Одесских дворников массово увольняют за то, что плохо встретили Януковича

Дворники рассказали Президенту, как «вылизывали» участок накануне его визита. Они говорят, что не виноваты в том, что старый отремонтированный садик выдали за новый. Фото - Сергей Шенкевич.

Дворники рассказали Президенту, как «вылизывали» участок накануне его визита. Они говорят, что не виноваты в том, что старый отремонтированный садик выдали за новый. Фото - Сергей Шенкевич.

События
18 октября 2012 13:31

Визит Президента Виктора Януковича в Одессу, который состоялся 18 сентября, обернулся массовыми увольнениями дворников ЖКС "Черемушки". Именно на его территории расположен детский сад, который открывал глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович открыл детский садик в Одессе, малыши рыдали

Обеспокоенные уже прошедшими увольнениями и боясь грядущих, дворники ЖКС написали обращение к Президенту.

"Уважаемый Виктор Федорович. После Вашего отъезда в ЖКС начались массовые увольнения. Сначала убрали начальника ЖКС Билюченко Оксану Анатольевну, затем начальников участков №№ 1, 2, 8, мастеров, сантехников, разнорабочих, а сейчас хотят и нас уволить. И все это потому, что как говорит новый начальник Панков Юрий Михайлович, которого нам прислали, мы плохо встретили Вас, и Вы остались недовольны. Если это так, Виктор Федорович, то Вы должны знать, что мы, простые люди, ни в чем не виноваты", - отмечается в обращении.

Авторы письма утверждают, что честно работали и старались, чтобы Президент остался доволен городом и их работой.

"Мы вымыли щетками асфальт по улице Космонавтов, красили фасады домов, работали с 5 утра и до глубокой ночи… Мы делали все, что могли, и не наша вина, что Вас обманули, выдав старый отремонтированный садик за новый. Да, люди смеялись, но причем здесь мы?", - пишут сотрудники ЖКС.

Они также просят Виктора Януковича о защите: "Мы просим Вас, Виктор Федорович, принять справедливое решение и защитить нас. Если в чем-то есть наша вина — объясните, пожалуйста. Если же нет, пусть отвечают те, кто этого заслуживает. Уверены, что Вам небезразлична судьба простых граждан, и Вы нам обязательно ответите".

Документы, приложенные к подписанному обращению, свидетельствуют, что всех уже уволенных рядовых сотрудников ЖКС "Черемушки" увольняли не по статье (это было бы никак невозможно) — они все как один писали "прошу уволить меня по соглашению сторон". Что, говорят, "очень гуманно": при такой формулировке уволенный работник может стать на учет в центр занятости и начать получать пособие по безработице не через три месяца, а уже на восьмой день", - отмечается в обращении.

По материалам: "Вiкна-Одеса", ТРК "Круг".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях