с глубокой любовью, тонким лиризмом, отличаются музыкальностью и пластичностью.

Начало в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

    
  
Фото: art-kino.com
 
  Маугли 
    

В субботу в Одесском культурном центре покажут комедию для взрослых и детей "Приключения царя Соломона"

Старая добрая еврейская сказка о мудром царе Соломоне, прекрасной царице Савской и…а, впрочем, это лучше увидеть! Музыка, танцы, немножко любви, немножко фауны и много доброго колоритного юмора, в сочетании с забавными профессиональными отношениями делают спектакль неповторимым!

    
  
Фото: odcc.com.ua
 
  История царя Соломона 
    

Спектакль победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" на театральном фестивале "Театр для души" 2007 года. Режиссер-постановщик: Дмитрий Мельничук.

Начало в 15:00. Билеты по очень доступной цене в 20 гривен.

В Оперном театре в воскресенье смотрим "Красную шапочку". Балет для детей в двух действиях.

    
  
Фото: mirgif.com
 
  Красная Шапочка 
    

В представлении принимают участие воспитанницы балетной студии классического танца под руководством Светланы Антиповой при Одесской детской школе искусств №6. Используется фонограмма.

Начало в 12:00. Билеты от 10 до 150 гривен.

В ГОСТЯХ У БУРАТИНО

Театр Алексея Рыбникова представляет "Мюзикл для всей семьи "Буратино".

Шарманщик Карло смастерил из говорящего полена деревянного человечка, чтобы ходить с ним по дворам и зарабатывать себе на пропитание. Но малыш оказался на редкость проказливым, дерзким, беспрестанно попадающим в неприятности.

Захватывающие цирковые трюки, фантастические костюмы, живой музыкальный ансамбль на сцене.

    
  
Фото: today.od.ua
 
  Буратино 
    

В основе спектакля музыка Алексея Рыбникова из знакомого всем с детства советского фильма "Приключения Буратино".

На сцене солисты Театра Алексея Рыбникова, большая хореографическая группа и команда каскадеров. Спектакль покажут в Музкомедии 5 февраля. Начало в 12:00. Билеты от 150 до 420 гривен.

ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Каждое воскресенье с 12:00 до 17:00 в ресторане "Макаказала" проходит детская программа "Вся власть малышне!"

Стартует она с мастерской прикладного искусства, где во главе с профессиональным и очень обаятельным педагогом малыши учатся лепке, рисованию и "безделушкоделанию".

    
  
Фото: mamacasalla.com
 
  Клуб для детей 
    

В 15.00 - Королевская Кулинарная школа с Naturri. Детки учатся готовить не только вкусную, но и полезную еду. В приготовлении используются только натуральные продукты.

И, конечно же, знаменитый театр маленьких Мамоказальцев! Ребята своими ручками делают куклы и декорации и показывают спектакль самым добрым в мире зрителям - своим родителям.

А еще игры, танцы, битвы на подушках и соревнования с любимыми Тёмой и Рыжиком.

Стоимость участия 50 гривен.

ДЕТСКИЙ КИНОЗАЛ

Кинозал U-Cinema подготовил новую программу детских сеансов на февраль. Каждую субботу и воскресенье в рамках программы "Сказания Северного Полюса" там будут показывать художественные и мультипликационные фильмы для вас и ваших детей.

    
  
Фото: u-cinema.od.ua
 
  Кино для детей 
    

Тематическая подборка состоит из 4 рубрик: "Сказки прошлого века" (легенды ретро-мультипликации), "Современная анимация" (мультипликация 21 века), "Фильм для всей семьи" (фильмы для семейного просмотра), "Мульт-Ассорти" (подборка короткометражных мультфильмов).

Начало сеансов в 13:30 и 15:00. Билеты по 15 гривен.

Мультфильм "Иван царевич и Серый волк" порадует не только детей, но и их родителей. Это новая увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации. Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса-Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, ученый кот и другие официальные лица. 

Смотрим мультик в кинотеатре "Родина". Билеты 25-30 гривен.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Приключения Ивана царевича 
    

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях