Потасовка на Ланжероне в Одессе: Труханов раскритиковал протестовавших против стройки

Фото: Алексей Лосинец

Фото: Алексей Лосинец

События
17 ноября 2014 10:28

Мэр Одессы Геннадий Труханов раскритиковал поведение протестующих против строительства на пляже Ланжерон и реконструкции Трассы Здоровья.

В ходе аппаратного совещания градоначальник выразил мнение, что активисты, которые сожгли экскаватор, крушили стройматериалы и устроили потасовку на побережье, на самом деле не волнуются об Одессе, а преследуют свои интересы.

По его словам, на проводимые работы есть все документы.

Геннадий Труханов считает, что большинство одесситов поддерживает обновление города, а если у кого-то есть другое мнение, то он должен отстаивать его в правовом поле.

Также он напомнил, что Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Одессу говорил о недопустимости ношения балаклав и различных платков, прикрывающих лица активистов.

Также мэр возмутился, почему милиция не предприняла никаких мер, чтобы предотвратить беспорядки на побережье.

Геннадию Труханову доложили, что во время конфликта правоохранители лишь наблюдали за происходящим, но не вмешивались, их действиям еще будет дана оценка.

Как сообщал Vgorode.ua, 15 ноября одесситы провели акцию протеста против реконструкции Трассы Здоровья. После этого они пошли на Ланжерон, где ведется строительство паркинга, сломали деревянную опалубку и разобрали арматуру, которую установили рабочие. Позже на побережье произошла потасовка с неизвестными, называющими себя "Народной вартой", вставшими на защиту строителей. После чего протестующие еще и сожгли экскаватор. Милиция открыла производство по двум статьям УК, были задержаны 9 представителей "Народной варты".

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 17 ноября

Курс доллара, евро и стоимость бензина в Одессе

Карта отключений света в Одессе на 17 ноября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях