"Рулить" одесской прокуратурой назначили опытного приезжего

У прокуратуры новый руководитель. Фото с сайта: prawwwda.com.

У прокуратуры новый руководитель. Фото с сайта: prawwwda.com.

Люди города
23 апреля 2013 13:20

Вячеслав Трунов назначен прокурором Одесской области, сообщили Vgorode.ua в пресс-службе надзорного ведомства.

Глава Генпрокуратуры Виктор Пшонка сегодня лично представил коллегам 47-летнего правоохранителя..

"В органах прокуратуры Вячеслав Дмитриевич проработал 22 года, прошел все ступени прокурорской деятельности, работал также в центральном аппарате ГПУ", - отметил Виктор Пшонка.

По его словам, Александр Галкин, до этого руководивший областным ведомством, назначен на должность Днепровского экологического прокурора. Генпрокурор также дал правоохранителям свое напутствие.

"Я желаю своим коллегам, в первую очередь, сил, профессиональных успехов и весомых результатов на прокурорско-следственном пути. Задач и целей много, спрашивать я тоже буду много. Поэтому рассчитываю на Вячеслава Дмитриевича, на Александра Борисовича, а также на их опыт и профессионализм в работе", - подытожил он.

Досье:

Вячеслав Трунов родился 1 марта 1966 года в Запорожье. С июля 1984 года по апрель 1986 проходил службу в Вооруженных силах.

После окончания Украинской юридической академии в городе Харькове в 1991 году принят в органы прокуратуры Запорожской области, где приобретал опыт работы на должностях стажера, помощника и заместителя прокурора города Мелитополя, начальника отдела и начальника управления надзора за законностью оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия прокуратуры Запорожской области, первого заместителя прокурора города Запорожья и прокурора Коммунарского района города Запорожья, заместителя прокурора Запорожской области.

С мая 2005 года до апреля 2012 года работал в органах прокуратуры города Киева на должностях начальника управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства и заместителя прокурора города Киева.

С апреля 2012 до августа 2012 года занимал должность заместителя начальника Главного следственного управления - начальника управления надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины.

С 30 августа 2012 Вячеслав Дмитриевич назначен на должность Днепровского экологического прокурора.

Почетный работник прокуратуры Украины.

"Рулить" одесской прокуратурой назначили опытного приезжего фото

Пшонка лично представил нового руководителя Фото: prawwwda.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях