Ничего себе гастроли: одесского музыканта Феликса Шиндера арестовали в Африке

Фото: Культурометр

Фото: Культурометр

Люди города
26 января 2017 14:47

Полиция Танзании арестовала и продержала сутки в тюрьме лидера группы "Деньги Вперед" Феликса Шиндера. Об этом сообщается на странице Феликса в Facebook.

Как рассказал директор группы и менеджер Шиндера Виктор Лиходько, музыкант отправился отдыхать с девушкой в Танзанию и между делом выступал на улицах города с одесскими песнями. На одном из пляжей недалеко от аэропорта пара решила разбить палатку, но затея обернулась против молодых людей.

— Полиция привела одесситов в участок и отобрала паспорта, так как пустырь оказался военным объектом, а молодые люди — нарушителями закона, которых нужно депортировать, — пишет Лиходько.

Феликс со спутницей провели в танзанском "обезьяннике" около суток под строгим надзором местных пограничников.

— Паспорта танзанийцы нам вернули уже в Милане. До этого к нам был привязан человек, который носил их, нам в руки не давая. Как будто мы хотим выбежать в любом месте и стать нелегалами. Нас везде сопровождали взглядами. Теперь я понимаю, как нуждаются в помощи люди, которые попали за решетку. Все вокруг сразу боятся иметь с тобой дело. Вчера ты был гражданином, а сегодня ты лишен всех прав, если попал за решетку ни за что, — поделился впечатлениями сам музыкант о своем "отдыхе" в Африке.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Потерялся: пенсионер дошел пешком из Овидиополя в Одессу

Подробности стрельбы на Киевском рынке: при задержании стрелок покончил с собой

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях