Тапочки из сала, ШаурМарш и лодки на дорогах: топ-10 курьезов 2016 года

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Обзоры
08 декабря 2016 10:40

Тапочки из сала, ШаурМарш и лодки на дорогах: топ-10 курьезов 2016 года фото

Так как Одесса столица юмора, то курьезы тут случаются чаще, чем в других городах. Именно они создают тот самый неповторимый образ нашего любимого города. О самых главных забавных и необычных инцидентах, читайте а нашем обзоре.


Вынос Боровика



Депутат Дмитрий Палпатин, победивший на выборах под именем Император Палпатин, совершил эксцентричную выходку на сессии Одесского горсовета. После того, как получивший мандат депутата Саша Боровик окончил свою речь, заявив, что у него украли победу на выборах, Палпатин вручил ему цветы, поднял его и отнес в вестибюль. 

Интересно, что как и Яценюк в случае с "захватом Барны", Саша не сопротивлялся. Многие депутаты аплодировали.

Отметим,  что таким образом Дмитрий Палпатин решил повторить, ставший меметичным, поступок Олега Барны.

Читайте также:

Вынос Боровика: соцсети "взорвались" шутками, а Саакашвили пообещал, что все сядут


Мэр Черноморска признался, что не ворует уже давно



Во время сессии горсовета мэр Черноморска Валерий Хмельнюк сделал неожиданное заявление. На видео слышно как кто-то из присутствующих посоветовал мэру "меньше воровать". Ответ чиновника более чем удивил.

- Спасибо, я уже не ворую вообще, давно и никогда. Я давно и никогда не воровал, - ответил на это мэр Черноморска.

Видео набрало немалые просмотры и вдохновило пользователей на пародийные ролики.

Отметим, Валерий Хмельнюк является мэром Черноморска с 1994 года.

Читайте также: 

Новый видеохит взорвал сети: мэр Черноморска признался, что не ворует уже давно


Вор, застрявший в терминале


Фото: пресс-служба полиции

Фото: пресс-служба полиции

21 ноября, полиции и сотрудникам ГСЧС пришлось освобождать мужчину, который засунул руку в терминал по приему электронных платежей и не смог достать обратно. Инцидент произошел  на улице Троицкой.

Мужчина пояснил, что решил проверить, есть ли в терминале деньги, просунул внутрь руку, а достать не смог. Причем горе-вор сам попросил прохожих вызвать полицию. Как он сам признался позже, его попутал бес. 

Освободить пленника терминала удалось  после приезда представителя обслуживающей компании, который открыл терминал.

Читайте также: 

Горе-вор, застрявший в одесском терминале, прокомментировал свой поступок


Потоп в Одессе: на дороги вышли лодки и катеры


Фото: 7 канал

Фото: 7 канал

Осень в Одессе традиционно прошла с потопами. Так, в этом году На Пересыпи горожане приплыли в магазин на надувной лодке.

А  8 октября по Балковской, которую затопило дождем, проплыл настоящий  катер.

Читайте также: 

Шторм в Одессе: хроника непогоды


Продажа снега на Староконке 


Тапочки из сала, ШаурМарш и лодки на дорогах: топ-10 курьезов 2016 года фото 1

Юмор одесситов проявляется всегда и во всем, поэтому даже когда рынок завалило снегом, который никто не чистил, одесситы шутили. На Староконном рынке на огромных сугробах снега появилась табличка "Снег опт. — 6 грн, розн. — 7 грн (Не Китай)".


Тапочки из сала


Фото: Игорь Попов

Фото: Игорь Попов

На одесском рынке "Привоз" продавали тапочки из сала. Фотографию необычного товара разместили в одной из одесских групп. За день он собрал несколько тысяч лайков, перепостов и комментариев. 


ШаурМарш


Фото: Николай Яковенко

Фото: Николай Яковенко

В августе на Приморском бульваре прошел "ШаурМарш". На акцию пришли одесситы, которые выступили против попыток мэрии запретить в городе продавать шаурму.

Активисты маршировали со своим любимым фаст-фудом в руках и листами лаваша. Они скандировали "Шаурма, айран, лаваш — этот город будет наш", "Бюрократ, имей в виду, шаурму не дам в беду", "Кто закроет шаурму - тот пойдет сидеть в тюрьму".

Интересно, что активисты столкнулись с маршем традиционных кулинарных ценностей. Тут скандировали "С салом, и до конца", "Вон из Одессы айрановские бесы", "Кебаб не пройдет", "Сегодня ешь лаваш — завтра родину продашь" и прочие шуточные лозунги.

Позже оба марша объединились на совместной акции в поддержку фастфуда у здания мэрии. 

Читайте также:

Одесские памятники стали участниками шаурмичного флешмоба


Голые и сумасшедшие 


Фото: паблик Вконтакте

Фото: паблик Вконтакте "ХО"

В мае прямо на Дерибасовской гуляла полностью голая женщина. В таком виде она ходила долго, пока охранник одного из заведений не укрыл женщину пледом. Впоследствии ее забрали сотрудники патрульной полиции и передали медикам. А в сентябре на поселке Котовского полиция задержала мужчину, который ехал на скутере абсолютно голый. Как рассказали очевидцы, которые выставили в сеть фото, он был искренне удивлен, почему его остановили.

Тапочки из сала, ШаурМарш и лодки на дорогах: топ-10 курьезов 2016 года фото 2

Также в этом году одесситов рассмешили и другие потрясающие личности. Так, в мае по Дерибасовской прошелся усатый мужчина, который говорил по проводному телефону.

А в августе за одну ночь в Одессе карета скорой психиатрической помощи и вовсе госпитализировала пять человек. Больше всех полицейских удивил персонаж, которого задержали на улице Прохоровской. Молодой человек стоял ночью посреди посреди перекрестка с котом Ануфисом на плече. Он кричал и показывал нацистские жесты, а представился Анубисом. Позже он все-таки назвал свои настоящие имя и фамилию. Также в эту ночь один из одесситов пытался призвать в наш город темные силы.
 


Воры-неудачники фотографировались на украденный телефон и отправляли снимки владельцу


Фото: 057

Фото: 057

Все началось с того, что отдых в Одессе для харьковчанина Сергея Бабаева закончился потерей телефона. В клубе неизвестные украли его мобильный "прямо из под носа". На следующий день парень уехал обратно в Харьков.

- Барышня моя решила узнать, какие же фотографии успели синхронизироваться с отдыха, и тут мне на "облако" начали приходить фотографии двух нерусских парней в квартире, фото с именами, адресами и прочим. Я сразу включил поиск по геолокации и увидел, как мой телефон "катался" по всей Одессе, останавливаясь в определенных местах, - добавил харьковчанин.

После этого, парень воспользовался программой по поиску лиц, и в считанные минуты разыскал в соцсети воров.

Ими оказались двое грузинов Ираклий Каджая и Левани Каджая, которые и фотографировали друг друга на украденный телефон. Кроме того, они сделали фото куска бумаги, где были написаны их имена и даты рождения.

Харьковчанин добавил, что нашел дом, где злоумышленники живут. Поэтому нашли горе-преступников очень быстро. 
 


Перфоманс в трамвае


Фото: Мегафон

Фото: Мегафон

А этот случай произошел в середине августа в одесском трамвае №1. Пассажирка устроила своеобразную инсталляцию, развесив сушиться на веревке женские трусы. Девушка зашла в трамвай с тазиком, полным женских трусов, достала веревку, привязала ее к поручням и стала развешивать белье. При этом она просила подержать тазик других пассажиров.

Кондуктор, увидев перфоманс, потребовал "прекратить это безобразие". 


До новых курьезов в 2017 году!

Смотри ЕЩЕ:

Перлы от одесских риэлтеров: подборка самых смешных и нелепых объявлений

10 остроумных объявлений, которые могли придумать только одесситы

Подводим итоги: топ-20 событий 2016 года в Одессе (часть I)

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях