На Юморину Одесса проведет свое Евро-2012

1 апреля в Одессе будет свое Евро-2012.
Фото - photopark.com.ua

1 апреля в Одессе будет свое Евро-2012. Фото - photopark.com.ua

События
14 марта 2012 08:17

Через две недели состоится главный одесский праздник – Юморина. Городские власти вовсю готовятся к проведению традиционных мероприятий.

"Сейчас у нас проходят совещания, где утверждаются последние нюансы, – рассказала  начальник управления культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова. – Программа празднования уже через несколько дней появится на городском сайте.

Однако журналистам удалось выяснить, чем будут удивлять одесситов и гостей города в этом году. Традиционно 1 апреля на разных площадках города пройдут концерты с участием артистов, народные гуляния, розыгрыши призов, конкурсы и парад. Не обойдется и без красочного фейерверка. И все-таки Юморина этого года будет принципиально отличаться:

"К сожалению, чемпионат Евро -2012 в Одессе не состоится, но карнавальное шествие мы посвятим футбольному турниру, – рассказал генеральный продюсер Юморины Дмитрий Шпинарев. – Мы откроем свой чемпионат, который начнется в 12.30 на Соборной площади. По главным улицам города проедут машины в виде футбольного стадиона и пивного бара. А один автомобиль оборудуем медалями и кубками будущих победителей".

Накануне праздника организаторы даже хотят пригласить журналистов, чтобы те убедились: старых заезженных машин не будет.

Кроме того, 1 апреля в городе ожидается десант иностранцев. В порт зайдет судно с тысячью японских туристов, которые примут участие в Юморине. После нескольких месяцев переговоров было решено, что жители Страны восходящего солнца вместе с одесситами примут участие в карнавальном шествии и выступят со своими номерами на сцене, установленной на Пушкинской.

Бесплатное пиво и заплыв на резиновых женщинах

Еще несколько месяцев назад Дмитрий Шпинарев предложил простым одесситам принять участие в организации праздника. Он открыл на "Одесском форуме" тему, где пользователи могли бы разместить свои предложения и пожелания по поводу праздника. Мы собрали самые интересные пожелания горожан:

– По Потемкинской лестнице ровно в 12:00 скатить тысячи разноцветных колясок, как в фильме "Броненосец Потемкин"

– Должно быть бесплатное пиво!

– Разогнать тучи и "сделать" солнце

– Выстроить всех юмористов горсовета на сцену и вместе посмеяться

– Ежегодный конкурс маскарадных костюмов с приличным призом, как в Венеции

– Устроить в этот день зрелищную регату, дурацкий заплыв (на кругах или резиновых женщинах) на Ланжероне.

Напомним, одесские гостиницы уже взвинтили цены к празднику.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях