Больше не буду: скандальный одесский судья извинился за пьяную езду и хамство

Фото: Пушкинская

Фото: Пушкинская

Люди города
22 февраля 2017 12:47

Председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук лично принес извинение патрульным полицейским за свое поведение в резонансном инциденте, происшедшем в Одессе 11 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Глуханчук заявил, что сожалеет о происшедшем. Полицейские приняли извинения и отметили, что претензий к судье не имеют.  В свою очередь, руководитель ГУНП в Одесской области генерал полиции 3 ранга Дмитрий Головин, поинтересовался у полицейских, не оказывается ли на них давление со стороны господина Глуханчука. Офицеры ответили отрицательно.

Больше не буду: скандальный одесский судья извинился за пьяную езду и хамство фото

Фото: ГУНП

Фото: ГУНП


А что случилось?


11 февраля патрульные полицейские остановили автомобиль Toyota Tundra, за рулем которого находился председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук. Мужчина явно был в нетрезвом состоянии. Как оказалось, автомобиль принадлежит члену исполкома Одесского горсовета, коммерческому директору ООО "Портинвест Лоджистик"" Николаю Шурде.

Сам владелец автомбиля сидел на пассажирском сидении и также, судя по поведению, перебрал лишнего.

На требование пройти тест на содержание алкоголя в крови Глуханчук заявил, что согласен это сделать только в медучреждении. Экспертиза подтвердила, что он пьян, как и его попутчик.

Но самый большой резонанс создало видео хамского общения Шурды и Глуханчука с полицейскими и медицинскими работниками. Оба вели себя агрессивно, а Глуханчук даже угрожал полицейским.

Позже пресс-служба окружного админсуда заявила, что председатель не вел машину — за рулем якобы был Шурда.

— За руль я не садился, а сидел сбоку, — заявил председатель Одесского окружного админсуда Олег Глуханчук.


Что дальше?


В отношении судьи и его попутчика составлен административный протокол. На Глуханчука — за вождение в нетрезвом виде; на Шурду — за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Статья предусматривает наложение штрафа на водителей в размере шестисот необлагаемых налогом минимумов с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и на других лиц — наложение штрафа в размере шестисот необлагаемых налогом минимумов.

Таким образом,  Глуханчук должен заплатить штраф 10 200 гривен.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Контрактник из Одессы планировал отправить оружие на Майдан

Я в домике: в Одессе при облаве на покер-клуб игрок спрятался в картонной коробке

В Одессе снова ДТП: пострадал ребенок

В Суворовском районе горел частный дом: есть пострадавшие

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях