ГАИ теперь просит возить с собой свечи, лопату и чай

На дороге это все может пригодиться. Фото: пресс-служба ГАИ.

На дороге это все может пригодиться. Фото: пресс-служба ГАИ.

События
22 декабря 2012 14:40

Управление Госавтоинспекции дало рекомендации автомобилистам о том, как избежать чрезвычайных ситуаций в морозы, сообщает пресс-служба ГАИ.

Гаишники просят придерживаться безопасной скорости движения, соблюдать дистанцию и интервал, проверить тормозную систему, светотехнику и сменитеь резину на зимнюю.

Кроме стандартных предметов (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, буксировочного троса, водителям могут пригодиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батареях,  скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата.

По возможности также нужно взять с собой зарядное устройство к мобильному, горячие напитки в термосе и номера телефонов "горячих линий ГАИ" и аварийных служб.

Особенно нужно придерживаться требований ПДД: пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышайте скорость, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами.

При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться о запасе топлива.

Принимая решения о поездке – оцените ее необходимость, и, по возможности, воздержитесь от выезда за пределы города и области.

А если во время движения вы увидели, что кто-то попал в трудное положение из – за непогоды, вызовите на помощь ГАИ или аварийные службы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях