Блоги Одессы: стилист про эко-моду и vegan-обувь

Фото: rodovid.me

Фото: rodovid.me

Люди города
09 апреля 2015 15:33

Vgorode продолжает серию блогов. Ранее стилист модного журнала, дизайнер аксессуаров и фешн-консультант Станислава Сташкевич рассказала о показе украинских дизайнеров. А также начала знакомить читателей с трендами весны 2015. Теперь же девушка знакомит читателей с эко-модой и основными марками, работающими в этом направлении.

Блоги Одессы: стилист про эко-моду и vegan-обувь фото

Мода на здоровый образ жизни не сдает свои позиции последние несколько лет. Мы регулярно пьем смузи, чашку кофе заменяем на стакан свежевыжатого сока, бегаем по утрам и осваиваем новые направления в йоге.

 Более того, мы пересмотрели содержимое  своих косметичек, стали пользоваться  натуральными средствами и активно осваиваем cruelty-free и planet-friendly продукцию. Следующим логичным этапом проявления заботы к себе и окружающей среде, несомненно, должен стать выбор эко-одежды.

Наверное, сейчас ваше воображение рисует непонятные бесформенные вещи из мешковины не самых радужных оттенков.

В реальности же, большое количество прогрессивных иностранных брендов создают и развивают линии eco-friendly-одежды, обуви и аксессуаров. Их главное отличие в использовании передовых и органических методов обработки сырья для производства ткани, применении натуральных красителей и современных материалов. При этом результат работы подобных брендов не уступает творениям их коллег, использующих традиционные ткани и методы.  

Первенство в списке по праву принадлежит Stella McCartney. Основательница бренда руководствуется эко-убеждениями в жизни, долгое время является вегетарианкой и, соответственно, свой бренд она строила на подобных принципах. С момента основания собственного модного дома Стелла не использует кожу и натуральный мех, сильнодействующие красители и старается увеличивать использование органических тканей в своих коллекциях. К слову, данный принцип отнюдь не удешевляет процесс производства.

Натуральные цвета.

Натуральные цвета. Фото: thereformation.com

Мех также может быть искусственным.

Мех также может быть искусственным. Фото: thereformation.com

Всеми любимые Zara, H&M и Levi’s так же имеют в своем ассортименте линейки эко-вещей. В большинстве своем это базовая одежда - простые белые футболки, но компании активно развиваются в этом направлении. К примеру, H&M для рекламы линейки eco-friendly-одежды каждый сезон приглашает к сотрудничеству популярных актрис и моделей.

Эко-обувь.

Эко-обувь. Фото: collection.vans.eu

VANS - еще одна известная марка, на этот раз обувная, производящая безопасную для окружающей среды продукцию. Все классические модели нежно любимых кед и слипонов относятся к так называемой Vegan-обуви.

Лос-анджелесская компания Reformation основной акцент делает на использовании переработанных материалов. Простой и лаконичный крой, небольшой налет ретро-стилистики, а так же специальные коллекции для девушек небольшого роста и для обладательниц большого размера груди - сделали бренд необычайно популярным на западе.

Эко-одежда в моде.

Эко-одежда в моде. Фото: about.hm.com

People Tree –пожалуй, одна из самых популярных "зеленых" брендов, прославившийся благодаря сотрудничеству с Эммой Уотсон. Сафия Минни, основательница бренда, считается пионером в области этичной моды и движении Fair Trade. Все вещи марки производятся вручную в странах третьего мира (Непал, Индия, Бангладеш), что позволяет обеспечить их жителей работой.

Еще один бренд, основанный в Великобритании, Beyond Skin производит качественную 100%-ю vegan-обувь. Помимо использования искусственных материалов, бренд для рекламы продукции использует переработанную бумагу и соевые чернила.

Французская марка Veja принципиально не рекламирует свой бренд, и все средства вкладывает  в поддержание “справедливого” производства. Обувь, сумки и аксессуары этой марки производятся в Бразилии из органического хлопка, каучука и экологически чистой кожи. А известная модель Лили Коул разрабатывает для них собственную линию обуви.

Натуральные материалы.

Натуральные материалы. Фото: veja-store.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях