В Одессе выросли цены на хлеб

Фото: news.mnogonado.net.

Фото: news.mnogonado.net.

События
20 декабря 2014 17:59

Хлебзавод "Одесский каравай" поднял цены на свою продукцию в связи с ситуацией в стране, курсом доллара и ценой на бензин. Об этом сообщил специалист компании по связям с общественностью Евгений Кудряшов.

На данный момент буханка "Обеденного" в магазинах стоит уже 6 – 6,1 грн. Выросла цена и на другие виды хлеба — "Новосельский", "Одесский".

По словам Евгения Кудряшова, рост цен на хлеб обусловлен нестабильной социально-политической ситуацией в стране, ростом курса иностранных валют, подорожанием горюче-смазочных материалов (стоимость доставки готовой продукции увеличилась на 5%), энергоносителей (газа до 8%, электроэнергии на 20%), муки (до 10 %) и других составляющих себестоимости хлебобулочных изделий (до 15%).

"Рентабельность "Одесского каравая", как и большинства легальных хлебозаводов Украины, демонстрирует отрицательные результаты. В таких условиях предприятие не имеет возможности дальнейшего искусственного сдерживания цены на хлеб и хлебобулочные изделия", — говорит специалист. Он добавил, что, несмотря на колебания стоимости, цена продукции "Одесского каравая" остается одной из самых низких в Украине.

С 18 декабря хлеб должен был подорожать на 15 копеек, но в магазинах в этот день заметили рост цен на 20-30 копеек, пишет Думская.net.

Еще новости Одессы:

Чудаки Одессы: легендарная бабушка больше не агитирует против Америки

Как встречали героев из АТО: бойцы 28-й мехбригады вернулись в Одессу

Акция против застройки побережья Одессы: что сейчас происходит на Ланжероне

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях