Громкое заявление: одесская Аркадия продана, теперь это частная собственность

Фото: nikorupciji.org

Фото: nikorupciji.org

События
26 ноября 2014 12:53

Секретарь Одесского городского совета Олег Брындак рассказал, что территория Аркадии является частной собственностью.

По его словам, инвестор ее реконструкции, перед тем, как приступить к реализации своего проекта, выкупил там землю.

"Это не территория свободная городская, как мы хотели. Это частные земли.  К тому времени (начала реконструкции – ред.) она уже была выкуплена, десятками лет ее покупали по частям. Инвестор скупил за очень большие деньги эти куски в Аркадии и создал один массив, на котором он реализует свой проект", –  заявил Олег Брындак в эфире "Первого городского канала".

В ответ на критику, что реконструкция Аркадии выполнена некачественно, он сказал, что реализация проекта еще не завершена, открытие центральной аллеи готовили в спешке к началу курортного сезона.

Олег Брындак рассказал, что там же еще будет пятизвездочная гостиница с благоустроенной территорией. "Создадут центр развлечений открытого доступа, который будет спускаться вниз к Аркадийской балке. Проект не завершен, он полусырой, поэтому объективно критика должна быть, я сам много критиковал их. Конечно же, будем совместно с инвестором работать, где-то заставлять, где-то привлекать другие фирмы. Аркадия должна быть жемчужиной и, более того, она должна вписываться в общий формат с Трассой здоровья. Это должно быть какое-то единое архитектурное решение. На сегодняшний день это, скажем так, полуфабрикат, будем дорабатывать", - сказал Олег Брындак.

При этом он заявил, что некие лица также выкупили на аукционе несколько лет назад и участки на склонах в районе Трассы здоровья и, по всей видимости, там также планируют возводить коммерческие объекты.

"Люди выкупили на аукционе законно у власти. Они выкладывали миллионы долларов за покупку земельного участка на склонах и в районе Трассы здоровья, конечно, они планировали там строительство, коммерческую деятельность", - отметил он.

Еще новости Одессы:

Под Одессой у двери жилого дома прикрепили гранату

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 26 ноября

В Одессе снова подорожает проезд в маршрутках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях