Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 28 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 28 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 28 ноября

События
28 ноября 2014 09:04

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Машина по СМС

Одесситы снова жалуются на мошенников, которые выманивают деньги под предлогом различных лотерей и акций. Людям приходят сообщения с текстом, что они выиграли автомобиль. 

"Velton telecom дарит Шевроле Нива. Не попадитесь. Получил сегодня радостное известие в виде вот такого СМС. После зашел на сайт, указанный в сообщении. В списке  "победителей" часть своего номера +38(095)-193-**-**. Конечно сразу забил данную тему в поиск и нашел кучу "призеров".Они рассылают СМС по номерам с начальными цифрами и когда ты им звонишь с такого номера начинают с тобой "работу", но после получения каких-то денег теряются конечно. Свидетельство кстати Киевской торговой палаты, а мокрая печать Луганской торговой палаты. И название конторы написано по намазанному корректору", - предостерегают на "Одесском форуме". 

Очередная уловка.

Очередная уловка. Фото: А. Матросов "Одесский форум".


Сепаратизм в зале суда

Вчера в Одессе состоялось подготовительное судебное заседание по делу массовых беспорядков 2 мая. На скамье подсудимых оказались больше двух десятков человек. После многочасовой работы, судьи продлили срок пребывания под стражей для 10 человек. Проконтролировать ход заседания пришли сторонники Майдана и представители "Правого сектора". Они засняли, как один из подсудимых пришел в Приморский суд в майке с символикой "Новороссии". Интересно, каким образом ему передали в СИЗО сепаратистскую футболку? 

Вот это наглость.

Вот это наглость. Фото: facebook.com/ostap.bender

Демонстрирует.

Демонстрирует. Фото: соцсети

Похоже им там весело.

Похоже им там весело. Фото: соцсети

Встретились.

Встретились. Фото: Максим Войтенко


Люстрация. Очередь таможни

Активисты "Ради громадської безпеки" взялись за Южную региональную таможню. С самого утра на улице Гайдара они проводят акцию "Экономическое АТО", митингуют под стенами ведомства против коррупции, контрабанды и требуют люстрации. 

 


Пятерку вернут

В Одессе не утихает история с трамваем №5. Очень популярный и нужный маршрут, который ходил по Французскому бульвару в Аркадию, как известно убрали. После обсуждений и волны негодования, исполком решил восстановить его движение. 

Однако теперь его круг будет расположен не на площади 10 Апреля, а ближе к Аркадии на пересечении с улицей Посмитного. Реконструкция и замена инженерных сетей в этом районе и запуск трамвая обойдется в 92 с лишним миллиона гривен. 

Обещают сделать так.

Обещают сделать так. Фото: omr.gov.ua


Потеря

В Одессе 27 ноября скончался известный краевед, заместитель директора Всемирного клуба одесситов Аркадий Креймер.

Он родился 30 августа 1946 года, окончил Одесский инженерно-строительный институт, много лет работал инженером, учителем, воспитателем, преподавал школьникам историю Южной Пальмиры.

Аркадий Креймер был автором множества идей, связанных с сохранением культурных традиций Одессы, активнейшим образом участвовал в их реализации. При его непосредственном участии увидели свет такие электронные проекты клуба, как "Одесса в памятниках, мемориальных досках и зданиях", "Они оставили след в истории Одессы".

Активно участвовал в создании в Одессе памятника Исааку Бабелю. Многие юные горожане навсегда запомнят лекции "Одесса – мой город родной", которые в последние годы каждую неделю им читал Аркадий Евсеевич.

Аркадий Краймер.

Аркадий Креймер. Фото: omr.gov.ua

 

 


Пугает из Facebook

Антимайдановец Антон Давидченко, который скрывается в России, угрожает одесской милиции, СБУ, прокуратуре и судьям, которые сейчас занимаются расследованием событий 2 мая. Предрекает свое возвращение и месть.

 


Вышиванка по-одесски

В сети появилось видео процесса изготовления необычных вышиванок. Вместо привычных орнаментов или цветов, на белых рубашках вышивают морской якорь в этно-стиле. Естественно, придумали такой вариант национальной одежды в Одессе, специально для местных "бандеровцев".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях