Одесса готовит петицию к Порошенко с призывом спасти город от мэра

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

События
21 ноября 2014 16:57

Одесские активисты собирают подписи под петицией к Президенту Украины Петру Порошенко. В ней они жалуются на застройку побережья, игнорирование местными властями общественного мнения и акций протеста. Петицию уже подписали более 500 человек и их количество стремительно увеличивается>>>

"В Одессе накаляется обстановка. Происходят действия, касающиеся одесситов, против их желания. Захватывается место на побережье под стройки частных объектов, запланированы неизвестные мероприятия по "благоустройству" Трассы здоровья, строительству дорожных магистралей и паркингов в пляжных зонах. Люди просят показать законно оформленную документацию, а их разгоняют представители горисполкома с оружием. Кровопролитие уже есть", сказано в обращении.

Активисты заявляют, что работы продолжаются, несмотря на обещания провести общественные слушания. Они жалуются на действия мэра Геннадия Труханова.

"Мэр считает, что такие вопросы должны решаться без участия одесситов. А одесситы знают, чем это заканчивается - у людей отбирают право пользоваться общественными благами: части прибрежных территорий стали закрытыми зонами с частными строениям. В других местах для проезда к этим объектам строятся дороги, под видом аллеи строится гостиница, после реконструкции стадионы превращаются в торговые центры. Трамвайные пути убираются, так как мешают магазинам. Схемы везде одни - ставится забор и начинается стройка, а пока люди жалуются и получают отписки, стройка заканчивается и узаконивается. Существует внебюджетный фонд, за счет которого производится "благоустройство" под неизвестно какие гарантии и обязательства. Кто пополняет его – неизвестно, отчетов никаких нет. Просим срочно обратить внимание на проблему, иначе ситуация может выйти из-под контроля", сказано в петиции.

Еще новости Одессы:

Надвигается непогода: в Одессе будет до 3 мороза, гололед и сильный ветер

Маньяк - догхантер: в Одессе безумец ночью отстреливал бездомных собак

Гончаренко ушел в ВР: Одесский облсовет обезглавлен, нового председателя не выбрали

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях