В одесских маршрутках начали крутить рекламу со звуком

В обшественном транспорте Одессы появилась звуковая реклама. Фото - dumskaya.net

В обшественном транспорте Одессы появилась звуковая реклама. Фото - dumskaya.net

События
15 октября 2012 16:28

Одесситы жалуются на раздражающую рекламу в маршрутках. По словам горожан, видеодисплеи, установленные в салонах некоторых автобусов, недавно оборудовали динамиками. В частности, нововведение было замечено на маршруте №148.

"Каждую минуту достаточно громко всем пассажирам сообщается информация о скидках в одном из магазинов бытовой техники. Просьбу выключить звук или сделать тише водитель не выполнил", — говорит одессит Сергей Устинов.

Он уверен: реклама не только докучала пассажирам, но и отвлекала от управления самого водителя, однако тот заверил, что уровень звука в устройстве изменить невозможно.

"Мне непонятно, почему я, заплатив за проезд, поставлен в ситуацию, когда мне навязывают информацию, от которой я не имею возможности отказаться, да еще и на такой громкости, — сетует одессит. — Если от монитора можно отвернуться, то от такого громкого и одновременно низкокачественного назойливого звука не возможно никуда в пределах автобуса деться".

Одесский юрист Александр Славский, который согласился прокомментировать ситуацию, заявил, что владелец транспортного средства не имел права заключать с рекламодателем договор, предусматривающий размещение рекламы со звуковыми сигналами, так как это запрещено законодательством.

"Одесситы вполне могут подать жалобы в управление рекламы и департамент транспорта городского совета. Последний на основании жалоб во время ближайшего конкурса по определению перевозчиков на этом маршруте может поставить условие об отсутствии таких рекламных носителей, — говорит правовед. – Кроме того, ГАИ имеет право оштрафовать водителя этой маршрутки, если посчитает, что звук действительно отвлекает его во время движения".

По материалам: Думская

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях