Чудаки Одессы: легендарная бабушка больше не агитирует против Америки

Фото: lurkmore.so.

Фото: lurkmore.so.

Люди города
20 декабря 2014 16:41

Легендарная пожилая одесситка, которая столько лет занималась антиамериканской пропагандой в городском транспорте на железнодорожном вокзале, уже несколько лет как "отошла от дел".

Сегодня бабушку, которую одесситы прозвали "Америка заметает следы", можно встретить на "Привозе". Здесь она стоит с пластиковым  стаканчиком и просит подаяние. При этом больше не занимается пророссийской и антиамериканской агитацией, а лишь иногда отвечает добрым людям, которые бросают в ее стакан деньги, большим количеством советов:

"Пиво губит мужчин, пиво пить нельзя",

"Бойтесь горячих ванн, ванны провоцируют рак",

"Любую заразу в организме убивает кислое и соленое",

"Если совсем себя плохо чувствуете, две ложки соды на литр воды и пить – повторять два раза в месяц".

Как только накопится небольшая сумма, автор слов "Америка заметает следы" делает небольшие покупки. Например, она очень любит растворимый кофе "3 в 1", и берет по 4-5 пакетиков сразу. На вопрос, зачем она покупает "химию", бабушка резко отвечает: "Я знаю, что делаю", пишет "Одесская жизнь".

Говоря о том, почему одесситка отказалась от своего прежнего занятия, она сказала: "Моя работа уже не нужна, и так все знают об Америке". При этом бабушка часто обвиняла ненавистную страну. Например, пожаловалась, что якобы Америка ворует половину ее пенсии, и ей не хватает на жизнь. Также одесситка сказала, что 33 года состояла в общественной организации "Совесть".

"Но сейчас все мои одесские единомышленники, в том числе господин Калашников, уехали в Россию навсегда, потому что на них давила Америка, но они мне очень помогают", - заверила неординарная женщина.

Напомним, однажды корреспондент Vgorode.ua познакомился с другим одесским чудаком: дедулей, который играет арматурой на бутылке и также раздает советы.

Еще новости Одессы:

Акция против застройки побережья Одессы: что сейчас происходит на Ланжероне

Жителям трех районов Одессы отключат воду

Как встречали героев из АТО: бойцы 28-й мехбригады вернулись в Одессу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях