Одесский фотограф покорил разработчиков Википедии

Новость - Люди города - Одесский фотограф покорил разработчиков Википедии

Новость - Люди города - Одесский фотограф покорил разработчиков Википедии

Люди города
13 октября 2015 10:42

Снимки одесского фотографа вошли в десятку лучших на конкурсе от украинских представителей Википедии. Организаторы проекта Вики любит Землю оценили сразу три работы авторства одессита Евгения Самученко. Причем за одну из них 37-летний фотограф получил звание лучшего в Одесской области.

В число самых красивых природных пейзажей, по версии "Википедии", вошли кадры карпатского заповедника, крымских красот и Кинбурнской косы. А Самученко, пару месяцев назад отправивший 20 работ для участия в проекте, может гордиться снимками, сделанными в окрестностях реки Южный Буг. Создатели  Википедии отметили его пейзажи Вечер на Интеграле и Рассвет на Южном Буге. Автор признался, что больше всего пришлось потрудиться, чтобы снять порог Интеграл.

Одесский фотограф покорил разработчиков Википедии фото

- Подняться на скалу высотой 70 метров было не так уж просто,  - поделился автор. – Мы взбирались по непроторенным дорожкам, к тому же из-за неудобной обуви я рисковал сорваться вниз.

Евгений – специалист по наружной рекламе. А последние четыре года профессионально занимается фотографией. За это время Евгений уже успел завоевать признание на различных конкурсах. В 2014 году его признали фотографом года на Международном конкурсе Фотоовации, а в прошлом получил Золотую медаль FIAP на Ukrainian Photo Awards. Кстати, снимки Самученко уже входили в топ-10 проекта от Википедии - Вики любит памятники.

При этом Самученко совмещает увлечение с путешествиями – в поездках он и находит вдохновение.  В ближайших планах фототуриста – побывать в Индии, чтобы запечатлеть тропический рай Керала и знаменитые чайные плантации.

Кстати в конкурсе отметились и другие украинцы. Так, победу в номинации Лучшая фотография Запорожской области одержал Алексей Толмачев за снимок острова Хортица.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях