Одесситов в новогоднюю ночь будут спасать полсотни бригад скорой помощи

В Новый год в Одессе будет дежурить 63 бригады скорой помощи. Фото - mozaika.dn.ua

В Новый год в Одессе будет дежурить 63 бригады скорой помощи. Фото - mozaika.dn.ua

События
30 ноября 2012 14:11

В новогоднюю ночь в одесских больницах будет организовано дежурство врачей и медицинского персонала, сообщает муниципальный департамент информации.

В режиме готовности будут пребывать 63 бригады неотложки. Персонал двух медицинских учреждений будет готов принять больных.

"Всем пациентам, которые поступят в праздничные дни в медицинские учреждения Одессы, будет оказана квалифицированная помощь. Главную нагрузку примут на себя городские больницы №9 и №11, которые могут предоставить наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях.

В целом, в прошлом году новогодние праздники прошли благополучно, больницы работали в режиме обычной нагрузки", - сказал главный внештатный хирург управления здравоохранения Одесского городского совета Владимир Фоменко.

Отметим, что несколько лет назад в Новый год к медикам поступало большое количество пациентов, которые травмировались при неосторожном обращении с петардами и другой пиротехникой.

Теперь, же, по словам врачей, таких случаев стает все меньше, так как ограничена продажа подобных товаров несовершеннолетним и практически ликвидирован несанкционированный сбыт пиротехники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях