Одесскую молодежь зазывают в музей мобильными приложениями и квестами

Одесса первой в Украине присоединилась к проекту. Фото предоставлено организаторами.

Одесса первой в Украине присоединилась к проекту. Фото предоставлено организаторами.

События
05 апреля 2014 09:45

В понедельник, 8 апреля, в Одесском музее имени А. Блещунова представят проект "MUSARIUM", который стал первым в Украине.

Это мобильное приложение, призванное привлечь молодежную аудиторию в музеи и создать возможность интерактивного взаимодействия с музейной экспозицией. Девиз проекта – "Посещай. Познавай. Побеждай", а в его основе - знакомые и любимые молодежью квесты.

Приложение содержит набор разнообразных заданий разного уровня сложности, которые необходимо выполнить, находясь в музее. Используя свой смартфон, пользователь может выбрать квест с заданиями, вопросами или играми. При успешном прохождении квеста посетитель, кроме новых знаний, получает баллы, бейдж от приложения и, возможно, приз от самого музея. Квесты в музее помогут человеку сориентироваться, проведут его по залам, акцентируют внимание на самых интересных и необычных экспонатах, а также предоставят возможность посоревноваться с друзьями.

Присоединиться к проекту могут все музеи, заинтересованные в привлечении молодежной аудитории. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте проекта,  подготовить вопросы и задания по музейной экспозиции для будущих посетителей и загрузить квесты в профиль музея.

Кроме того, квесты можно будет обновлять и дополнять новыми заданиями, тем самым, постоянно поддерживая интерес публики.

Актуально: Обнародована программа празднования Дня освобождения Одессы

Опровергатор Vgorode: правда ли, что "Сагайдачный" поднял флаг РФ  

Как это выглядят: подземные укрытия и убежища изнутри 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях