В Одессе за лето чуть не утонули двести детей: родителей просят быть внимательными

Фото: omr.gov.ua

Фото: omr.gov.ua

Люди города
29 июля 2015 13:52
Автор: Di Lozovskaya

Спасательные службы Одессы за лето вытащили из воды и нашли 186 тонувших и потерявшихся на пляже детей. Всего с начала курортного сезона спасателями Одессы спасено 266 человек и оказана первая помощь почти четыремстам отдыхающим.

Сотрудники спасательно-водолазной службы просят отдыхающих быть внимательными и напоминают элементарные правила поведения на пляже:

1. Купаться только в специально оборудованных местах.
2. Не оставлять детей без присмотра.
3. Купаться в море, находясь в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни.
4. Прыгать с пирсов категорически запрещено.

Правда, несмотря на предупреждения спасателей одесситы все-равно пренебрегают осторожностью. Пресс-служба спасательной службы рассказывает, как взрослые мужчины травмируются, прыгая с пирса. Молодой человек 1979 года рождения совершил прыжок с траверса № 12 и вошел головой в песок. Лихач чудом остался жив. на следующий же день на 13-й Фонтана спасли еще одного мужчину, который во время прыжка получил травму головы.

Молодежь и дети все-равно вовсю прыгают с пирсов, пренебрегая острожностью

Молодежь и дети все-равно вовсю прыгают с пирсов, пренебрегая острожностью Фото: http://od.vgorode.ua/

Ужасные истории рассказывают и про небрежность родителей. На днях в Аркадии матросы-спасатели обратили внимание на девочку 4,5 лет, которая самостоятельно плескалась в воде без присмотра взрослых. Спасатели отвели малышку к родителям и сделали им замечание. Ситуация повторилась несколько раз, но взрослые на замечания не реагировали. В результате, девочка упала в воду и успела наглотаться морской воды, спасателям пришлось оказывать ребенку первую медицинскую помощь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях