Битва за Ланжерон: одесситы выйдут на субботник-протест и будут озеленять склоны

Фото: www.facebook.com.

Фото: www.facebook.com.

События
20 декабря 2014 10:44

Активисты выйдут на  субботник-протест под названием "Наведем порядок сами" и примутся озеленять Ланжерон сегодня в полдень. Об этом сообщают организаторы на странице мероприятия в Facebook.

"Тотально-радикальное озеленение пляжа Ланжерон и примыкающих к нему территорий. Субботник проходит в честь Международного дня защиты Ланжерона. Призываем одесситов принять активное участие в благоустройстве знаменитого одесского пляжа! Одеваемся в садоводческо-благоустроительную одежку, берем с собой рукавицы и "благоустроительный" инструмент. Встречаемся у Ланжероновской арки", - сказано в сообщении.

"Одесская Самооборона" и представители "Правого Сектора" придут на мероприятие, чтобы обеспечить общественный порядок.

Также пройдет флеш-моб "Вендетта застройщикам парка "Юбилейный":  участники движения "Генеральный протест" будут благоустраивать территорию Ланжерона в масках Гая Фокса из фильма "Вендетта".

Напомним, борьба за Ланжерон началась еще 15 ноября. Тогда одесситы выступили против реконструкции Трассы Здоровья. Почти каждые выходные с тех пор проходили акции протеста. Однажды горожане чуть не побили совладельца дельфинария "Немо" Андрея Кисловского, а спустя время сожгли его "кортеж".

Тем временем Геннадий Труханов заявил, что застройщик отклонился от проекта касательно парковки на Ланжероне и призвал исправить нарушения.

В начале декабря оказалось, что вблизи "Немо" началась еще одна стройка. Учитывая общественный резонанс, прокуратура начала уголовное производство по факту незаконных строительных работ вблизи пляжа.

Еще новости Одессы:

Цены на бензин и курс доллара в Одессе сегодня

С миру по нитке: в 2015-м стартует новый конкурс "Мисс Одесса-Всемирная"

Загадай свое: символ Одессы в центре города превратили в елку желаний (Фото)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях