Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

События
10 ноября 2014 09:12

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Мастера на все руки

На "Новом рынке" установили фигуру Дарта Вейдера. Авторы этой рекламы уверяют,что местные умельцы смогут заточить даже световой меч, именно такой как у него. 

Точат даже мечи.

Точат даже мечи. Фото: Александра Бельшина


Авто для АТО

Одесский благотворительный проект "Спільна мета" собрал для бойцов АТО деньги на автомобиль. Парни продавали патриотичную одежду и блокноты. В итоге они передали машину и сняли отчетное видео.


Храбрые сердца

В очередном выпуске военно-патриотичного проекта, посвященного новому поколению украинцев, курсанты-нахимовцы рассказали, как им учится в Одессе.

Молодые моряки вспомнили крымские события, предательство своих сокурсников и перевод на материковую Украину. Парни готовы и дальше служить Родине и считают, что Крым обязательно вернется в состав Украины.


Эти лица

"Черноморец" минимально обыграл "Ворсклу" в мачте 11-го тура Чемпионата Украины. Посмотреть игру пришло немало одесситов. Среди них  были и довольно колоритные болельщики и постоянные фаны "моряков".

Публика.

Публика. Фото: Артем Зверьков

Постоянные фанатки.

Постоянные фанатки. Фото: Артем Зверьков

Прохлада.

Прохлада. Фото: Артем Зверьков

Устроили пожар.

Устроили пожар. Фото: Артем Зверьков

Футбольные фанатки.

Футбольные фанатки. Фото: Артем Зверьков


Они болеют за "Челси"

В выходные в Одессе собрались фанаты футбольного клуба "Челси". Отмечали они свою сходку с пиротехникой у дельфинария и посиделками в ирландском пабе и, конечно же, смотрели футбол. 

Красочно.

Красочно. Фото: Сергей Налипович

Собрались в Одессе.

Собрались в Одессе. Фото: Сергей Налипович

Фанаты в Одессе.

Фанаты в Одессе. Фото: Сергей Налипович


Сепаратизм в церкви

В церкви УПЦ МП возле рынка "Южный" раздают листовки, в которых прославляют Русь и просят молиться за террористов, которые воюют на Донбассе. Фото и ссылку на их автора выложила Вера Запорожец. 

 


Серебряная свадьба под землей

Учащиеся одесской сечи "Укроп" в выходные снова сходили в катакомбы. Там они устроили квест и неожиданно попали на празднование серебряной свадьбы. Одесская пара  отмечала 25-летие совместной жизни в подземелье. 

Попали на праздник.

Попали на праздник. Фото: facebook.com/RadaGB

 

 


Доллар, остановись

Иностранная валюта продолжает кошмарить экономику страны. Доллар снова вырос, купить его практически нереально. Одесситы жалуются, что даже при курсе 14,25-15,20 найти американскую валюту в обменниках сложно.

Горожане также засняли один из пунктов обмена, расположенный возле рынка "Южный", там доллар предлагают купить аж по 54,60. Видимо. работники этой точки перепутали цифры 1 и 5. Главное, чтобы этот казус не оказался пророческим.

Кто больше...

Кто больше... Фото: info-center.od.ua


Срок за собачку

В Одессе ждут решения служителей Фемиды по делу двух братьев-живодеров. Владельцев бойцовских собак-питбультерьеров Виталия и Валерия О.  обвиняют в том, что их питомцы регулярно терроризировали дворняг на Черемушках. Когда однажды они загрызли всеобщую любимицу Лохматку, народ восстал. Одесситы, ставшие свидетелями ужасной сцены, утверждают: братья сами натравили питомцев на несчастную болонку.

"Когда питбули убивали дворняжку, которую старичок выгуливал, люди кинулись туда, но остановить собак было невозможно – те рычали и грозно лязгали зубами, - рассказывает одесситка София. - А хозяева спокойно наблюдали за расправой и даже подзадоривали псов".

После того случая горожане выходили на акции протеста и писали местному прокурору. Правоохранители развели руками: мужчин могут посадить максимум на полгода. Однако даже столь мягкого наказания уже год не в силах добиться защитники животных. Заседания по делу переносят под разными предлогами. А недавно представители стороны защиты попросили для обвиняемых другого судью, так как прежний якобы предвзято относится к адвокату, пишет "КП".

"Дело намеренно затягивают", - в свою очередь уверены в прокуратуре.

В оправдание Виталий с Валерием говорят, якобы питбули защищали от дворняги жену кого-то из них. Мол, Лохматка кинулась на женщину, а псы вырвавшись из рук, мигом кинулись ее отбивать. Братьев поддерживают и некоторые одесситы, живущие по соседству. По их словам, один из обвиняемых работает заправщиком, другой - строитель.

Любимицу двора убил питбуль.

Любимицу двора убил питбуль. Фото: соцсети.


"Свято наближається"

Несмотря на сложную обстановку в стране, Одесса понемногу готовится к Новому году. Некоторые витрины магазинов уже украшают елками и иллюминацией, на полках супермаркетов появились игрушки и всякая мишура. Что ж, 31 декабря никто не отменял, люди готовятся к праздникам.

Скоро Новый год.

Скоро Новый год. Фото: where_the_road_goes

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях