Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября

События
22 октября 2014 09:20

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Маршрутный юморок

Вчера жители поселка Котовского были весьма… раздосадованы. Из-за аварии, о которой мы писали, движение в сторону жилмассива остановилось. Побывавшие в пробке пишут, что некоторые стояли с 16:00 до 22:00. Одесситы даже пополнили подборки смешных подсказок из пробок, так популярных в сети.

Тяжело.

Тяжело. Фото: nika_kv


Я паркуюсь как… милиционер

Интересную картину запечатлели возле университета МВД на Успенской вчера днем. Несомненно авторитетный человек припарковался прямо на тротуаре, да еще и поставил машину так, будто бы дежурный курсант ее охраняет. В общем, некрасиво. Тротуар – не парковка и не частный двор, тем более рядом есть где поставить авто.

Как дома.

Как дома. Фото: Valeriya Valery


Странности на UFW

Вот и отгремела очередная Украинская неделя моды. Теперь в сети делятся фото чудаков, переборщивших с нарядами на показы. А одесситка Рита Карачинская представила свои вещи на моделях. В ее "шлеме" из роз позировала Надя Шаповал, а в лаптях со стразами дефилировали модели Ларисы Лобановой. 

Надя Шаповал и сама автор в дизайнерском творении.

Надя Шаповал и сама автор в дизайнерском творении. Фото: tutrita

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября фото

"The Lapti". Фото: tutrita


Тепло

В Одессе стартовал отопительный сезон. Горожане в соцсетях очень удивляются таким новостям, ведь продолжают греться своими силами, обсуждают тарифы и то, как одеть детей в садик.

Среди форумчан радостно выглядит только одно сообщение. "В областной больнице на поселке Котовского вечером включили отопление", - пишет Viktorija.

А по соцсетям распространяют новый вид искусства - коммунальное граффити на социальную тематику.

Крик души коммунальщика.

Крик души коммунальщика. Фото: dimitrofanskaya


К киборгам


Одесские воины будут защищать новую украинскую крепость - Донецкий аэропорт. Как жаль, что одежду для этого им поставляют волонтеры, а не государство.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября фото 1

"Если бы не волонтеры..." - эту фразу знают все бойцы. Фото: скриншот


Напили

Позапрошлым летом некая компания так знатно погуляла в Ibiza, что чек с их посиделок еще долго гулял по сети и СМИ.

Попытался переплюнуть заезжих гостей политблоггер и "профессиональный провокатор" Владимир Петров (выпускает "Дурнев+1") в недавно открывшемся заведении. Брать решил размером.

Он отмечает, что на такой чек "напили" так, что страшно представить в каком состоянии выползали посетители. Какая сумма стоит в конце - шоумен не признается.

Напили.

Напили. Фото: lumpenv


Сброшены маски

Креатив на предвыборной агитации сейчас в тренде. Так, Селянина превратили в Лектера (очень идет, кстати!), Рондина в интернет-мем, а Оппозиционный блок просто, что называется, "спалился". 

Как будто так и было.

Как будто так и было. Фото: Станислав Марчевский

Мем прижился

Мем прижился Фото: Станислав Марчевский

Сами себя.

Сами себя. Фото: Артем Павлуцкий


Еще подумать

Один из лидеров "Одесской дружины" Сергей Долженков, обвиняемый в организации массовых беспорядков 2 мая, останется за решеткой до 1 декабря.

Такое решение принял Приморский суд Одессы 20 октября, пишут "Вести". Таким образом "Капитану Какао" продлили срок содержания под стражей на 39 дней.

Напомним, Сергей Долженков, более известный как Капитан Какао, был арестован СБУ в мае. С тех пор он пребывает под стражей, основную часть времени провел в СИЗО в Киеве. По версии следствия, именно он возглавлял колонну активистов "Куликова поля", которая 2 мая прошла с Александровского проспекта на улицу Греческую, где произошли массовые столкновения, в ходе которых погибли шесть человек.

Серый костюмчик еще посидит.

Серый костюмчик еще посидит. Фото: napaki


Silent Hill

Сезон для съемок ужастиков в Одессе наступил. Этим утром на город опустился конкретный туман. Красиво и жутко.

Одесса сегодня.

Одесса сегодня. Фото: ekaterina_chausova

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября фото 2

"Мне приснилось небо Лондона..." Фото: irma_iskorneva

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября фото 3

"Туман-туманище над миром стелется, туман-туманище, как молоко". Фото: sinyelnikov

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 октября фото 4


Быть патриотом

Фешенебельным аксессуарам и брендовым вещам одесситы все чаще стали предпочитать народные одежды и традиционные украшения, ведь это сейчас куда моднее. Девушки надевают вышитые пальто и дополняют их обручами наподобие украинских венков или яркими цветочными платками. Парни же носят сине-желтые куртки, под ними — вышитые галстуки и джемпера с народным орнаментом. "Сегодня" узнала, во сколько обойдется стать на зиму модным патриотом.

На рынке почти не осталось вещевых прилавков, где отсутствует одежда с какими-нибудь народными узорами или патриотическими картинками. На самом видном месте в точке продажи домашних тапочек красуются мягкие белые сапожки с красным орнаментом, как на вышиванке.

"Многим они нравятся, но покупают редко или же скрипя зубами, ведь хозяйка велела их продавать чуть дороже, чем остальные", — признается продавщица Татьяна.

Ее коллега - реализатор свитеров и толстовок Ярослава, уверяет, что продает вещи с символикой и без практически по одной цене. Так, теплая толстовка с украинским флагом и надписью "Love Ukraine" стоит 220 гривен, а обычная дешевле на 20 гривен.

Следят за модными тенденциями и продавцы носков, лосин и даже нижнего белья. Так, мужские "боксеры", имитирующие украинский флаг, стоят 40 гривен. Впрочем, таким бельем приторговывали и раньше, а вот сине-желтые шапки и шарфы с рыночных прилавков пропали.

"Раньше были шапки с трезубцами, но теперь мы завозим стандартные модели. Патриотические — попробуй найди", — говорит одна из продавщиц.

За "национальными" товаром выстраиваются очереди даже на "7-м километре", а торгаши посмеиваются над оптовиками: "Затарились дефицитными орнаментами".

Мужчина, который продает флаги, национальные ленточки, браслетики, сувениры и вещицы ручной работы, говорит, что торговать символикой сегодня очень выгодно.

"Еще год назад у меня была только одна точка, а где-то в начале лета открыл еще одну, там теперь сын торгует", — радуется хорошей выручке продавец.

Продвинутая молодежь же делает свои покупки в сети, так дешевле и вещи оригинальнее. Например, можно приобрести толстовку с портретом Шевченко или кофту с бочками и символическим пламенем, или с черепом, на котором красуются народные узоры, казацкий чуб и усы.

Вот такой расклад.

Вот такой расклад. Фото: segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях