Совладелец одесского "7-го километра" объявлен в розыск: обвиняется в крупных хищениях

Фото: novostey.com.

Фото: novostey.com.

События
28 января 2015 13:10

МВД Украины объявило в розыск совладельца рынка "7-й километр" и бывшего нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко. Соответствующая информация размещена на сайте милиции.

Согласно сообщению, бизнесмен исчез 15 декабря минувшего года. Он обвиняется по части 5 статьи 191 "Присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах, которое было вверено лицу или находилось в ее ведении".

Юрию Иванющенко грозит от 7 до 12 лет тюрьмы, лишение права занимать определенные должности до 3 лет и конфискация имущества.

Напомним, 19 января по ходатайству Генпрокуратуры украинский суд наложил арест на принадлежащие Иванющенко 72 миллиона швейцарских франков, которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарии.

Юрий Иванющенко, также известный как Юрий Енакиевский – один из ближайших соратников бывшего президента Украины Виктора Януковича.

В настоящее время продолжается судебное разбирательство между бывшим совладельцем "7-го километра" Денисом Волошиным и нынешними - представителями "семьи" (Юрием Иванющенко и Иваном Аврамовым).

Скриншот.

Скриншот. Фото: mvs.gov.ua.

Еще новости Одессы:

В Одессе уже скоро подорожает хлеб: какой и на сколько

Мобилизация: скандальный активист одесского Евромайдана уходит в армию

Познакомились в интернете: школьницы из Одессы поехали к футболисту в зону боевых действий на Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях