Под Одессой бешеная кошка покусала людей

Бешеную кошку убили. Фото с сайта: segodnya.ua.

Бешеную кошку убили. Фото с сайта: segodnya.ua.

События
10 мая 2012 15:06

Бешеное животное набросилось на троих жителей села Павловка Раздельнянского района области.

Среди пострадавших - двое взрослых и 12-летний ребенок, который госпитализирован в областную больницу.

Так, первой жертвой стала женщина, которую кошка укусила рядом со свалкой. В течение дня животное набросилось еще на двух жителей поселка.

По словам местных жителей, были и другие жертвы, но, видимо, не осознавая возможных последствий, они не обращались в больницу. После произошедшего жители поселка поймали и убили кошку.

По словам исполняющего обязанности главврача Раздельнянской центральной районной больницы Александра Бондаренко, в течение прошлого года на территории района произошло около 10 случаев укусов людей хищными животными, а только за четыре месяца текущего – уже около 30. Одной из основных причин происходящего является значительное увеличение численности лисиц, которая в несколько раз превышает допустимые нормы.

В связи с этим, главному специалисту по вопросам чрезвычайных ситуаций Раздельнянской райгосадминистрации Григорию Кнышу поручено подготовить письмо в соответствующие структуры с просьбой разрешить их отстрел.

Депутаты поселковых советов в ходе внеочередных сессий намерены проинструктировать жителей района о возможной опасности нападений зараженных бешенством животных и о последствиях.

По материалам: Раздельнянский информационный портал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях