Топ-10 фриков из Одессы, которые известны далеко за ее пределами

Фото: cтраница Валерии Лукьяновой Вконтакте

Фото: cтраница Валерии Лукьяновой Вконтакте

Люди города
21 марта 2017 16:38

Одесситы всегда отличались эпатажем и экстравагантностью - это неотъемлемая часть нашей ментальности. Но в нашем городе есть особенные люди, которые по-настоящему шокируют. Кем-то из них мы гордимся, кого-то стыдимся, кого-то называем сумасшедшими, а кто-то стал местной достопримечательностью. Мы собрали для вас самых неоднозначных и странных личностей из Одессы, которых называют фриками и блаженными. 


Максим Доши




 

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Стал известен как участник шоу "Україна має талант". Запомнился благодаря исполнению своего "экспериментально-альтернативного рэпа квадрат через квадрат" сразу на двух языках. Говорит с сильнейшим "одесским" акцентом, шепелявит, картавит и, как ни странно, абсолютно не имеет петь. Сам Максим считает себя звездой мирового масштаба, а его отец убежден что творчество сына это что-то "на уровне Высоцкого или, может быть, даже выше". После своего первого феерического выступления Максим пообещал вернуться и сдержал свое слово. Правда, это ничего не поменяло. Также он выступал на Первом канале. На всех своих выступлениях он был решительно не согласен с критикой жюри и вел себя достаточно экспрессивно. 

Совсем недавно, в начале 2017 года, Доши опять отправился на талант-шоу, но в Германии. Выглядело его выступление приблизительно так же, как и в Украине. Есть мнение, что Максим попросту нездоровый человек. Вполне возможно, что так оно и есть, так как это многое объясняет.


Аматуе


Фото: страница Валерии Лукьяновой Вконтакте

Фото: страница Валерии Лукьяновой Вконтакте

Фото: страница Валерии Лукьяновой Вконтакте

Фото: страница Валерии Лукьяновой Вконтакте

Валерия Лукьянова, больше известна как "Одесская Барби". Для усиления схожести с куклой Барби девушка использует увеличивающие радужку цветные контактные линзы и макияж.  Очевидно, что Валерия сделала ни одну пластическую операцию, но сама девушка рассказала только об одной из них  - увеличение груди. В 2007 году она стала обладательницей титула "Мисс Бриллиантовая корона Украины". В 2012 году она стала интернет-сенсацией на Западе - о ней заговорили в Твиттере и СМИ. Ее коллекция клипов на YouTube была просмотрена десятки миллионов раз, а страница в Фейсбуке собрала более 727 тыс. "лайков". Часто публикует фотографии откровенного характера. По приглашению американского журнала мод "Ви" она приезжала в Нью-Йорк для фотосессии и интервью и снималась в Лос-Анджелесе в фильме ужасов "The doll". Британский журнал Vice выпустил небольшой фильм Space Barbie, посвященный необычной одесситке. 

Участница многих телепередач. Также Лукьянова исполняет песни собственного сочинения в стиле нью эйдж. Удивляют и интересы Валерии Лукьяновой: выходы в астральный мир, медитации и изучение эзотерики. Проводит семинары по, так называемым, внетелесным путешествиям. Однако, вся эта "духовная жизнь" абсолютно не сочетается с ее внешностью и манерой речи.  


Анатолий Вассерман


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Журналист из Одессы, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр, в том числе и в культовой передаче "Что? Где? Когда?". Известен благодаря своему эпатажному виду, незаурядному интеллекту и вызывающим высказываниям.  Так, Анатолий Вассерман выступает за легализацию всех видов наркотиков и психотропных веществ, поддерживает свободную продажу наркотических и психотропных препаратов в аптеках без рецепта и декриминализацию проституции. 

Вассерман утверждает, что в юности дал обет целомудрия, который соблюдает до сих пор. Он сожалеет о данном обете, но считает, что в его возрасте менять что-либо очень сложно. 

Об Анатолии часто шутят из-за  его крайне высокой эрудиции, о бороде, своеобразной манере одеваться и жилете с большим количеством карманов, который весит около 7 кг. Получил интернет-прозвище "Онотоле". Многие критикуют Вассермана за то, что он накапливает знания, но не может их ни проанализировать, ни использовать. 


Леонид Кубицкий


Фото: Новый канал

Фото: Новый канал

Фото: Новый канал

Фото: Новый канал

Фанат Мэрлина Мэнсона, музыкант и участник многих телешоу. Стал известен после передачи "Половинки", где предстал в образе человека в гриме, который боится показывать свою внешность. Называет себя "Демоном мести". 

По словам Леонида, люди мерзкие и не заслужили любви, они достойны ненависти и их нужно окунать в собственную кровь. Пишет стихи с множеством нецензурной брани, оскорблений и тем "ниже пояса", которые вызывают отвращение. Общается в таком же стиле.

Не так давно участвовал в Х-факторе со своей группой, где исполнял металл.


Луна или Adulruna Rediviva


Фото: cтраница Луны Вконтакте

Фото: cтраница Луны Вконтакте

Фото: cтраница Луны Вконтакте

Фото: cтраница Луны Вконтакте

Первое, что стоит сразу отметить - это Антон. Андрогинная внешность прославила его на передаче "Половинки", куда он пришел найти свою любовь. По его же словам, он может выступать от женского лица или вообще от среднего рода в зависимости от обстоятельств. Тем ни менее, предпочитает девушек и недавно "вышла замуж" Вконтакте. Асексуал.

Состоит в загадочном обществе "Языческое Соцветие Одессы" и даже дает лекции на тему духовного развития и эзотерики. Производит впечатление человека "не от мира сего".


Дарт Алексеевич Вейдер и его команда



 

Фото: Факты

Фото: Факты

Заместитель главы Интернет-партии Украины, эксплуатирующий образ персонажа из "Звездных войн". Пытался стать кандидатом на выборах президента Украины, кандидат на пост одесского городского головы.

С ним ходит еще один персонаж "Звездных войн" - инопланетянин и контрабандист Чубакка, которого даже задерживали. Этот инцидент так понравился американцам, что задержание одесского Чубакки попало в американское комедийное шоу.

Боролся с наркоторговлей и нелегальными платными парковками в Одессе. Ни один раз участвовал в расчистке завалов на одесских улицах после урагана вместе со своими штуромовиками. Но также и мешал на избирательных участках и вздорил с полицией. 


Марк Антоний


Фото: cтраница Марка Антония Вконтакте

Фото: cтраница Марка Антония Вконтакте

Фото: cтраница Марка Антония Вконтакте

Фото: cтраница Марка Антония Вконтакте

Танцовщик и хореограф, настоящий фрик, как себя называет, король пилона, Малефисента на каблуках и много других имен можно придумать, описывая образы этого молодого человека. Его сценический псевдоним — Марк Антоний, но как его зовут на самом деле - никто нне знает.

Раньше он танцевал в балете клубов "Итака" и "Палладиум", а сейчас активно гастролирует по Азии, в частности в Китае. Его сценические образы всегда необычны и очень часто уродливы. Но если кто-то его увиидит один раз, то уже точно запомнит.
 


Fukkacumi или Фея Цветов


Фото: cтраница Анастасии Шпагиной Вконтакте

Фото: cтраница Анастасии Шпагиной Вконтакте

Фото: cтраница Анастасии Шпагиной Вконтакте

Фото: cтраница Анастасии Шпагиной Вконтакте

Анастасия Шпагина, больше известна как Девушка-анимэ. Стала известна благодаря своей внешности - большие и выразительные глаза, точеные черты лица, губки бантиком, длинные красные волосы, рост 158 см и вес 39 кг. 

Интересно, что Настя вообще не смотрит японские мультфильмы, хотя в Японии бывала не раз.

С помощью макияжа она преображается в популярных личностей – звезд кино, телевидения, эстрады и персонажей мультфильмов. Одна из известнейших бьюти-блогеров Европы. Сегодня на ее канал на YouTube подписано несколько миллионов человек, а ежедневное количество просмотров превышает отметку полмиллиона. В любом случае, в свои юные года она зарабатывает немалые деньги только благодаря своему таланту.


Дама с прической или Француженка

Дама с прической. Фото: Денис Чертополохов

Дама с прической. Фото: Денис Чертополохов

Бабуля любит ходить на море. C поклонником. Фото: группа в контакте Фанаты бабки которая кричит на ж/д

С фанатом. Фото: группа в контакте Фанаты бабки которая кричит на ж/д "Ребята, Америка...

Даму с высокой прической тоже знает практически каждый горожанин, она считается одной из самых известных городских сумасшедших. Немолодая женщина с рыжим или русым париком, юбкой выше колен, колготками в сеточку, туфлями на шпильках или с неприлично обильным макияжем. И так ее знают уже около двадцати лет. Зовут тетеньку Майя. 

Одесситы в социальных сетях рассказывают, что она бывшая актриса одного из местных театров, а может и балерина.

Отметим, что недавно стало известно ее смерти.


Велосипедист с козой

Мужчина с двумя козами. Фото: пользователь в контакте Martina Blond

Мужчина с двумя козами. Фото: пользователь в контакте Martina Blond

Одна из коз в курточке. Фото: группа в контакте Одесса Мама

Одна из коз в курточке. Фото: группа в контакте Одесса Мама


Да, этот мужичина действительно ездит по городу с козой. Обычно животное сидит у него на  заднем сиденье. Иногда он берет с собой двух коз и одевает их в курточки. Очевидцы рассказывают, что мужчина ездит и с другими животными  - с петухом, вороном, голубем и курицей.

Также рассказывают, что иногда с ними ходит девочка. Занимаются они тем, что собирают разные вещи, но денег никогда не просят. Единственное, что слышали от этого мужчины - это просьбы не есть мертвых животных.

- На 7-м видела, спросила, зачем животных мучить, а он мне со злостью cказал, что я их сейчас жрать пойду, - рассказывает одесситка Лариса.

Некоторые одесситы рассказывают, что мужчина путешественник и очень хороший человек. Также он известен в Крыму и Николаевской области. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Тапочки из сала, ШаурМарш и лодки на дорогах: топ-10 курьезов 2016 года

Городские сумасшедшие Одессы (часть I)

Городские сумасшедшие Одессы (часть II )

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях