Труханов сделал заявление по поводу Трассы здоровья в Одессе

Фото: mayak.org.ua

Фото: mayak.org.ua

События
22 ноября 2014 11:45

Мэр Одессы Геннадий Труханов снова сделал заявление по поводу обновления Трассы здоровья в Одессе.

Как сообщает муниципальное управление информации, таким образом он ответил на запрос депутатов облсовета, обеспокоенных планируемой реконструкцией.

Далее публикуем текст заявления градоначальника:

"Трасса здоровья была, есть и будет пешеходной зоной! Только машины "скорой помощи", пожарной охраны, правоохранительных органов и электромобили, которые и сегодня возят по этому маршруту отдыхающих, будут иметь право перемещаться по Трассе.  

Все спуски к Трассе здоровья будут благоустроены для передвижения пешеходов, велосипедистов и лиц с ограниченными физическими возможностями. Как городской голова, я держу эту ситуацию на личном контроле.

Все заявления относительно того, что Трасса здоровья будет проезжей частью, считаю политической провокацией и нежеланием политических оппонентов мирится с тем, что сегодня городской властью ведется плановая системная работа по благоустройству города.

Что касается организации велодвижения в Одессе, то горсоветом принята соответствующая программа. Уже обустроена велодорожка на Суворовской аллее в парке Шевченко, следующий шаг - организация велодвижения по Трассе здоровья.

Соответствующий проект был одобрен на общественных обсуждениях, проведенных в мэрии 11 ноября. Его поддержали велосипедисты спортивной школы №4 г. Одессы, велосипедное движение "Критическая масса", олимпийские чемпионы.

Хочу выразить благодарность депутатам областного совета за внимание, которое они оказывают проектам по благоустройству Одессы, реализуемым городскими властями. Надеюсь на нашу плодотворную совместную работу с целью сделать Одессу чище, красивее и комфортней".

Как сообщал Vgorode.ua, сегодня на Ланжероне должна была состояться очередная акция протеста против застройки побережья и "реконструкции" Трассы здоровья, однако в милицию поступила информация о минировании отеля "Немо".

Еще новости Одессы:

Центр Одессы сегодня останется без света: адреса

Одесса готовит петицию к Порошенко с призывом спасти город от мэра

Круглосуточные заведения Одессы: обзор кафе и ресторанов, где можно поесть ночью

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях