Скандал с "Фанкони" в Одессе: руководство сети утверждает, что им мстят уволенные сотрудники

Конфликт в разгаре. Фото - resto.od.ua.

Конфликт в разгаре. Фото - resto.od.ua.

События
26 декабря 2013 09:39

Представитель одесской сети ресторанов "Фанкони" прокомментировал скандал с невыплатой зарплаты своим сотрудникам.

Как сообщал Vgorode.ua, бывшие работники заведений утверждают, что им задолжали 2 миллиона гривен. Они создали группу в соцсетях "Все, кому должно "Фанкони", где разместили фото руководства. По факту невыплаты зарплаты милиция начала уголовное производство.

Финансовый директор "Фанкони" Артем Конякин  утверждает, что у сети нет никакой задолженности перед бывшими и нынешними сотрудниками.

"Никакой задолженности нет. Кроме того, на сегодняшний день все сотрудники сети получают зарплату вовремя. Те люди, которые митингуют и порочат нашу честь, были уволены в разное время за злоупотребления, за несоответствие должностям. Да и если кто-то остался недоволен, пускай пишут нам жалобы. Пока таких не было", - сказал он.

Руководство сети в ответ на действия бывший работников создало в интернете группу "Черный список сотрудников ресторана "Фанкони". Там размещены фотографии бывшего персонала и информация о том, за что этих людей уволили, пишут "Вести".

"Мы это сделали, чтобы одесские рестораторы знали, кого они могут взять на работу, и подумали прежде чем это сделать", - добавил Артем Конякин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях