Первые дни одесской полиции: спасенный дедушка, милые видео и задержанные наркоторговцы

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская

Люди города
29 августа 2015 10:28
Автор: Di Lozovskaya

В первые дни работы за новой одесской полицией следит весь город,  в интернете появляются все новые видео "новая полиция в деле" - вот полицейский переводит бабушку через дорогу, вот ловит наркоторговца или просит не парковаться на пешеходном переходе. Главные события первых дней работы одесских полицейских:

Умиляют

Интернет просто "взорвало" видео, на котором молодой полицейский останавливает движение на Академика Королева, чтобы перевести через дорогу бабушку.

 

Разбираются с автохамами

"Сегодня случилось моё первое знакомство с новой полицией. Ребята делали то, что никто и никогда не делал: очень спокойно, уважительно и вежливо объясняли оторопевшим от такого подхода водителям неправильно припаркованных авто на Б. Арнаутской, что последние совсем не правы. Объясняли на чистом украинском языке со ссылками на сборник Правил дорожного движения, в который предлагали там же заглянуть нарушителям. Некоторые все сразу поняли и спокойно снялись со своих неправильно припаркованных мест. Другие начали просто ругаться и, как часто случается, откровенно быковать. За что немедленно получили Протокол с минимальным штрафом в 250 грн в зубы." - пишет пользователь Facebook Олег Михайлюк.

Совсем недавно мы писали о том, что на Большой Аранаутской автохамы перекрыват пешеходные переходы, при чем прямо возле школ.

На фото женщине выписывают штраф за неправильную парковку. Фото: Олег Михайлюк

На фото женщине выписывают штраф за неправильную парковку. Фото: Олег Михайлюк

Фото: Олег Михайлюк

Фото: Олег Михайлюк

 

Находят семьи и задерживают наркоторговцев

Вчера одесские полицейские помогли найти семью пожилого мужчины, который потерялся и ходил сам ночью. Об этом сообщается на официальной странице Патрульной полиции Украины в Facebook.

Также патрульные задержали наркокурьера, который закладывал наркотики в тайники. "Подозреваемый выдал своих заказчиков, дал их телефоны и фото. Дело уже в РУ Киевского района", - говорится в сообщении.

Новоиспеченные полицейские задержали мужчину, который пытался сорвать золотую цепочку у женщины. Два раза виновники бежали с места ДТП. Их быстро нашли патрули. Во время конфликта общественных активистов один человек достал нож. Полицейские задержали нарушителя.

Попадают в ДТП

В районе Ленпоселка возле железнодорожного полустанка машину патрульных протаранили. "Патрульные ехали по главной дороге. В них въехал частный автомобиль, который не уступил им дорогу на перекрестке. Пострадал пассажир машины-виновницы", - рассказывает свидетель.

Первые дни одесской полиции: спасенный дедушка, милые видео и задержанные наркоторговцы фото

 

Задерживают хулиганов и получают восхищенные взгляды детей

Один из журналистов одесского сайта 048.ua стал свидетелем того, как новая полиция задерживает хулигана в одном из дворов на улице Заболотного (поселок Котовского). Полицейские скрутили молодого человека, на которого пожаловалась мать, провели к автомобилю и увезли в Суворовский РОВД. За процессом задержания с удовольствием и восторгом наблюдали дети и даже снимали все происходящее на мобильные телефоны.

Первые дни одесской полиции: спасенный дедушка, милые видео и задержанные наркоторговцы фото 1

Читайте также:

Представление одесской полиции: как это было >>

 

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях