Президент поручил найти виновных в избиении Шуфрича в Одессе

Фото - ozodi.org

Фото - ozodi.org

События
02 октября 2014 09:34

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям найти виновных в избиении народного депутата Нестора Шуфрича 30 сентября в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генеральной прокуратуре Украины тщательно разобраться в ситуации, кто спровоцировал конфликт в Одессе 30 сентября, вследствие которого пострадал народный депутат Украины", сказано в сообщении.

Глава государства также обратился к политикам с призывом "не участвовать в сценариях, которые работают на дестабилизацию ситуации в Украине".

Как сообщал Vgorode.ua, политика избили 30 октября возле ОГА, после чего его доставили в одну из клиник города с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Милиция расследует дело по статье "Хулиганство".

Нестор Шуфрич также прокомментировал инцидент. Тем временем представители Правого сектора заявили, что такая встреча народного депутата в Одессе – подарок Ярошу. Произошедшее резко осудил глава МВД Арсен Аваков. Также с заявлением выступил глава ОГА Игорь Палица. В интернете обнародовали видео разборок Нестора Шуфрича, сопровождавшего его Николая Скорика и местного активиста Сергея Гуцалюка.

Расследованием дела Шуфрича занимается МВД, СБУ и Генпрокуратура.

Расследованием дела Шуфрича занимается МВД, СБУ и Генпрокуратура. Фото: skoryk.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях