Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении-2013"

Злата Огневич представит Украину на "Евровидение-2013". Фото - liveinternet.ru

Злата Огневич представит Украину на "Евровидение-2013". Фото - liveinternet.ru

События
23 декабря 2012 14:35

Украину на 58-м песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае 2013 года в Швеции, представит Злата Огневич с песней Gravity.

Об этом стало известно в ходе финала отбора, который состоялся сегодня в прямом эфире "Первого национального".

Победителя определяли методом смешанного голосования – учитывались баллы жюри и смс зрителей. Второе место заняла Даша Медовая, третье Эдуард Романюта.

Всего, за право выступить на престижном конкурсе боролись 20 исполнителей.

Напомним, что в прошлом году Украину представляла Гайтана, которая заняла 15 место.

Справка.

Настоящее имя украинской певицы Златы Огневич - Инна Бордюг. Девушка родилась в Мурманске в семье военного и педагога. Позже семья перебралась в Украину. Злата Огневич окончила музыкальное училище имени Глиера и поступила в Киевский Институт Музыки, на отделение джазового вокала.

Певица является солисткой Государственного ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, также девушка пела в латин-бэнде. Злата — победительница многочисленных вокальных конкурсов, в том числе и беспрецедентного для Украины проекта "Единственная поющая радиоведущая" на одной из радиостанций.

В 2009 году Злата Огневич стала финалисткой национального отбора конкурса "Евровидения-2010", но не одержала победу. В 2010 году приняла участие в отборе "Евровидения-2011", заняв второе место.

В 2011 году на конкурсе Crimea Music Fest заняла первое место и вдобавок получила приз прессы. В 2012 году стала лицом рекламной компании курортов Крыма. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях