Задержаны одесситы, ограбившие ювелирку на четверть миллиона гривен

Задержаны грабители ювелирного магазина в городе Южный. Фото - пресс-служба МВД Украины.

Задержаны грабители ювелирного магазина в городе Южный. Фото - пресс-служба МВД Украины.

События
25 февраля 2013 09:44

Сотрудники Южненского городского отдела милиции задержали двух мужчин, которых подозревают в ограблении ювелирного магазина "Виктория", совершенном в середине февраля, сообщает пресс-служба облУВД.

Как писал ранее Vgorode.ua, тогда вооруженные бандиты напали на  магазин в городе Южный Одесской области.

Как установили правоохранители, злоумышленники предварительно побывали в ювелирке, внимательно рассматривали товар, чем-то интересовались, но ничего не купив, решили вернуться чуть позже. Через несколько часов они снова наведались в магазин, попросили продавца показать товар, когда тот наклонился, приставили к его голове оружие.

Мужчина вовремя среагировал и нажал на кнопку вызова охраны. Продавец пытался противостоять бандитам, но оказался слабее. Злоумышленники связали его и заткнули рот тряпкой.

В тот момент, когда грабители собирали украшения, приехали частные охранники. Они выбили двери и попытались задержать их со стрельбой. Однако бандитам удалось скрыться, они унесли товара на 250 тысяч гривен.

В результате принятых мер, согласованных и оперативных действий в кратчайшие сроки сотрудники милиции установили и задержали нападавших. Ими оказались двое безработных ранее судимых одесситов в возрасте 48 и 49 лет. 

По данному факту открыто уголовное производство по статье "Разбой". Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях