Свадьба в кафе в Одессе закончилась массовым отравлением гостей

Застолье запомнится. Фото с сайта: росяма.рф.

Застолье запомнится. Фото с сайта: росяма.рф.

События
16 сентября 2014 09:39

Семеро львовян госпитализированы в инфекционное отделение Золочевской центральной районной больницы после поездки в Одессу.

Об этом сообщает департамент охраны здоровья Львовской обладминистрации.

Из 7 человек, двое – дети, у них диагностировали острую кишечную инфекцию, гастроэнтероколит.

Все больные 12 сентября были на свадьбе в кафе "Улисс" (Долгая, 106) и испытывали общие симптомы - рвота, понос, повышение температуры тела.

В настоящее время состояние 5 больных оценивается как средней тяжести, 2 - близкое к удовлетворительному. Продолжается комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Как рассказал один из гостей, уже на следующий день после свадьбы, ему пришлось вызвать "скорую" из-за температуры 40 и лежать под капельницей несколько дней. При этом он утверждает, что аналогичная неприятность случилась чуть ли не с половиной из 50 участников свадьбы, включая самого жениха, пишет "Думская".

А по словам заведующей отделом гигиены питания облСЭС Лидии Степановой, ресторан теперь проверят. "Но у нас имеется информация только о двух госпитализированных в инфекционку. Возможно, остальные обращались в другие больницы. Сейчас мы направили бригаду наших специалистов в ресторан, которые будут проводить тщательную проверку качества продуктов", — говорит врач.

По словам Лидии Степановой, если в заведении будут обнаружены испорченные продукты, его закроют, а директора оштрафуют. Результаты экспертизы будут известны только к концу текущей недели.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 16 сентября 

Какая температура морской воды на пляжах Одессы сегодня 

Карта отключений света на 16 сентября 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях