Одесские учителя откажутся от цветов ради АТО

Новость - Общество - Одесские учителя откажутся от цветов ради АТО

Новость - Общество - Одесские учителя откажутся от цветов ради АТО

Общество
30 августа 2015 16:34

Инициатором проведения акции "Первое сентября без цветов" стала одесская специализированная школа-интернат №2. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии департамента образования и науки Одесского городского совета рассказала директор департамента Елена Буйневич.

"В этом году мы обращаемся ко всем коллегам, к нашим родителям, с идеей вместо приобретения дорогостоящих букетов направить усилия на приобретение необходимых продуктов и средств гигиены для наших бойцов, которые проходят лечение в одесском военном госпитале", — отметила Елена Буйневич.

По её словам, в прошлом году одесские школы собрали более полумиллиона гривен на поддержку воинов АТО. За это время было проведено более 500 благотворительных акций, мастер-классы, концерты, встречи.

"Особая ценность этой работы заключается в том, что она была бескорыстной. На сегодняшний день мы можем назвать каждую школу волонтером, которая поддерживает нашу страну, посильно вкладывая свой труд, свою любовь к детям и привлекая родителей к этой общей благой цели", — подчеркнула Елена Буйневич.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях