В сотню самых богатых украинцев вошли всего два одессита: cписок

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Люди города
13 мая 2017 13:39

Журнал "Фокус" обнародовал свой ежегодный рейтинг украинских толстосумов, в который попали только два предпринимателя из Одессы. Причем президент страны Порошенко опустился на 10 место (капитал $589 млн).

Среди них — одесский нардеп Леонид Климов, который занял 71-ю позицию топа с капиталом в  $75 миллиона. Также в сотню вошел еще один известный одессит, хозяин "Таврии В", известный блогер Борис Музалев ($85 млн).

А вот самым богатым человеком в Украине по-прежнему считается 50-летний Ринат Ахметов с капиталом в $2,2 млрд. Также в пятерку вошли Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Виктор Пинчук и Анндрей Веревский. 

Отметим, что по версии журнала "Forbes. Украина" Леонид Климов занял 13 место среди богатейших людей Украины. Его состояние оценили в 35,47 миллионов долларов США. Возглавил спсок президент Украины Петр Порошенко. А вот по данным фискальной службы, в Одесской области проживает 211 официальных миллионеров. 

Фото: Фокус

Фото: Фокус

СМОТРИ ЕЩЕ

Разочарование невест: самый богатый человек Одессы женился на модели

Но вы держитесь: одесский депутат попал в список богатейших чиновников Украины

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях