Нужны ли кондиционеры в Одессе?

Оконный кондиционер MWF-07CR от Midea.

Оконный кондиционер MWF-07CR от Midea.

Коммуналка
28 мая 2015 10:21

Несмотря на близость моря, одесский климат относится к умеренно континентальному. А это значит - знойное лето и мягкая зима. Климат идеальный для курортного отдыха. Но, в то же время, он привносит некоторые неудобства. Нередко летом температура поднимается до +27°С, а иногда и переваливает и за +30°С. Так что решение купить кондиционер в Одессе принимает каждый второй житель города. 


Популярные модели кондиционеров в Одессе


Особой популярностью пользуются бюджетные модели, доступные всем категориям населения. Они не могут похвастаться "полным фаршем", но выполняют свою главную функцию - спасают от жары, которая длится стабильно три летних месяца.

Оконный кондиционер MWF-07CR от Midea.

Оконный кондиционер MWF-07CR от Midea.

Например, очень удобная оконная модель кондиционера Midea MWF-07CR. Благодаря своей моноблочной конструкции, она очень проста в установке - никаких сверлений стены для прокладки проводов и труб для отведения конденсата. Это существенно экономит деньги - ведь не нужно тратиться на проведение высотных работ при монтаже внешнего блока.

Конечно, шум оконного кондиционера несколько сильнее, чем у сплит-системы, но всё же находится в пределах нормы - 43-47 ДБ. Несомненным плюсом оконных моделей является возможность вентиляции помещения - до 10% воздуха поступает извне, подмешиваясь к охлаждаемому в комнате. А ведь всем известно, что даже кондиционируемые помещения следует проветривать для уменьшения концентрации углекислого газа.

Кондиционер MWF-07CR от китайского производителя Midea предназначен для работы в помещениях площадью до 16 м?, исключительно в режиме охлаждения. При этом стоит учитывать, что один кондиционер эффективен для охлаждения только одной комнаты, поэтому не стоит брать самую мощную модель для всей квартиры. 


Оконный кондиционер MWF-07CR от Midea


Сплит-системы, состоящие из двух раздельных блоков, всё же популярнее оконных кондиционеров. Они создают меньше шума, так как компрессор находится снаружи. А выбор даже среди моделей эконом-класса довольно широк. Например, кондиционеры CHIGO серии Deluxe характеризуются не только надежной и стабильной работой, но и стильным дизайном. Так, модель Chigo CS-25H3-M87AY1B, предназначенная для работы в помещениях до 25 м?, не только охлаждает воздух, но и может его ионизировать. 

Ионизированный воздух характерен для горной местности, вблизи водопадов или рек, и отличается особой свежестью. В быту же ионизатор воздуха также убирает неприятные запахи - табака или выхлопных газов. Так что кондиционер с функцией ионизации - вдвойне полезное приобретение. А в случае с моделью CS-25H3-M87AY1B - втройне полезное! Ведь эта сплит-система работает и в режиме обогрева. Несмотря на то, что она не оснащена всесезонным блоком и не может работать при минусовых температурах, это некритично для Одессы с её мягкой зимой, где температура редко падает ниже 0°С. 

За счет того, что даже после выключения умная техника крутит мотор еще минуту, предотвращается образование конденсата. А возможность направлять поток воздуха не только вверх-вниз, но и в стороны, позволяет охватить все углы в комнате. Больше никто не почувствует себя обделенным прохладой! 

Сплит-система Chigo CS-25H3-M87AY1B.

Сплит-система Chigo CS-25H3-M87AY1B.


Только лучшие на страже домашнего климата 


Кондиционеры в Одессе – едва ли не самый популярный вид климатической техники. Особенно если эта техника выполняет еще и функции очистителя воздуха на пару с обогревателем. Именно для противников полумер и сторонников максимального комфорта, компания Toshiba создала модель RAS-22N3KVR-E/RAS-22N3AV из серии DAISEIKA. 

Эта сплит-система может работать в экстремальных условиях - при температуре до -15°С в режиме обогрева! С функцией контроля начального обдува воздух начинает поступать уже теплым. Кто попадал под струю холодного воздуха при включении кондиционера - точно оценит эту функцию в холодное время года.

Инверторный двигатель обеспечивает максимально точную поддержку заданной температуры, экономя при этом электроэнергию. Он же гарантирует тихую работу как внутреннего блока (от 35 до 47 ДБ), так и внешнего (в пределах 52 ДБ).

Особо полезны функции ионизации и очистки воздуха. Они не только делают воздух более свежим, но и предотвращают размножение бактерий и грибков. А система самоочистки позволяет забыть об обслуживании кондиционера и наслаждаться идеальным микроклиматом. Автоматическая смена режимов с осушения на охлаждение позволяет поддерживать постоянную оптимальную влажность в помещении. Это особенно актуально при сыром и влажном климате. 

Кондиционер RAS-22N3KVR-E/RAS-22N3AV от Toshiba (внутренний блок).

Кондиционер RAS-22N3KVR-E/RAS-22N3AV от Toshiba (внутренний блок).

Если же нужно оборудовать кондиционерами несколько комнат, имеет смысл остановиться на мульти-сплит-системах. Их отличительная особенность - подключение к одному внешнему блоку нескольких (от двух и больше) внутренних. Самостоятельно подбирать блоки не рекомендуется, так как нужно правильно соотносить их мощности. Но сотрудники магазина климатической техники всегда проконсультируют и помогут подобрать нужные модели. Так, внутренний блок Mitsubishi Electric MXZ-2C40VA рассчитан на подключение двух внутренних блоков, например Mitsubishi Electric MSZ-EF22VEB. 

Такой тандем может работать и на охлаждение, и на обогрев при температуре на улице до -15°С. Но нужно учитывать – мульти-сплит-системы одновременно работают только в одном режиме. А вот температура в пределах выбранного режима устанавливается на каждом внутреннем блоке отдельно. 

Внутренний блок MSZ-EF22VEB также выполняет и очистительную функцию - благодаря наноплатиновому антибактериальному фильтру. Он не только уничтожает болезнетворные микроорганизмы, но и убирает неприятные запахи. 

Внутренний блок MSZ-EF22VEB мульти-сплит-системы от Mitsubishi Electric.

Внутренний блок MSZ-EF22VEB мульти-сплит-системы от Mitsubishi Electric.


Управление микроклиматом доступно всем


Цена на кондиционеры зависит не только от их мощности, но и от дополнительных возможностей. Если нет необходимости в мультифункциональных системах, бюджетные модели подойдут как нельзя лучше. Кондиционеры теперь доступны каждому!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях